Инструкция эффералган сироп детский инструкция по применению: Эффералган инструкция по применению: показания, противопоказания, побочное действие – описание Efferalgan р-р д/приема внутрь (для детей) 30 мг/1 мл: фл. 90 мл в компл. с ложкой мерной (21857)

Содержание

инструкция по применению, аналоги, состав, показания

Данная лекарственная форма – раствор, предназначена для детей с массой тела от 4 до 32 кг (приблизительно 1 месяц —  12 лет).
Раствор можно принимать внутрь в неразбавленном виде или разбавленным в небольшом количестве жидкости (например, воды, молока, сока).
У детей следует соблюдать дозирование в соответствии с массой тела ребенка. Возраст и соответствующая ему масса тела приводятся ориентировочно.
Рекомендованная суточная доза парацетамола составляет около 60 мг/кг/день.  Средняя разовая доза зависит от массы тела ребенка  и составляет 10-15 мг/кг массы тела каждые 6 часов 4 раза в сутки.
Для удобства и точности дозирования необходимо пользоваться прилагаемой к препарату градуированной мерной ложкой. На мерной ложке нанесены деления, обозначающие разовую дозу для ребенка с соответствующей массой тела: 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16 кг. Необозначенные деления соответствуют промежуточной массе тела: 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15 кг.
Мерную ложку наполняют в соответствии с массой тела ребенка и корректируют уровень жидкости по делениям.
Для ребенка с массой тела от 4 до 16 кг: необходимо наполнить мерную ложку согласно делению, соответствующему массе тела ребенка, или использовать деление, ближайшее к массе тела ребенка.
Например, при массе тела ребенка от 4 до 5 кг: наполняют мерную ложку до деления, соответствующего 4 кг. При необходимости прием препарата  можно повторить через 6 часов.
Для ребенка  с массой тела от 16 до 32 кг: сначала следует наполнить мерную ложку до определенного деления, а затем повторно наполнить мерную ложку до деления, необходимого для получения нужной массы тела ребенка.
Например, при массе тела ребенка от 18 до 19 кг, сначала наполняют мерную ложку до градуировки 10 кг, а затем во второй раз наполняют до градуировки 8 кг. При необходимости прием препарата  можно повторить через 6 часов.
Регулярное применение позволяет избежать колебаний интенсивности боли или уровня температуры. У детей следует соблюдать регулярный интервал между приемами днем и ночью, желательно 6 часов.
В случае тяжелой почечной недостаточности (клиренс креатинина ниже 10 мл/мин), интервал между приёмами препарата должен составлять не менее 8 часов.
Продолжительность лечения: 3 дня – в качестве жаропонижающего средства,
5 дней – в качестве болеутоляющего средства.

противопоказания, побочное действие, дозировки, состав – раствор д/приема внутрь в справочнике лекарственных средств

Данная лекарственная форма — раствор, предназначена для детей с массой тела от 4 до 32 кг (приблизительно 1 месяц — 12 лет).

Раствор можно принимать внутрь в неразбавленном виде или разбавленным в небольшом количестве жидкости (например, воды, молока, сока). У детей следует соблюдать дозирование в соответствии с массой тела ребенка. Возраст и соответствующая ему масса тела приводятся ориентировочно. Рекомендованная суточная доза парацетамола составляет около 60 мг/кг/сут. Средняя разовая доза зависит от массы тела ребенка и составляет 10-15 мг/кг массы тела каждые 6 часов 4 раза/сут.

Для удобства и точности дозирования необходимо пользоваться прилагаемой к препарату градуированной мерной ложкой. На мерной ложке нанесены деления, обозначающие разовую дозу для ребенка с соответствующей массой тела: 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16 кг. Необозначенные деления соответствуют промежуточной массе тела:

  • 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15 кг.

Мерную ложку наполняют в соответствии с массой тела ребенка и корректируют уровень жидкости по делениям.

Для ребенка с массой тела от 4 до 16 кг: необходимо наполнить мерную ложку согласно делению, соответствующему массе тела ребенка, или использовать деление, ближайшее к массе тела ребенка.

Например, при массе тела ребенка от 4 до 5 кг:

  • наполняют мерную ложку до деления, соответствующего 4 кг. При необходимости прием препарата можно повторить через 6 ч.

Для ребенка с массой тела от 16 до 32 кг: сначала следует наполнить мерную ложку до определенного деления, а затем повторно наполнить мерную ложку до деления, необходимого для получения нужной массы тела ребенка.

Например, при массе тела ребенка от 18 до 19 кг, сначала наполняют мерную ложку до градуировки 10 кг, а затем во второй раз наполняют до градуировки 8 кг. При необходимости прием препарата можно повторить через 6 ч.

Регулярное применение позволяет избежать колебаний интенсивности боли или уровня температуры. У детей следует соблюдать регулярный интервал между приемами днем и ночью, желательно 6 ч.

В случае тяжелой почечной недостаточности (клиренс креатинина ниже 10 мл/мин), интервал между приёмами препарата должен составлять не менее 8 ч.

Продолжительность лечения:

  • 3 дня — в качестве жаропонижающего средства, 5 дней — в качестве болеутоляющего средства.

Эффералган сироп детский(ая) 30мг/мл 90мл флакон (Парацетамол)

Показания

Противопоказания

Состав

Способ применения

Особые указания

Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Хронический активный алкоголизм, повышенная чувствительность к парацетамолу.

Активное вещество: Парацетамол.
Форма выпуска: 1.Таблетки 200 мг; 2.Таблетки 500 мг; 3.Таблетки, покрытые оболочкой пленочной, 500 мг; 4.Таблетки шипучие 500 мг; 5.Сироп 30 мг/мл; 6.Суспензия для приема внутрь 120 мг/5 мл; 7.Суппозитории ректальные 50 мг; 8.Суппозитории ректальные 100 мг; 9.Суппозитории ректальные 125 мг; 10.Суппозитории ректальные 250 мг; 11.Суппозитории ректальные 500 мг.

Внутрь или ректально у взрослых и подростков с массой тела более 60 кг применяют в разовой дозе 500 мг, кратность приема — до 4 раз/сут Максимальная продолжительность лечения — 5-7 дней.
Максимальные дозы: разовая — 1 г, суточная — 4 г.
Разовые дозы для приема внутрь для детей в возрасте 6-12 лет — 250-500 мг, 1-5 лет — 120-250 мг, от 3 месяцев до 1 года — 60-120 мг, до 3 месяцев — 10 мг/кг. Разовые дозы при ректальном применении у детей в возрасте 6-12 лет — 250-500 мг, 1-5 лет — 125-250 мг.
Кратность применения — 4 раза/сут с интервалом не менее 4 ч. Максимальная продолжительность лечения — 3 дня.
Максимальная доза: 4 разовые дозы в сутки.

Особые указания: Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принисать лицам, склонным к хроническому употреблению алкоголя.
Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Взаимодействие с другими препаратами: Увеличивает эффект непрямых антикоагулянтов (производных кумарина) и вероятность поражения печени гепатотоксичными препаратами. Метоклопрамид повышает, а колестирамин снижает скорость всасывания. Барбитураты уменьшают жаропонижающую активность.При одновременном применении с пероральными контрацептивами ускоряется выведение парацетамола из организма и возможно уменьшение его анальгетического действия.
Побочные эффекты: Со стороны пищеварительной системы: редко — диспептические явления, при длительном применении в высоких дозах — гепатотоксическое действие.
Со стороны системы кроветворения: редко — тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз.
Аллергические реакции: редко — кожная сыпь, зуд, крапивница.

Эффералган (раствор для приема внутрь [для детей]) — цены в аптеках от 72 руб. Инструкция по применению, описание, состав, дозировки, побочные действия

Средняя разовая доза препарата зависит от массы тела ребенка и составляет 10-15 мг/кг массы тела. Максимальная суточная доза не должна превышать 60 мг/кг массы тела. Минимальный интервал между приемами препарата должен составлять 4 ч. Следует придерживаться регулярных временных интервалов между приемом препарата.

Для удобства и точности дозирования следует использовать мерную ложку. На мерной ложке нанесены деления, обозначающие массу тела ребенка: 4, 6, 8, 10, 12, 14 или 16 кг. Необозначенные деления соответствуют промежуточной массе тела: 5, 7, 9, 11, 13 или 15 кг.

Дети с массой тела от 4 до 16 кг

Наполнить мерную ложку до метки, соответствующей массе тела ребенка, или до метки, наиболее близкой по значению к массе тела ребенка. Например, если масса тела ребенка от 4 до 5 кг, наполнить мерную ложку до метки, соответствующей 4 кг. При необходимости препарат следует принимать каждые 4-6 ч.

Дети с массой тела от 16 до 32 кг

Наполнить мерную ложку до метки, соответствующей 10 кг, затем повторно наполните мерную ложку до метки таким образом, чтобы суммарно получить массу тела ребенка. Например, если масса тела ребенка от 18 до 19 кг, наполнить мерную ложку до метки, соответствующей 10 кг, затем повторно наполнить мерную ложку до метки 8 кг. При необходимости препарат следует принимать каждые 4-6 ч.

Препарат можно давать ребенку как без разбавления, так и после разбавления (водой, молоком или соком).

Продолжительность лечения — 3 дня в качестве жаропонижающего и до 5 дней в качестве болеутоляющего средства. При необходимости продолжения приема препарата требуется консультация врача.

Детям в возрасте от 1 до 3 месяцев препарат можно давать только по предписанию врача.

При тяжелых нарушениях функции почек временной интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 ч при КК менее 10 мл/мин, не менее 6 ч — при КК 10-50 мл/мин.

У пациентов с хроническими или компенсированными активными заболеваниями печени, особенно сопровождающимися печеночной недостаточностью, у пациентов с хроническим алкоголизмом, хронической недостаточностью питания (недостаточным запасом глутатиона в печени), синдромом Жильбера, обезвоживанием или массой тела менее 50 кг доза препарата должна быть уменьшена или увеличен интервал между приемами. Суточная доза не должна превышать 2 г.

27 отзывов, инструкция по применению

Препарат назначают внутрь через 1-2 ч после приема пищи.

Средняя разовая доза зависит от массы тела ребенка и составляет 10-15 мг/кг массы тела 3-4 раза/сут. Максимальная суточная доза — 60 мг/кг. Интервал между приемами составляет 4-6 ч.

Для удобства и точности дозирования следует использовать мерную ложку. На мерной ложке нанесены деления, обозначающие разовую дозу (15 мг/кг) для детей с массой тела 4, 8, 12 или 16 кг соответственно. Необозначенные деления соответствуют массе тела 6, 10 или 14 кг.

Возраст ребенка Масса тела ребенка (кг) Метка на мерной ложке
(содержание парацетамола/
объем раствора)
1-3 месяца По рекомендации врача.
3-5 месяцев 6-8 6 (90 мг/3 мл)
5 месяцев-1 год 8-10 8 (120 мг/4 мл)
1-2 года 10-12 10 (150 мг/5 мл)
2-3 года 12-14 12 (180 мг/6 мл)
3-4 года 14-16 14 (210 мг/7 мл)
4-6 лет 16-20 16 (240 мг/8 мл)
6-7 лет 20-22 16+4 (300 мг/10 мл)
7-8 лет 22-24 16+6 (330 мг/11 мл)
8-9 лет 24-26 16+8 (360 мг/12 мл)
9-10 лет 26-28 16+10 (390 мг/13 мл)
10-11 лет 28-30 16+12 (420 мг/14 мл)
11-12 лет 30-32 16+14 (450 мг/15 мл)

Соотношение возраста и массы тела ребенка приведены ориентировочно.

Дети в возрасте от 3 месяцев до 6 лет (масса тела 6-20 кг): наполнить мерную ложку до метки в соответствии с таблицей. Например, если масса тела ребенка от 6 до 8 кг, то мерную ложку следует наполнить до метки, соответствующей 6 кг.

Дети в возрасте от 6 до 12 лет (масса тела 20-32 кг): наполнить мерную ложку до метки, соответствующей 16 кг, затем повторно наполнить мерную ложку до метки в соответствии с таблицей. Например, если масса тела ребенка от 20 до 22 кг, то следует наполнить мерную ложку до метки, соответствующей 16 кг, затем повторно наполнить мерную ложку до метки 4 кг.

Препарат можно давать ребенку без разбавления или после разбавления водой или молоком.

Продолжительность лечения составляет 3 дня при применении в качестве жаропонижающего средства и до 5 дней — в качестве анальгезирующего средства. При необходимости более длительного приема препарата требуется консультация врача.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов. Через 1-2 суток появляются признаки поражения печени — болезненность в области печени, повышение активности печеночных трансаминаз в крови, увеличение протромбинового времени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, гепатонекроз, энцефалопатия и коматозное состояние.

Лечение: отменить препарат, рекомендуется промывание желудка, прием энтеросорбентов (активированный уголь, полифепан), в/в введение антидота N-ацетилцистеина, прием метионина, клинический контроль состояния пациента.

Панадол бэби 120 мг/5 мл 100 мл сусп. для приема внутрь детск.

Инструкция по медицинскому применению

лекарственного средства

ДЕТСКИЙ ПАНАДОЛ®

Торговое название Детский Панадол®

Международное непатентованное название

Парацетамол

Лекарственная форма

Суспензия для приема внутрь для детей 120мг/5мл

Состав

5 мл суспензии содержат

активное вещество —  парацетамол 120 мг,

вспомогательные вещества: кислота яблочная, камедь ксантановая, жидкость Maltitol, ароматизатор клубничный L 10055, сорбитол 70% (кристаллизованный), натрия нипасепт, кислота лимонная безводная, сорбитол, вода очищенная.

Описание

Бесцветная вязкая суспензия с запахом клубники. В суспензии допускается наличие маленьких белых кристаллов.

  Фармакотерапевтическая группа Анальгетики-антипиретики другие.  Анилиды. Парацетамол. Код АТХ N02BЕ01   Фармакологические свойства
Фармакокинетика

Абсорбция высокая. Парацетамол быстро и практически  полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта. Связь с белками плазмы крови  около 15%.  Пик концентрации в плазме крови достигается через 30–60 минут.

Распределение парацетамола в жидкостях организма  относительно равномерное.

Метаболизируется преимущественно в печени с образованием нескольких метаболитов. У новорожденных первых двух дней жизни и у детей 3-10 лет основным метаболитом парацетамола является парацетамола сульфат, у детей 12 лет и старше — конъюгированный глюкуронид. Часть препарата (примерно 17%) подвергается гидроксилированию с образованием активных метаболитов, которые конъюгируют с глютатионом. При недостатке глютатиона эти метаболиты парацетамола  могут блокировать  ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз.

Период полувыведения  при приеме терапевтической дозы составляет 2-3 часа.

При приеме терапевтических  доз 90-100% принятой дозы выделяется с мочой в течение одного дня.  Основное количество препарата  выделяется  после конъюгации в печени. В неизмененном виде выделяется не более 3% полученной дозы  парацетамола.

Фармакодинамика

Препарат обладает  обезболивающим и жаропонижающим свойствами. Блокирует циклооксигеназу в центральной нервной системе, воздействуя на центры боли и терморегуляции. Жаропонижающий эффект связан с нарушением синтеза простагландинов и уменьшением их пирогенного действия на центр терморегуляции, расположенный в гипоталамусе. Снижение температуры тела происходит за счет теплоотдачи, при нормотермии температура тела не изменяется, так как парацетамол относится к неизбирательным ингибиторам циклооксигеназы. Противовоспалительный эффект  практически отсутствует. Не оказывает влияния на состояние слизистой желудочно-кишечного тракта и водно-солевой обмен, поскольку не воздействует на синтез простагландинов в периферических тканях.

Показания к применению
— в качестве жаропонижающего средства при простудных заболеваниях, гриппе, детских инфекционных заболеваниях (ветряной оспе, краснухе, коклюше, кори, скарлатине и эпидемическом паротите —  свинке)

— в качестве обезболивающего средства при прорезывании зубов, зубной боли, боли в ушах при отите, боли в горле, головной боли.

Применяют у детей от 3 месяцев до 12 лет.

Возможно применение у детей от 2 до 3 месяцев только по назначению врача.

Возможен однократный прием  для снижения температуры после вакцинации. Если температура не снижается, необходима консультация врача.

Способ применения и дозы

Препарат принимают внутрь.

Перед употреблением содержимое флакона следует хорошо взболтать. Мерный шприц, вложенный внутрь упаковки, позволяет правильно и рационально дозировать препарат.

Доза препарата зависит от возраста и массы тела ребенка.

Для детей   старше 3-х месяцев разовая доза  —  10-15 мг/кг массы тела, 3 – 4 раза в сутки,  максимальная суточная доза составляет не более  60 мг/кг массы тела. При необходимости давайте ребенку рекомендованную дозу каждые 4 – 6 часов, но не более 4-х доз в течение 24 часов.

Во всех других случаях   перед   приемом  Детского Панадола®  необходима консультация врача.

Масса тела (кг)

Возраст

Доза

Разовая

Максимальная суточная

мл

мг

мл

мг

4,5 — 6

2-3месяца

Только по предписанию врача

6 — 8

3- 6 месяцев

4.0

96

16

384

8-10

6-12 месяцев

5.0

120

20

480

10-13

1-2 года

7.0

168

28

672

13-15

2-3 года

9.0

216

36

864

15-21

3-6 лет

10.0

240

40

960

21-29

6-9 лет

14.0

336

56

1344

29-42

9-12 лет

20.0

480

80

1920

Препарат не рекомендуется принимать более 3 дней без назначения и наблюдения врача.

Побочные действия
Очень редко

— тошнота, рвота, боли в области желудка

— аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, анафилаксия, синдром Стивенса-Джонсона)

– анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз

При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

У пациентов с повышенной чувствительностью к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП возможен бронхоспазм.

Следует прекратить прием препарата и немедленно обратиться к врачу при возникновении вышеперечисленных реакций, а также появления шелушения, язв в полости рта, затруднения дыхания, гематом, кровототечений  или любой другой нежелательной реакции на препарат.

Противопоказания
—          повышенная чувствительность к парацетамолу или любому другому ингредиенту препарата

—          выраженные  нарушения функции печени или почек

—          генетическое отсутствие  фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы

—          тяжелые заболевания крови (тяжелая анемия, лейкопения, тромбоцитопения)

—          наследственная непереносимость фруктозы

—          детский возраст до 2 месяцев

Лекарственные взаимодействия

При использовании Детского Панадола® вместе с барбитуратами, дифенином,  противосудорожными средствами, рифампицином, бутадионом  возможно  повышение риска гепатотоксического действия.

При одновременном приеме с левомицетином (хлорамфениколом) возможно повышение  токсичности последнего.

Антикоагулянтный эффект варфарина  и других производных кумарина может усиливаться на фоне длительного регулярного приема парацетамола, что увеличивает риск кровотечения.

Особые указания
Детям от 2 до 3 месяцев и детям, родившимся недоношенными Детский Панадол® можно давать только по предписанию врача.

При проведении анализов на определение мочевой кислоты и уровня сахара в крови сообщите врачу о применении Детского Панадола®.

При приеме препарата  более 7 дней рекомендуется контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.

Препарат содержит 666,5 мг сорбитола (Е 420) в 5 мл суспензии.

Натрия метил- этил- и пропилпарагидроксибензоаты (E219, E215, E217 – натрия нипасепт)  могут вызывать аллергические реакции замедленного типа.

Применять с осторожностью при нарушенной функции печени (в т.ч. синдроме Жильбера),  почек.

Применение парацетамола при состояниях, снижающих уровень глутатиона (например, при сепсисе) увеличивает риск возникновения метаболического ацидоза.

При появлении комбинации следующих симптомов:

— глубокое, учащенное, затрудненное дыхание

— плохое самочувствие (тошнота, рвота)

— потеря аппетита

следует обратиться к врачу.

Препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамол-содержащими препаратами.

Если симптомы сохраняются, следует обратиться к врачу.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов. Через 1-2 суток определяются признаки поражения печени (болезненность в области печени, повышение активности печеночных ферментов). В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.

При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие (почечная колика, неспецифическая бактериурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Лечение: прекратить применение препарата и немедленно обратиться к врачу.

Рекомендуется промывание желудка и прием энтеросорбентов (активированный уголь, полифепан). Возможно применение N-ацетилцистеина и метионина.

При случайной передозировке следует немедленно обратиться за медицинской помощью, даже если ребенок чувствует себя хорошо.

Форма выпуска и упаковка
По 100 мл суспензии во флаконы из темного стекла, укупоренные завинчивающейся полипропиленовой крышкой с контролем первого вскрытия. На флакон наклеивают этикетку. По 1 флакону вместе с мерным шприцем и инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в пачку картонную.

Условия хранения
Хранить при температуре не выше 30°С. Не замораживать!

Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения
3 года

Не используйте после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек
Без рецепта

ЭФФЕРАЛГАН инструкция по применению, цена, аналоги, показания, совместимость, отзывы

пр-кт Героев, д. 26 (1)

пр-кт Ленина, д. 2 (1)

пр-кт Ленина, д. 67 (2)

пр-т. Бусыгина, д.19 (1)

пр-т. Гагарина, д.184 (2)

пр-т. Гагарина, д.222 (2)

пр-т. Кораблестроителей, д.22 (1)

пр-т. Кораблестроителей, д.25 (1)

пр-т. Кораблестроителей, д.4 (1)

пр-т. Ленина, д.16 (2)

пр-т. Ленина, д.28А (2)

пр-т. Ленина, д.41 (2)

пр-т. Ленина, д.44 (1)

пр-т. Ленина, д.57 (1)

пр-т. Октября, д.13 (1)

пр-т. Октября, д.25 (2)

пр. Гагарина, д. 48 (1)

пр. Кораблестроителей, у д. 22/1 (1)

пр. Молодёжный, д. 19 (1)

ул. Адмирала Васюнина, д.1, к.1 (1)

ул. Адмирала Макарова, д.3, к.2 (2)

ул. Базарная, д.8 (2)

ул. Баранова, д. 9 (1)

ул. Батумская, д.1А (1)

ул. Бекетова, д. 18 (2)

ул. Белинского, д.118/29 (2)

ул. Белинского, д.87 (1)

ул. Березовская, д. 111 (1)

ул. Богородского, д.5, к.1 (1)

ул. Большая Покровская, д.29 (1)

ул. Большая Покровская, д.63 (2)

ул. Бориса Панина, д.10 (1)

ул. Бориса Панина, д.4 (1)

ул. Бурденко, д.18 (1)

ул. Буревестника, д.16 (1)

ул. Веденяпина, д.10 (2)

ул. Веденяпина, д.18 (1)

ул. Верхне-Печерская, д. 14 (1)

ул. Верхне-Печерская, д.4, к.1 (2)

ул. Верхне-Печерская, д.5 (1)

ул. Военных Комиссаров, д.1 (1)

ул. Генерала Зимина, д. 2 (1)

ул. Героя Прыгунова, д. 10 (2)

ул. Горная, д.11 (3)

ул. Дьяконова, д.20 (1)

ул. Дьяконова, д.24А (1)

ул. Есенина, д.14 (1)

ул. Есенина, д.41 (1)

ул. Ефремова, д. 16 (1)

ул. Зайцева, д.17 (2)

ул. Звездинка, д.3А (2)

ул. Иванова Василия, д.14, к.1 (2)

ул. Ижорская, д. 18 (2)

ул. Карла Маркса, д. 20 (1)

ул. Коминтерна, д. 160 (2)

ул. Коминтерна, д. 4/2 (1)

ул. Коминтерна, д.172 (2)

ул. Космонавта Комарова, д.16 (2)

ул. Краснодонцев, д.1 (1)

ул. Краснодонцев, д.23 (1)

ул. Краснодонцев, д.9 (2)

ул. Краснозвездная, д.31 (2)

ул. Куйбышева, д.1 (1)

ул. Культуры, д.14 (1)

ул. Культуры, д.3 (2)

ул. Львовская, д.3 (1)

ул. Львовская, д.7 (1)

ул. Маршала Рокоссовского, д.8А (1)

ул. Мончегорская, д. 16А, корп 1, пом п1 (2)

ул. Мончегорская, д.7А (1)

ул. Народная, д.38 (1)

ул. Ногина, д.9 (1)

ул. Окская, д. 2 (1)

ул. Октябрьской революции, д.42 (1)

ул. Переходникова, ст.м. Пролетарская (1)

ул. Планетная, д. 36 (1)

ул. Плотникова, д. 5 (1)

ул. Политбойцов, д.8 (1)

ул. Полтавская, д.16 (2)

ул. Республиканская, д.25 (2)

ул. Родионова, д. 165, корп. 10 (1)

ул. Родионова, д.189/24 (1)

ул. Родионова, д.195 (1)

ул. Светлоярская, д.32 (1)

ул. Семашко, д.33/58 (1)

ул. Сергея Акимова, д.34 (1)

ул. Снежная, д. 25А (1)

ул. Телеграфная, д.3 (2)

ул. Фруктовая, д.5 (1)

ул. Школьная, д.34 (1)

ул. Южное шоссе, д.16 (1)

ул. Южное шоссе, д.44 (1)

ул. Южное шоссе, д.28, к.1 (2)

ул. Ярошенко, д.1 (1)

ул.Коминтерна, д. 168 (1)

ш. Казанское, д.5 (1)

ш. Южное, д. 21в (с ул.Старых производственников) (1)

РазвернутьСвернуть

Эффералган Сироп 30 мг / мл 90 мл

Краткое описание

Показания: Слабая и умеренная боль (головная и зубная боль, мигрень, боль в спине, артралгия, миалгия, невралгия, меналгия), фебрильный синдром при простудных заболеваниях. Режим дозирования: Раствор для детей: в чистом виде или разбавленный водой или молоком, детям до 1 года — по 0,5 мерной ложки 3 раза в день, от 1 до 3 лет — по 1 мерной ложке 3 раза в день, старше 3 лет. — по 1 мерной ложке 4 раза в день с интервалом не менее 4 часов.

Фармакологическое действие

Обезболивающее жаропонижающее.Обладает обезболивающим и жаропонижающим действием. Он подавляет ЦОГ-1 и ЦОГ-2 в основном в центральной нервной системе, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют действие парацетамола на ЦОГ, чем объясняется практически полное отсутствие противовоспалительного действия.

Не оказывает отрицательного воздействия на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта за счет отсутствия влияния на синтез простагландинов в периферических тканях.

Показания

Для детей в возрасте от 1 месяца до 12 лет (с массой тела от 4 до 32 кг):

— как жаропонижающее средство при ОРЗ, гриппе, детских инфекциях, поствакцинальных реакциях и других состояниях, сопровождающихся высокая температура;

— как обезболивающее при болях легкой или умеренной интенсивности, включая головную и зубную, мышечную боль, невралгию, боль от травм и ожогов.

Способ применения и дозы

Средняя разовая доза зависит от массы тела ребенка и составляет 10-15 мг / кг массы тела 3-4 раза / сут.Максимальная суточная доза не должна превышать 60 мг / кг массы тела. Интервал между приемами препарата должен составлять 4-6 часов. Следует придерживаться регулярных временных интервалов между приемами препарата.

Для удобства и точности дозирования используйте мерную ложку. На мерной ложке есть отметки, обозначающие массу тела ребенка: 4, 6, 8, 10, 12, 14 или 16 кг. Немаркированные деления соответствуют средней массе тела: 5, 7, 9, 11, 13 или 15 кг.

Дети с массой тела от 4 до 16 кг

Заполните мерную ложку до отметки, соответствующей массе тела ребенка, или до отметки, наиболее близкой к массе тела ребенка.Например, если масса тела ребенка от 4 до 5 кг, наполните мерную ложку до отметки, соответствующей 4 кг. При необходимости препарат следует принимать каждые 4-6 часов.

Дети с массой тела от 16 до 32 кг

Заполните мерную ложку до отметки, соответствующей 10 кг, затем долейте мерную ложку до отметки, чтобы получить общий вес тела ребенка. Например, если вес ребенка от 18 до 19 кг, заполните мерную ложку до отметки, соответствующей 10 кг, затем долейте мерную ложку до отметки 8 кг.При необходимости препарат следует принимать каждые 4-6 часов.

При нарушении функции почек (КК менее 10 мл / мин) временной интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов.

Препарат можно давать ребенку как без разведения, так и после разведения (с водой, молоком или соком).

Продолжительность лечения — 3 дня как жаропонижающее и до 5 дней как болеутоляющее. Если необходимо продолжить прием препарата, необходимо обратиться к врачу.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: возможно — диарея, боли в животе, тошнота, рвота, тенезмы; при длительном применении в высоких дозах возможно гепатотоксическое действие.

Аллергические реакции: Возможны — кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, анафилактический шок, снижение артериального давления (как симптом анафилаксии).

Со стороны системы кроветворения: редко — анемия, тромбоцитопения, лейкопения, нейтропения.

Прочие: снижение или повышение протромбинового индекса; при длительном применении в высоких дозах возможно нефротоксическое действие.

Противопоказания

— тяжелые нарушения функции печени;

— тяжелая почечная недостаточность;

— болезни крови;

— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— детский возраст до 1 месяца;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата

С осторожностью препарат следует применять при нарушениях функции печени или почек легкой и средней степени, при синдроме Жильбера.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

При одновременном применении Эффералгана с барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, противосудорожными средствами (фенитоин), флумецинолом, фенилбутазоном, рифампицином, этанолом значительно возрастает риск развития гепатотоксического действия.

При одновременном приеме с салицилатами риск нефротоксичности значительно увеличивается.

Салициламид может продлить T 1/2 парацетамола.

При одновременном применении с левомицетином токсичность последнего увеличивается.

Пробенецид приводит к почти двукратному снижению клиренса парацетамола за счет подавления связывания с глюкуроновой кислотой.

Парацетамол усиливает действие непрямых антикоагулянтов.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Условия хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 30 ° С. Срок годности — 3 года.

Особые указания

Во избежание превышения максимальной суточной дозы нельзя применять Эффералган одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.

При применении препарата более 5-7 дней необходимо контролировать картину периферической крови и функциональное состояние печени.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

При необходимости назначения препарата больным сахарным диабетом или пациентам, соблюдающим диету с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в 1 мл препарата содержится 0,335 г сахара (0,67 г сахара для каждое деление мерной ложки / указано на этикетках в кг /).

Лица, осуществляющие уход за больным ребенком, должны быть предупреждены о необходимости отмены препарата и при возникновении побочных реакций обратиться к врачу. Консультация врача необходима и при отсутствии терапевтического эффекта: сохранение лихорадки более 3 дней и болей более 5 дней.

Передозировка

Симптомами острого отравления парацетамолом являются тошнота, рвота, анорексия, боли в эпигастрии, потливость, бледность кожи, которые появляются в первые 24 часа после приема.Прием парацетамола в дозе 140 мг / кг массы тела у детей вызывает разрушение клеток печени, что приводит к полному и необратимому гепатонекрозу, печеночной недостаточности, метаболическому ацидозу, энцефалопатии, что, в свою очередь, может привести к развитию комы и смерти. .

Через 12-48 часов после приема может наблюдаться повышение уровня печеночных трансаминаз, ЛДГ и билирубина с одновременным снижением уровня протромбина. Клиническая картина поражения печени обычно выявляется через 1-2 дня и достигает максимума через 3-4 дня.

Лечение: при появлении симптомов отравления рекомендуется отмена препарата и немедленная госпитализация. Следует взять образцы крови для первоначального определения уровня парацетамола в плазме крови. Проводятся промывание желудка, прием энтеросорбентов (активированный уголь, гидролизный лигнин), введение антидота ацетилцистеина (в / в или перорально) в срок до 10 часов после приема препарата. Ацетилцистеин может быть эффективным через 16 часов после передозировки. Также проводится симптоматическое лечение.

Эффералган — Сироп для детей

Действующее вещество: парацетамол
При АТГ: N02BE01
CCF: Анальгетик-жаропонижающее
Коды МКБ-10 (показания): J06.9, J10, K08.8, M79.1, M79. 2, R50, R51, R52.0, R52.2
Когда CSF: 03.02.01.01
Производитель : BRISTOL-MYERS SQUIBB (Франция)

ФОРМА ДОЗИРОВКИ, СОСТАВ И УПАКОВКА

Сироп ( для детей) в виде слегка вязкого раствора желто-коричневого цвета, с привкусом карамели и ванили.

Вспомогательные вещества: макрогол 6000, сахарный сироп (сахароза, вода), сахарин натрия, сорбат калия, лимонная кислота, карамельно-ванильный ароматизатор (бутандион, ацетилметилкарвинол, бензальдегид, пропиленгликоль, гамма-гепталактональ, бензиловый спирт, амилциннамат, ванилин, ацетилванилин), вода очищенная.

90 мл — флаконы пластиковые (1) в комплекте с мерной ложкой — коробки картонные.
150 мл — флаконы пластиковые (1) в комплекте с мерной ложкой — коробки картонные.

Фармакологическое действие

Обезболивающее-жаропонижающее. Обладает обезболивающим и жаропонижающим действием. Подавляет ЦОГ-1 и ЦОГ-2 в основном в центральной нервной системе, воздействуя на центры боли и терморегуляцию. В воспаленных тканях клеточная пероксидаза нейтрализует действие парацетамола на ЦОГ, что объясняет практически полное отсутствие у него противовоспалительного действия.

Не оказывает отрицательного воздействия на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта из-за отсутствия влияния на синтез простагландинов в периферических тканях.

Фармакокинетика

Абсорбция и распределение

Абсорбция парацетамола полная и быстрая. C max в плазме достигается через 30-60 минут после приема. Распределение парацетамола в тканях происходит быстро. Достигнута сопоставимая концентрация препарата в крови, слюне и плазме. Связь с белками плазмы низкая (10-25%). Проникает через ГЭБ.

Метаболизм и выведение

Метаболизм происходит в печени, 80% реагирует конъюгацией с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов; 17% подвергается гидроксилированию с образованием 8 активных метаболитов, которые соединяются с глутатионом с образованием неактивных метаболитов.При недостатке глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их гибель. В метаболизме препарата также участвует изофермент CYP2E1.

T 1/2 — это примерно 2 ч. (1-4 ч.). Выводится почками в виде метаболитов, в основном конъюгатов. Без изменений выход менее 5%.

ПОКАЗАНИЯ

детям в возрасте от 1 месяца до 12 лет (с массой тела от 4 до 32 кг):

— В качестве жаропонижающего средства при ОРЗ, гриппе, детских инфекциях, поствакцинальных реакциях и других состояниях, сопровождающихся лихорадкой ;

— Как обезболивающее при болевом синдроме легкой или средней интенсивности, в т.ч.головная и зубная боль, мышечные боли, невралгия, боль при травмах и ожогах.

ДОЗИРОВКА

Средняя разовая доза зависит от массы тела ребенка и составляет 10-15 мг / кг массы тела 3-4 раза / сут. Максимальная суточная доза не должна превышать 60 мг / кг массы тела. Интервал между приемами препарата должен составлять 4-6 ч. Следует придерживаться регулярных временных интервалов между приемом лекарств.

Для удобства и точности дозирования следует использовать мерную ложку. В мерной ложке отмечено деление, указывающее массу тела ребенка: 4, 6, 8, 10, 12, 14 или 16 кг.Немаркированный промежуточный раздел массы тела: 5, 7, 9, 11, 13 или 15 кг.

Дети весом от 4 до 16 кг: Заполните мерную ложку до отметки, соответствующей массе тела ребенка, или до ярлыка, наиболее близкого по значению к массе тела ребенка. Например, если вес ребенка от 4 до 5 кг, заполните мерную ложку до отметки, соответствующей 4 кг. При необходимости препарат следует принимать каждые 4-6 ч.

Дети весом от 16 до 32 кг: Заполните мерную ложку до отметки, соответствующей 10 кг, затем снова наполните мерную ложку до отметки, чтобы получить общую массу тела ребенка.Например, при весе ребенка от 18 до 19 кг заполните мерную ложку до отметки, соответствующей 10 кг, затем повторно заполните мерную ложку до отметки 8 кг.

При необходимости препарат следует принимать каждые 4-6 ч. При нарушении функции почек (КК менее 10 мл / мин) временной интервал между приемами препарата должен быть не менее 8 ч.

Препарат можно давать детям без разведения и после разведения (вода, молоко или сок).

Продолжительность лечения — 3 дня как жаропонижающее и до 5 дней как болеутоляющее.При необходимости продолжить прием препарата требуется консультация врача.

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ

Со стороны пищеварительной системы: возможно — диарея, боли в животе, тошнота, рвота, тенезмы; При длительном применении в высоких дозах возможно гепатотоксическое действие.

Аллергические реакции: возможны — кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек, анафилактический шок, снижение артериального давления (как симптом анафилаксии).

Со стороны системы кроветворения: редко — анемия, тромбоцитопения, лейкопения, нейтропения.

Прочие: снижение или повышение протромбинового индекса; При длительном применении в высоких дозах возможно нефротоксичность.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

— печень тяжелой степени;

— Почечная недостаточность тяжелой степени;

— Заболевания крови;

— Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— Дети до 1 месяца;

— Повышенная чувствительность к препарату

С осторожность Применение у пациентов с нарушением функции печени или почек легкой и средней степени тяжести, при синдроме Жильбера.

Предупреждения

Во избежание превышения максимальной суточной дозы Эффералган нельзя применять одновременно с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

При применении препарата более 5-7 дней необходимо контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

При назначении препарата больным сахарным диабетом или пациентам, находящимся на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в 1 мл продукта содержится 0.335 г сахара (0,67 г сахара на градуировочное деление мерной ложки (маркировка на этикетках в кг).

Лица, ухаживающие за больным ребенком, должны быть предупреждены о необходимости отмены медикаментозного лечения и обращения за медицинской помощью в случае Побочные реакции.Консультация также требуется при отсутствии терапевтического эффекта: сохраняется лихорадка более 3 дней и боль более 5 дней.

ПЕРЕДОЗИРОВКА

Симптомы острое отравление парацетамолом: тошнота, рвота, анорексия, боли в эпигастрии, потливость, бледность кожи , появляющиеся в первые 24 ч после приема.Прием парацетамола в дозе 140 мг / кг массы тела у детей вызывает разрушение клеток печени, что приводит к полному и необратимому гепатонекрозу, печеночной недостаточности, метаболическому ацидозу, энцефалопатии, что, в свою очередь, может привести к коме и смерти.

Через 12-48 ч после приема может наблюдаться повышение уровня печеночных трансаминаз, ЛДГ и билирубина при одновременном снижении протромбина. Клиническая картина поражения печени обычно выявляется через 1-2 дня и достигает максимума через 3-4 дня.

Лечение: При появлении симптомов отравления рекомендуется прекращение приема и немедленная госпитализация. Для первоначального определения уровня парацетамола в плазме следует взять образцы крови. Проведено промывание желудка, прием энтеросорбентов (активированный уголь, лигнин гидролизный), введение антидота ацетилцистеина (в / или перорально) в срок до 10 ч после приема препарата. Ацетилцистеин может быть эффективным спустя 16 часов после передозировки. Также симптоматическое лечение.

Лекарственные взаимодействия

При применении с барбитуратами Эффералган, трициклическими антидепрессантами, противосудорожными средствами (фенитоин), флумецинолом, фенилбутазоном, рифампицином, этанолом значительно повышается риск гепатотоксичности.

При совместном приеме с салицилатами значительно увеличивается риск нефротоксичности.

Салициламид в банке T 1/2 Парацетамол.

При употреблении левомицетина токсичность в последнее время увеличивается.

Пробенецид вызывает почти двукратное снижение клиренса парацетамола за счет ингибирования связывания с глюкуроновой кислотой.

Парацетамол усиливает действие непрямых антикоагулянтов.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства анестезиологического отпуска.

СРОКИ И УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 30 ° С. Срок годности — 3 года.

Кодеина сульфат перорально: использование, побочные эффекты, взаимодействия, изображения, предупреждения и дозировка

См. Также раздел «Предупреждение».

Могут возникнуть тошнота, рвота, запор, головокружение, сонливость или потливость.Если какой-либо из этих эффектов сохраняется или ухудшается, немедленно сообщите об этом своему врачу или фармацевту.

Чтобы предотвратить запор, ешьте пищевые волокна, пейте достаточное количество воды и занимайтесь спортом. Возможно, вам также понадобится слабительное. Спросите у фармацевта, какое слабительное вам подходит.

Чтобы снизить риск головокружения и дурноты, вставайте медленно, вставая из положения сидя или лежа.

Помните, что ваш врач прописал это лекарство, потому что он или она посчитали, что польза для вас больше, чем риск побочных эффектов.Многие люди, принимающие это лекарство, не имеют серьезных побочных эффектов.

Немедленно сообщите своему врачу, если у вас есть какие-либо серьезные побочные эффекты, в том числе: прерывистое дыхание во время сна (апноэ во сне), психические изменения / изменения настроения (например, возбуждение, депрессия, галлюцинации), боль в животе / животе, затрудненное мочеиспускание, быстрое / частое мочеиспускание. замедленное сердцебиение, изменения зрения, признаки того, что надпочечники не работают должным образом (например, потеря аппетита, необычная усталость, потеря веса).

Немедленно обратитесь за медицинской помощью, если у вас есть очень серьезные побочные эффекты, в том числе: обморок, судороги.

Кодеин в вашем организме превращается в сильный опиоидный препарат (морфин). У некоторых людей это изменение происходит быстрее и полнее, чем обычно, что увеличивает риск очень серьезных побочных эффектов. Немедленно обратитесь за медицинской помощью, если вы заметили что-либо из следующего: медленное / поверхностное дыхание, сильная сонливость / трудности с пробуждением, спутанность сознания.

Очень серьезные аллергические реакции на этот препарат возникают редко. Однако немедленно обратитесь за медицинской помощью, если вы заметили какие-либо симптомы серьезной аллергической реакции, в том числе: сыпь, зуд / отек (особенно лица / языка / горла), сильное головокружение, затрудненное дыхание.

Это не полный список возможных побочных эффектов. Если вы заметили другие эффекты, не указанные выше, обратитесь к врачу или фармацевту.

В США —

Обратитесь к врачу за медицинской консультацией по поводу побочных эффектов. Вы можете сообщить о побочных эффектах в FDA по телефону 1-800-FDA-1088 или на сайте www.fda.gov/medwatch.

В Канаде — Обратитесь к врачу за медицинской консультацией по поводу побочных эффектов. Вы можете сообщить о побочных эффектах в Министерство здравоохранения Канады по телефону 1-866-234-2345.

Парацетамол: применение у детей — Australian Prescriber

Лихорадка

Пациентам с сердечной или дыхательной недостаточностью с лихорадкой может быть полезно дать парацетамол для снижения потребления кислорода, выработки углекислого газа и сердечного выброса.Однако у пациентов без болезней сердца или легких лихорадка опасна только при температуре выше 41oC. Такие высокие температуры обычно вызваны тепловым ударом или черепно-мозговой травмой 2 , и если это так, они не реагируют на парацетамол или аспирин.

Фебрильные судороги

Нет доказательств того, что жаропонижающие средства предотвращают фебрильные судороги; вероятно, это связано с тем, что судороги вызваны быстрым повышением температуры, которое обычно происходит в начале болезни. 2 Нет контролируемых испытаний, сравнивающих жаропонижающие средства с плацебо при фебрильных судорогах, но одно исследование, сравнивающее фенобарбитон плюс жаропонижающее с плацебо плюс жаропонижающее средство, обнаружило высокий риск фебрильных судорог в группе плацебо плюс жаропонижающие, что свидетельствует о том, что жаропонижающая терапия не защищает от судороги. 3 В недавнем контролируемом исследовании с участием детей, у которых были фебрильные судороги 4 , дети, получавшие парацетамол в дозе 15-20 мг / кг каждые 4 часа, имели такую ​​же вероятность повторных судорог, как и дети, получавшие парацетамол, только когда их ректальная температура превышала их ректальную температуру. 37.9oC.

Дискомфорт

Разумно давать парацетамол для уменьшения неприятных симптомов, вызванных легкими острыми инфекциями. Однако парацетамол не оказывает сильного эффекта: недавнее контролируемое исследование 5 показало, что парацетамол вызывал лишь умеренное улучшение активности и активности у детей с острой инфекцией и не наблюдалось значительного улучшения настроения, комфорта, аппетита или жидкости. потребление. Поскольку у многих пациентов с инфекцией наблюдается жар и дискомфорт, часто предполагается, что лихорадка вызывает дискомфорт, но при физических нагрузках температура может достигать 40 ° C, не вызывая дискомфорта.

Тройные антигенные реакции

Два исследования 6, 7 показали, что парацетамол снижает жар и снижает отклонения в поведении у детей, которым была сделана тройная инъекция антигена. Третье исследование 8 показало, что парацетамол не имел значительного эффекта, но только одна доза парацетамола 10 мг / кг была дана через 4 часа после иммунизации. Снижение побочных реакций на тройной антиген, вероятно, повысит уровень иммунизации.

Послеоперационная боль

Систематических исследований использования парацетамола при послеоперационной боли было мало, но контролируемые испытания нестероидных противовоспалительных препаратов 9 и опыт применения парацетамола предполагают, что парацетамол обеспечивает адекватное обезболивание при небольших хирургических вмешательствах и позволяет снизить дозу опиатов после серьезных операций. операция.Парацетамол, вероятно, следует назначить перед операцией , а не ждать появления боли после операции. 9

Доза парацетамола
В то время как разовая доза парацетамола 5 мг / кг приводит к некоторому снижению температуры у детей с лихорадкой, наблюдается гораздо большее падение на 10 мг / кг и еще большее и более продолжительное падение с 20 мг / кг. 10

Поддерживающая доза парацетамола для детей составляет 10-15 мг / кг каждые 4 часа 10 , максимум 100 мг / кг / день, и ни один пациент не должен получать более 4 г / день.Начальная доза 20 мг / кг может быть назначена, если чувствуется, что максимальный эффект необходим быстро. Доза 30 мг / кг каждые 8 ​​часов дает уровни в терапевтическом диапазоне. 10 Разовая доза парацетамола 30 мг / кг перед сном может увеличить продолжительность сна для всей семьи, когда у ребенка легкая острая инфекция, но следует подчеркнуть опасность повторения этой дозы.

В Австралии парацетамол продается в виде препаратов, содержащих 60 мг в 0,6 мл (или 100 мг / мл), 100 мг / мл, 50 мг / мл, 120 мг в 5 мл (или 24 мг / мл) и 240 мг в 5 мл. (или 48 мг / мл).Из этих составов сложно рассчитать дозу 15 мг / кг. Родители часто назначают очень низкую дозу парацетамола, потому что они используют детскую капельницу, предназначенную для препаратов 100 мг / мл, для измерения дозы более разбавленных препаратов, предназначенных для детей старшего возраста. 10

Стоимость
Жидкие препараты парацетамола дороги, при этом цена MIMS варьируется от 1,11 до 5,39 доллара за г парацетамола (в среднем 2,52 доллара за г). Напротив, цена парацетамола в таблетках по 500 мг составляет от 10 до 45 центов за грамм.Таблетки представляют собой гораздо более дешевую форму парацетамола, чем жидкие препараты, и некоторые марки таблеток парацетамола намного дешевле других (бренды, перечисленные в Списке фармацевтических преимуществ, как правило, дешевле).

Medizzine: ОШИБКА 404: ФАЙЛ НЕ НАЙДЕН

Medizzine: ОШИБКА 404: ФАЙЛ НЕ НАЙДЕН

ФАЙЛ, КОТОРЫЙ ВЫ ИЩЕТЕ, НЕ НАХОДИТСЯ В УКАЗАННОМ МЕСТЕ

Возможно, было изменено имя файла или его расположение на веб-сайте, или ссылка не была обновлена ​​должным образом

Активные ингредиенты

Марки лекарственных средств

  • Лекарства и кормление грудью
  • Оригинальное руководство Medizzine, основанное на лучших имеющихся научных данных о рисках для матери, ребенка и грудного вскармливания, связанных с употреблением лекарств кормящими матерями.

  • Лекарства и беременность
  • Сборник рисков для матери и ребенка, связанных с употреблением наркотиков беременными женщинами, по классификации FDA.

  • Побочные реакции на лекарства
  • База данных с перекрестными ссылками. Вы можете просмотреть соответствующие побочные реакции на конкретное лекарство или, наоборот, просмотреть лекарства, вызывающие данное побочное действие.

  • Лекарственные взаимодействия
  • База данных о взаимодействии наркотиков и других веществ, используемых в фармакологических или рекреационных целях, находится в стадии разработки.

  • Лекарственные растения
  • Эта часть веб-сайта включает в себя широкий спектр лекарственных растений, используемых популярно или клинически, с тщательным анализом их предполагаемых или реальных терапевтических и токсических свойств.

  • Медиззин питание
  • Это полный набор инструментов для анализа состояния питания, оценки расхода энергии, разработки планов и диет, знания состава пищи, подготовки диет особого типа для пациентов с особыми потребностями в клетчатке, соли, жирах, натрии и т. Д.

  • Информация о болезнях
  • Страницы, предназначенные для информирования пациентов и лиц, осуществляющих уход, об общих заболеваниях и о том, как правильно помочь врачу с советами по профилактике и дополнительной поддержке

  • Советы педиатра по уходу за детьми
  • Страницы с полезной информацией для помощи педиатру с советами, как предотвратить кариес зубов, вылечить пуповину и действовать соответствующим образом в некоторых общих обстоятельствах.

  • Лекарства и алкоголь БЕТА
  • Информация о рисках для пациента при приеме алкоголя вместе с лекарствами.

  • Лекарства и продукты питания БЕТА
  • Оригинальное руководство Medizzine о том, когда и как принимать лекарства с пищей и безалкогольными напитками, основанное на лучших научных данных

  • Лекарства и вождение автомобиля БЕТА
  • Руководство по совместимости лекарств и других веществ с потенциально опасными транспортными средствами или работающими механизмами.

Препарат Эффералган (сироп). Инструкция (детская медицина)

Широко используемым современным обезболивающим и антипиретиком является препарат Эффералган (сироп). Инструкция, в которой учитывается детское лекарство, дает описание его состава. Основным действующим компонентом сиропа является парацетамол, а вспомогательными веществами являются различные ароматизаторы и лимонная кислота, сахарин, полиэтиленгликоль, Е 202, а также питьевая вода.

Препарат предназначен для детей.Его назначают с одного месяца жизни до двенадцатилетнего возраста. Разовая доза медикамента Эффералган (сироп) инструкция, детский препарат в которой подробно описан, указывается в количестве пятнадцати миллиграммов на килограмм веса ребенка. Для правильного использования препарата упаковка снабжена специальной мерной ложкой, на которой есть деления. Основные риски соответствуют четырем, восьми, двенадцати и шестнадцати, а дополнительные риски соответствуют шести, десяти и четырнадцати килограммам веса ребенка.

Препарат Эффералган (сироп), инструкция к которому описывает его фармакокинетические свойства, оказывает действие на организм за счет базового компонента, входящего в его состав. Всасывание парацетамола происходит полностью и с высокой скоростью. Действующее вещество препарата распределяется по всем тканям и проникает через гематоэнцефалический барьер. Максимальное количество лекарства в крови определяется через тридцать-шестьдесят минут после его введения. Через определенное время, то есть от одного часа до четырех, метаболиты выводятся через мочевыводящую систему.

Препарат Эффералган (сироп для детей), инструкция к которому описывает его фармакодинамику, после попадания в кровоток блокирует центры боли и терморегуляцию центральной нервной системы. Парацетамол не оказывает противовоспалительного действия. Это связано с нейтрализацией его действия на ЦОГ клетками пероксидазы периферических тканей. Препарат не оказывает дезактивирующего действия на синтез простагландинов, не оказывая отрицательного влияния на слизистую оболочку пищеварительной системы, не нарушая водно-солевой баланс организма.

Широкое распространение в качестве жаропонижающего средства находит в педиатрии препарат Эффералган (сироп). Инструкция, детское лекарство в которой описано достаточно полно, рекомендует назначать его при следующих недугах:

  • ОРЗ;
  • грипп;
  • осложнения поствакцинального типа;
  • различные воспалительно-инфекционные заболевания, характеризующиеся наличием гипертермии.

В качестве анальгетика препарат назначают при слабой или умеренной боли:

  • голова;
  • стоматологический;
  • в поперечнополосатых мышцах;
  • с травмами и ожогами;
  • при поражении периферических нервов.

Имеются патологические процессы, являющиеся противопоказанием к применению препарата Эффералган (сироп). Инструкция, детский препарат, в которой он подробно описан, не рекомендует препарат при наличии у пациента серьезных нарушений в работе печени или почек, а также при заболеваниях крови и недостатке фермента G6FD. Противопоказан прием сиропа при индивидуальной чувствительности к парацетамолу, а также в возрасте до одного месяца. Точно прописанное средство для страдающих сахарным диабетом.

Побочные эффекты при применении препарата могут быть следующими: тошнота и рвота, а также аллергические реакции в виде зуда, сыпи, крапивницы или лихорадки. В очень редких случаях прием лекарства может вызвать анемию и тромбоцитопению, избыток метгемоглобина в плазме крови, а также дефицит нейтрофилов.

Эффералган для детей — Холодный помощник прост Davidgarlandjones.com

Как помочь организму маленького ребенка при простуде или гриппе? Что делать, если после вакцинации поднялась высокая температура? А может, у вашего малыша порезаны зубы или просто болят?

Эффералган Детский снимает боль, жар и уменьшает симптомы воспаления.Его применяют при различных температурах, как обезболивающее при травмах, ожогах, мышечных болях и невралгиях. Эффективно снимает зубную и головную боль. Препарат может быть как в форме сиропа, так и в форме суппозиториев для ректального применения. Основу состава препарата «Эффералган» для детей составляет парацетамол, который относится к анальгетикам. Средство можно рекомендовать детям старше 1 месяца. Дозировка рассчитывается исходя из того, сколько весит ребенок.

Эффералган детский.Инструкция по применению сиропа

Сладкий сироп имеет запах карамели. За один прием следует дать ребенку 10-15 мг на килограмм веса. Максимум — 60 мг в сутки. Для удобства Эффералган снабжен мерной ложкой с делениями, обозначающими вес ребенка. Препарат действует в среднем от 4 до 6 часов; с таким временным интервалом рекомендуется принимать. Количество приемов в день не должно быть больше четырех. Лучше давать препарат в чистом виде, но после приема можно запивать водой, соком или молоком.Больным сахарным диабетом может потребоваться выбрать средство в виде ректальных суппозиториев.

Эффералган детский. Инструкция по применению ректальных суппозиториев

Суппозитории белого цвета расфасованы в коробку по 10 штук. Они предназначены для ректального применения. Свечу вводят в задний проход ребенка, предварительно положив ее на бок и прижав колени к животу. Дозировка рассчитывается так же, как при употреблении сиропа. Детям до 5 месяцев можно назначать по 80 мг препарата каждые 6 часов 3 раза в сутки.Такой же интервал следует соблюдать при лечении малышей старше 5 месяцев. Только им назначают обычно 150 мг препарата. Прекратите использовать ректальные свечи, если у вашего ребенка диарея, недавно было кровотечение или воспаление в прямой кишке.

Эффералган для детей применять не более трех дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней в качестве обезболивающего. Существует ряд противопоказаний к применению Эффералгана детям. Инструкция предупреждает, что препарат противопоказан пациентам с нарушением функции таких органов, как печень и почки.Если нарушения не очень выражены, то препарат применяют с осторожностью, соблюдая интервал не менее 8 часов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *