Праздник, посвященный Дню Победы

.2020

Праздник, посвященный Дню Победы

Праздник, посвященный Дню Победы

8 мая 2020 года
во 2-м корпусе детского сада состоялся праздник, посвященный Дню Победы

Майский праздник —
День Победы
Отмечает вся страна.
Надевают наши деды
.2020.2020.2020.2020 Боевые ордена.

Их с утра зовёт дорога На торжественный парад.
И задумчиво с порога
Вслед им бабушки глядят.

.2020.2020.2020.2020

Этими незамысловатыми строчками детских стихов начался грандиозный праздник во 2 втором корпусе под красивым названием «Нам этот мир завещано беречь!».  День Победы отмечают от мала до велика, потому что это, действительно, самый главный праздник на нашей планете.

К сожалению, 8 мая на празднике в детском саду не было вет.2020в войны, ведь в преддверии торжеств герои просто нарасхват. Но для детей звучали берущие .2020рдце факты военных событий, фронтовые песни, дети подг.2020тельных групп исполняли военный танец, а ребятишки ста.2020групп нисколько не уступали в исполнении военных песен. Всё было по-настоящему: и переправа в штаб секретного донесения, и Минута молчания, когда даже у самых отъявленных маленьких озорников наворачивались на глаза слёзы, и настоящий голос диктора Левитана.

И организованный логопедами конкурс стихов на военную тематику тонко вплетался в канву серьёзного и очень трогательного  мероприятии.

И в завершении праздника прозвучал самолётный салют в честь Дня Победы из самодельных самолётиков с нарисованными детской рукой пятиконечными звёздами. И хочется верить, что над головами  наших  девчушек и пацанят никогда не будут свистеть пули, что звуки грозных канонад остались в далёком сорок пятом…

 

CKR

Новости 1-2 корпус

No description. Please update your profile.

Меню

Рубрики

WordPress Lessons .