Дозировка эффералган свечи: Аптека Ригла – забронировать лекарства в аптеке и забрать самовывозом по низкой цене в Москва г.

Содержание

Эффералган суппозитории ректальные 300мг 12 шт

Bristol Myers Squibb (Франция), Франция, Лихорадочные состояния, боли различной этиологии, грипп, простудные явления у детей в возрасте от 6 до 10 лет.

1 суппозиторий содержит:
Активное вещество:
парацетамол 300 мг;
Вспомогательные вещества:
глицериды полусинтетические (твердый жир) — 1000 мг.

Анальгетик-антипиретик. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Ингибирует ЦОГ-1 и ЦОГ-2 преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ, что объясняет практически полное отсутствие у него противовоспалительного эффекта.
Не оказывает отрицательного воздействия на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую ЖКТ вследствие отсутствия влияния на синтез простагландинов в периферических тканях.

Для детей в возрасте от 1 месяца до 12 лет (с массой тела от 4 до 32 кг):
— в качестве жаропонижающего средства при ОРЗ, гриппе, детских инфекциях, поствакцинальных реакциях и других состояниях, сопровождающихся повышением температуры тела;
— в качестве обезболивающего средства при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в т.ч. головной и зубной боли, боли в мышцах, невралгии, боли при травмах и ожогах.

Препарат применяют ректально. Освободив суппозиторий из упаковки, ввести в задний проход ребенка (предпочтительно после очистительной клизмы или самопроизвольного опорожнения кишечника). ; Средняя разовая доза Эффералгана зависит от массы тела ребенка и составляет 10-15 мг/кг 3-4 раза/сут. Максимальная суточная доза — 60 мг/кг.; Детям в возрасте от 5 лет до 10 лет (с массой тела от 20 до 30 кг) вводят по 1 суппозиторию ректальному (300 мг) 3-4 раза/сут с интервалом 4-6 ч. Не следует применять более 4 суппозиториев в сут.; Детям в возрасте от 6 месяцев до 3 лет (с массой тела от 10 до 14 кг) вводят по 1 суппозиторию ректальному (150 мг) 3-4 раза/сут с интервалом 4-6 ч. Не следует применять более 4 суппозиториев в сут.; Детям в возрасте от 3 до 5 месяцев (с массой тела от 6 до 8 кг) вводят по 1 суппозиторию ректальному (80 мг) 3-4 раза/сут с интервалом 4-6 ч. Не следует применять более 4 суппозиториев в сут.; Продолжительность лечения составляет 3 дня при применении в качестве жаропонижающего средства и до 5 дней — в качестве анальгезирующего средства

Со стороны пищеварительной системы: возможны — диарея, боль в животе, тошнота, рвота, тенезмы; при длительном применении в высоких дозах возможно гепатотоксическое действие.
Аллергические реакции: возможны — кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, анафилактический шок, снижение АД (как симптом анафилаксии).
Со стороны системы кроветворения: редко — анемия, тромбоцитопения, лейкопения, нейтропения.
Прочие: снижение или увеличение протромбинового индекса; при длительном применении в высоких дозах возможно нефротоксическое действие.

— тяжелые нарушения функции печени;
— тяжелые нарушения функции почек;
— заболевания крови;
— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
— детский возраст до 1 месяца;
— повышенная чувствительность к компонентам препарата
С осторожностью следует применять препарат при нарушениях функции печени или почек легкой и умеренной степени, при синдроме Жильбера.

Симптомами острого отравления парацетамолом являются тошнота, рвота, анорексия, боли в эпигастральной области, потливость, бледность кожных покровов, появляющиеся в первые 24 ч после приема. Прием парацетамола в дозе 140 мг/кг массы тела у детей вызывает разрушение клеток печени, приводящее к полному и необратимому гепатонекрозу, печеночной недостаточности, метаболическому ацидозу, энцефалопатии, что, в свою очередь, может привести к развитию комы и летальному исходу.
Через 12-48 ч после приема могут наблюдаться увеличение уровня трансаминаз печени, ЛДГ и билирубина с одновременным снижением уровня протромбина. Клиническая картина повреждения печени обычно выявляется через 1 или 2 дня и достигает максимума через 3-4 дня.
Лечение: при появлении симптомов отравления рекомендуется прекращение приема препарата и немедленная госпитализация. Следует взять образцы крови для начального определения уровня парацетамола в плазме крови. Проводится промывание желудка, прием энтеросорбентов (активированный уголь, лигнин гидролизный), введение антидота ацетилцистеина (в/в или перорально) в сроки до 10 ч после приема препарата. Ацетилцистеин может быть эффективен спустя 16 ч после передозировки. Также проводят симптоматическое лечение.

Во избежание превышения максимальной суточной дозы, не следует применять Эффералган одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.
При применении препарата более 5-7 дней необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.
Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.
При необходимости назначения препарата больным сахарным диабетом или пациентам, находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в 1 мл препарата содержится 0.335 г сахара (0.67 г сахара на каждое градуировочное деление мерной ложки /обозначены метками в кг/).
Лиц, ухаживающих за больным ребенком, следует предупредить о необходимости отмены препарата и обращения к врачу в случае появления побочных реакций. Консультация врача также требуется при отсутствии терапевтического эффекта: продолжение лихорадки более 3 дней и болевого синдрома более 5 дней.

class=»h4-mobile»>

Эффералган супп рект 80мг в конт.яч. уп №5х2 — Планета Здоровья

Наименование

Эффералган.

Описание

Суппозитории белого цвета с гладкой и блестящей поверхностью.

Основное действующее вещество

Парацетамол.

Форма выпуска

Суппозитории ректальные.

Дозировка

80 мг.

Фармакологическое действие

Анальгетики и антипиретики.

Фармакодинамика

Эффералган суппозитории обладают болеутоляющим и жаропонижающим действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Фармакокинетика

Абсорбция парацетамола при ректальном введении происходит медленнее, но более полно, чем при пероральном введении. Максимальные концентрации в плазме достигаются через 2-3 часа после приема.
Парацетамол быстро распределяется во все ткани. Концентрации в крови, слюне и плазме являются сопоставимыми. Связывание с белками плазмы слабое.
Парацетамол преимущественно метаболизируется в печени и выводится с мочой. 90% принятой дозы выводится почками в течение 24 часов, в основном в форме глюкуронидных конъюгатов (60-80%) и сульфатных конъюгатов (20-30%). Менее 5% выводится в неизмененном виде. Период полувыведения — 4-5 часов.
Незначительная часть парацетамола при участии цитохрома Р450 превращается в метаболит, вступающий в соединение с глутатионом, и выводится с мочой. При передозировке количество этого метаболита возрастает.
В случае тяжелой почечной недостаточности (клиренс креатинина ниже 10 мл/мин), выведение парацетамола и его метаболитов замедляется.

Показания к применению

Симптоматическое лечение боли от легкой до умеренной степени интенсивности и/или лихорадочных состояний.

Способ применения и дозы

Препарат применяют ректально только у детей с 3 месяцев до 10 лет.
Рекомендуемая суточная доза парацетамола зависит от массы тела ребенка из расчета 60 мг/кг/день, разделенных на 4 приема.
Разовая доза — 15 мг/кг каждые 6 часов, приемы должны быть с равными интервалами, в том числе и ночью.
У детей следует соблюдать дозирование в соответствии с массой тела ребенка. Возраст и соответствующая ему масса тела приводятся ориентировочно.
Детям с массой тела от 4 до 10 кг (от 3 до 6 мес.) вводят по 1 свече (80 мг) не более 4 раз в сутки через каждые 6 часов, не превышая 4 суппозиториев в сутки.
Детям с массой тела от 10 до 14 кг (от 6-ти месяцев до 4 лет) вводят по 1 свече (150 мг) не более 4 раз в сутки через каждые 6 часов, не превышая 4 суппозиториев в сутки.
Детям с массой тела от 14 до 24 кг (с 4-х лет до 10-ти лет) вводят по 1 свече (300 мг) не более 4 раз в сутки через каждые 6 часов, не превышая 4 суппозиториев в сутки.
В случае диареи назначение суппозитория не рекомендуется.
Не следует применять более 4 свечей в сутки.
В случае тяжелой почечной недостаточности (клиренс креатинина ниже 10 мл/мин) интервал между двумя приемами должен быть как минимум 8 часов. Из-за риска местной токсичности ректальное введение парацетамола должно быть как можно короче.
Продолжительность применения должна быть максимально короткой: до 3-х дней в качестве жаропонижающего и до 5 дней в качестве болеутоляющего средства.
При отсутствии терапевтического эффекта следует прекратить лечение и обратиться к врачу.

Применение при беременности и в период лактации

Препарат предназначен для применения только у детей с 3 месяцев до 10-летнего возраста.
Парацетамол проникает через плацентарный барьер и выделяется с грудным молоком. В случае применения парацетамола при беременности и в период лактации следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода и ребенка.

Меры предосторожности

Во избежание риска передозировки следует проверить отсутствие парацетамола в составе других лекарственных средств.
Максимальные допустимые дозы:
у детей с массой тела до 37 кг максимальная суточная доза парацетамола не должна превышать 80 мг/кг/день;
у детей с массой тела от 38 до 50 кг максимальная суточная доза парацетамола не должна превышать 3 г/день;
у взрослых и детей с массой тела более 50 кг максимальная суточная доза парацетамола не должна превышать 4 г/день.
При лечении у детей следует придерживаться режима дозирования в соответствии с массой тела ребенка, и в зависимости от этого нужно выбирать соответствующую лекарственную форму (см. раздел Способ применения и дозировка). Если при проведении расчетов суточной дозы в соответствии с массой тела ребенка необходимое разовое дозирование меньше содержимого одного суппозитория, то после консультации с врачом рекомендуется применять другие лекарственные формы парацетамола.
В случае диареи назначение суппозиториев не рекомендуется.
При использовании суппозиториев существует риск местной токсичности, особенно при частом и длительном применении.
Препарат следует применять с осторожностью при нарушенной функции печени, синдроме Жильбера, дегидратации, гиповолемии. Перед приемом препарата необходимо проконсультироваться с врачом.

Взаимодействие с другими препаратами

Пероральные антикоагулянты
Парацетамол усиливает действие пероральных антикоагулянтов и увеличивает риск возникновения кровотечения в случае приема в максимальных дозах (4 г/день) в течение не менее 4 дней, поэтому необходим регулярный контроль протромбинового индекса.
При необходимости следует корректировать режим дозирования антикоагулянтов во время применения парацетамола и после его отмены. Влияние на результаты лабораторных тестов
При аномально высоких концентрациях прием парацетамола может повлиять на результаты определения глюкозы крови посредством реакции глюкозооксидаза-пероксидаза.
Применение парацетамола может повлиять на результаты определения мочевины крови методом, в котором используется фосфорно-вольфрамовая кислота.
Барбитураты уменьшают жаропонижающий эффект парацетамола. Противосудорожные препараты (включая фенитоин, барбитураты, карбамазепин), которые стимулируют активность микросомальных ферментов печени, могут усиливать токсическое воздействие парацетамола на печень вследствие повышения степени превращения препарата на гепатотоксические метаболиты.
При одновременном применении парацетамола с изониазидом повышается риск развития гепатотоксического синдрома.
Парацетамол снижает эффективность диуретиков.

Противопоказания

— повышенная чувствительность к парацетамолу;
— гепатоцеллюлярная недостаточность;
— тяжелые нарушения функции печени, почек;
— недавние проктит, анусит или ректальное кровотечение;
— заболевания крови;
— дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
— детский возраст до 3 месяцев.

Состав

1 суппозиторий содержит
активное вещество: парацетамол 80 мг, 150 мг или 300 мг соответственно; вспомогательное вещество: твердый жир.
1 таблетка содержит в среднем 12,6 мг антраноидов в пересчете на реин.

Передозировка

Существует риск отравления у лиц пожилого возраста и, особенно, у маленьких детей, который может быть опасным для жизни.
Симптомы: тошнота, рвота, анорексия, бледность, боль в животе, обычно появляющиеся в первые сутки.
Однократный прием более 10 г парацетамола взрослым и однократный прием ребенком в дозе более 150 мг/кг массы тела может вызвать некроз гепатоцитов, приводящий к гепатоцеллюлярной недостаточности, метаболическому ацидозу, энцефалопатии и летальному исходу.
Через 12-48 часов после передозировки может отмечаться повышение уровня печеночных трансаминаз, лактатдегидрогеназы и билирубина, а также снижение уровня протромбина.
Лечение: при проявлении симптомов отравления немедленно обратитесь к врачу.
Рекомендуется анализ крови на определение уровня парацетамола в плазме, промывание желудка (в случае приема внутрь), прием антидота N-ацетилцистеина внутривенно или перорально в течение 10 часов после приема лекарственного средства, симптоматическое лечение.

Побочное действие

Очень редко:
Аллергические реакции:
— анафилаксия, кожный зуд, сыпь на коже и слизистых оболочках (обычно генерализованная сыпь, эритематозная, крапивница), ангионевротический отек, мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенсона-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).
Со стороны пищеварительной системы:
тошнота, боль в эпигастрии, повышение активности «печеночных» ферментов, как правило, без развития желтухи.
Со стороны эндокринной системы:
гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы.
Со стороны органов кроветворения:
анемия, тромбоцитопения, лейкопения, нейтропения, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце), гемолитическая анемия.
Со стороны дыхательной системы:
бронхоспазм у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП.
Местные реакции:
раздражение прямой кишки и анального отверстия.
При возникновении каких-либо нежелательных реакций следует прекратить применение препарата и обязательно обратиться к врачу.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 30 °C.

Эффералган свечи — инструкция, применение, аналоги препарата, состав, показания, противопоказания, побочные действия в справочнике лекарств от УНИАН

Применение Эффералгана

Эффералган — состав и форма выпуска препарата

Эффералган: как принимать препарат

Эффералган — противопоказания, побочные эффекты

Аналоги Эффералгана

Анальгетики и антипиретики. Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и слабое противовоспалительное действие. Механизм действия обусловлен угнетением синтеза простагландинов и преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Применение Эффералгана

Симптоматическое лечение заболеваний, сопровождающихся болью слабой и умеренной интенсивности и / или повышением температуры тела.

Эффералган — состав и форма выпуска препарата

Форма выпуска — суппозитории ректальные.

Состав. Действующее вещество: парацетамол.

1 суппозиторий ректальный содержит 80 мг или 150 мг или 300 мг парацетамола.

Вспомогательные вещества: твердый жир.

Эффералган: как принимать препарат

Препарат следует применять под наблюдением врача, с особой осторожностью — детям в возрасте до 1 года.

Применять ректально.

Cупозитории не подлежат разделения для получения необходимой дозировки. Если при проведении расчетов суточной дозы в соответствии с массой тела ребенка необходимо разовое дозировки, меньше содержимого одного суппозитория, то после консультации с врачом рекомендуется применять другие лекарственные формы парацетамола (например раствор оральный).

При лечении детей следует соблюдать режим расчета дозы в соответствии с массой тела ребенка и в зависимости от этого выбирать приемлемую лекарственную форму.

Примерный возраст детей, исходя из массы тела, приведены только как рекомендация.

Эффералган, суппозитории ректальные по 80 мг, предназначенный для детей с массой тела от 4 до 6 кг (в возрасте примерно от 1 до 4 месяцев). От 3 до 4 суппозиториев в сутки с интервалом между приемами 6 часов, в зависимости от массы тела ребенка, из расчета 60 мг / кг / сут.

Эффералган, суппозитории ректальные по 150 мг, предназначенный для детей с массой тела от 8 до 12 кг (в возрасте примерно от 6 месяцев до 2 лет). От 3 до 4 суппозиториев в сутки с интервалом между приемами 6 часов, в зависимости от массы тела ребенка, из расчета 60 мг / кг / сут.

Эффералган, суппозитории ректальные по 300 мг, предназначенный для детей с массой тела от 15 до 24 кг (в возрасте примерно от 4 до 9 лет).

Рекомендуемая суточная доза парацетамола составляет около 60 мг / кг / сутки, которую следует разделить на 4 приема, то есть 15 мг / кг массы тела каждые 6 часов. При выраженной почечной недостаточности (клиренс креатинина менее 10 мл / мин) интервал между приемами должен составлять не менее 8 часов.

Применение предусматривает введение ректально одного суппозитория 80 мг или 150 мг или 300 мг, которое повторяют при необходимости с интервалом не менее 6:00, но не более суточную дозу и количество 4 суппозиториев в сутки.

Из-за риска местной токсичности не рекомендуется применение суппозиториев более 4 раз в сутки, а продолжительность применения при ректальном способе введения должно быть малейшей.

Дети. При лечении детей следует придерживаться режима дозирования в соответствии с массой тела ребенка и зависимости от этого выбирать соответствующую лекарственную форму.

Эффералган, суппозитории ректальные по 80 мг, предназначенный для детей с массой тела от 4 до 6 кг (в возрасте примерно от 1 месяца до 4 месяцев).

Эффералган, суппозитории ректальные по 150 мг, предназначенный для детей с массой тела от 8 до 12 кг (в возрасте примерно от 6 месяцев до 2 лет).

Эффералган, суппозитории ректальные по 300 мг, предназначенный для детей с массой тела от 15 до 24 кг (в возрасте примерно от 4 до 9 лет).

Эффералган — противопоказания, побочные эффекты

Противопоказания. Повышенная чувствительность к парацетамола или другим компонентам препарата.

Возраст до 1 месяца (масса тела ребенка до 4 кг).

Тяжелые нарушения функции почек и / или печени, гепатоцеллюлярная недостаточность, врожденная гипербилирубинемия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, алкоголизм, заболевания крови, выраженная анемия, лейкопения.

Воспаление слизистой оболочки прямой кишки и нарушение функции ануса, ректальное кровотечение.

Не использовать при диарее.

Побочные эффекты. Очень редко:

аллергические реакции: анафилаксия, анафилактический шок, отек Квинке, эритема, крапивница, кожный зуд, сыпь на коже и слизистых оболочках, мультиформная экссудативная эритема, токсический эпидермальный некролиз

со стороны органов кроветворения: анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце), гемолитическая анемия, тромбоцитопения, лейкопения и нейтропения;

со стороны дыхательной системы: бронхоспазм у пациентов, чувствительных к аспирину и другим НПВП

со стороны пищеварительной системы: тошнота, боль в эпигастрии, нарушение функции печени, повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект)

со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы.

Связанные с лекарственной форме: раздражение прямой кишки и анального отверстия.

Аналоги Эффералгана

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

Препарат — Парацетанал (ректальный) (170 мг) 170 мг / 1 Суппозиторий — 5 суппозиториев Суппозиторий (ацетаминофен или парацетамол) Прейскурант или стоимость лекарства

Шрифт: A-A +

Информация о лекарствах парацетанала (ректального) (170 мг) (ацетаминофен или парацетамол) от Zydus Cadila Healthcare Ltd. (Vaccicare)

Название препарата: ацетаминофен или парацетамол

Ацетаминофен или парацетамол помогают снизить жар и облегчить головную боль с легкой или умеренной болью. Он также используется с другими обезболивающими для лечения боли в пояснице, остеоартрита, простуды и зубной боли.

Дополнительная информация об ацетаминофене или парацетамоле

Другие торговые наименования ацетаминофена или парацетамола

Индия:

Подробнее …

Международный:

Тайленол, Тилофен, Анацин, Асприн, Апра, Фебалайн, Генапап, Панодил, Эффералган, Долипран, Дафалган, Альведон, Панадол и Валадол

В настоящее время Medindia располагает информацией о 3080 непатентованных лекарствах и 110 061 брендах, цены на которые указаны.Новые препараты с ценами указываются по мере их утверждения контролером. Пожалуйста, напишите нам ([email protected]), если лекарство отсутствует в нашем исчерпывающем прайс-листе на лекарства.

Состояние здоровья, при котором может быть назначен парацетан (ректальный) (170 мг)


Тошнота, боль в желудке, потеря аппетита, боль в верхнем отделе желудка, темная моча, стул цвета глины, аллергические реакции, кожная сыпь и почечная недостаточность.

Пероральная доза для взрослых составляет от 325 до 650 мг каждые 4-6 часов. Максимальная суточная доза — 4 грамма.

Для детей рекомендуемая доза составляет от 10 до 15 мг / кг каждые 4-6 часов.

Он выпускается в виде таблеток и капсул для приема внутрь, с едой или без.

Повышенная чувствительность.

Следует проявлять осторожность у пациентов с алкогольной зависимостью, почечной или печеночной недостаточностью, дефицитом G6PD в анамнезе, пожилых людей, детей, во время беременности и кормления грудью.

Это может вызвать повреждение печени; Избегайте длительного использования этого лекарства.

Избегайте превышения дозировки.
Не раздавливайте и не жуйте таблетки с расширенным высвобождением, так как они могут высвободить весь препарат сразу, увеличивая риск побочных эффектов.
Кроме того, не разделяйте таблетки, если на них нет линии счета. Проглотите целую или разделенную таблетку, не измельчая и не разжевывая.

Таблетки и раствор следует хранить при комнатной температуре 15–30 ° C.Храните это лекарство в недоступном для детей месте.

Суппозитории Дафалган с парацетамолом 600 мг — обезболивающее и жаропонижающее — 10 шт. В упаковке

Показания

Это лекарство содержит парацетамол. Он показан в случае боли и / или лихорадки, таких как головные боли, симптомы гриппа, зубная боль, скованность, болезненные месячные. Эта презентация предназначена для взрослых и детей весом более 30 кг (от 10 лет).

Как принимать это лекарство

Ректальный путь. Кроме того, если у вашего ребенка температура выше 38,5 ° C, вы можете повысить эффективность медикаментозного лечения, приняв следующие меры: · раскройте ребенка · заставьте его напиться · не оставляйте ребенка в безопасном месте, где слишком жарко.

Дозировка

Дозировка парацетамола зависит от веса ребенка; возраст дан для информации. Если вы не знаете вес ребенка, его следует взвесить, чтобы дать наилучшую дозу.Парацетамол существует во многих дозировках, что позволяет адаптировать лечение к весу каждого ребенка. Рекомендуемая суточная доза парацетамола зависит от веса ребенка: она составляет примерно 60 мг / кг / день, разделенная на 4 приема, или примерно 15 мг / кг каждые 6 часов. Из-за риска раздражения прямой кишки введение суппозиториев должно быть как можно более коротким, не должно превышать 4 доз в день и должно быть как можно скорее заменено пероральным лечением. В случае диареи форма суппозитория не подходит.Эта презентация подходит для взрослых и детей весом более 30 кг (примерно от 10 лет). Дозировка составляет один суппозиторий по 600 мг, при необходимости повторить через 6 часов, но не более 4 суппозиториев в день.

Периодичность приема

Систематические уловы позволяют избежать колебаний боли или жара. У детей их следует регулярно расставлять, в том числе в ночное время, желательно 6 часов и не менее 4 часов. У взрослых они должны находиться на расстоянии не менее 4 часов друг от друга.В случае серьезного заболевания почек (тяжелая почечная недостаточность) между уловами должно быть не менее 8 часов.

Меры предосторожности при использовании

Если боль сохраняется более 5 дней или лихорадка более 3 дней, или в случае недостаточной эффективности или появления каких-либо других признаков, не продолжайте лечение без консультации с врачом. В случае тяжелого заболевания печени или почек перед приемом парацетамола необходимо проконсультироваться с врачом. Особые предупреждения В случае передозировки или ошибочного приема слишком высокой дозы немедленно обратитесь к врачу.Это лекарство содержит парацетамол. Его содержат другие лекарства. Не смешивайте их, чтобы не превышать рекомендуемую суточную дозу (см. Дозировка). При использовании суппозиториев существует риск местного раздражения, тем более частого и интенсивного, чем больше продолжительность лечения, высокая скорость введения и высокая дозировка.

Противопоказания

Не принимайте DAFALGAN ADULTS 600 мг суппозиторий в следующих случаях: — известная аллергия на парацетамол или другие компоненты, · тяжелое заболевание печени, · недавнее анальное или ректальное воспаление или недавнее кровотечение из прямой кишки.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

· Сообщите, что вы принимаете это лекарство, если ваш врач назначил анализ уровня мочевой кислоты в крови. Если вы принимаете или недавно принимали какие-либо другие лекарства, включая лекарства, отпускаемые без рецепта, поговорите со своим врачом или фармацевтом.

Беременность и кормление грудью

Парацетамол при нормальных условиях использования можно применять во время беременности, а также в период кормления грудью. Прежде чем принимать какое-либо лекарство, посоветуйтесь со своим врачом или фармацевтом.

Возможные побочные эффекты

Как и все лекарства, DAFALGAN ADULTS 600 мг суппозиторий может вызывать побочные эффекты, хотя они возникают не у всех. В редких случаях может возникнуть сыпь или покраснение кожи или аллергическая реакция, которая может проявляться внезапным отеком лица и шеи или внезапным недомоганием с падением артериального давления. Вы должны немедленно прекратить лечение, сообщить об этом своему врачу и никогда больше не принимать лекарства, содержащие парацетамол. В исключительных случаях наблюдаются биологические изменения, требующие проверки анализа крови: аномально низкий уровень определенных лейкоцитов или определенных клеток крови, таких как тромбоциты, которые могут привести к кровотечению из носа или десен.В этом случае обратитесь к врачу. При использовании формы суппозитория существует риск раздражения прямой или анальной области (см. Предупреждения).

Инструкция при передозировке

При передозировке или случайном отравлении срочно вызвать врача.

Условия хранения

Не хранить при температуре выше 30 ° C.

(PDF) Точность в отделении суппозиториев с ацетаминофеном

Исследовательские исследования и гипотезы в медицине 2017, т. 2 | 38–40

Авторские права: © 2017 Авторы.Это статья в открытом доступе, распространяемая в соответствии с условиями Международной лицензии Creative Commons Attribution-Noncommercial 4.0

(CC BY-NC 4.0), разрешающей любое некоммерческое использование, распространение и воспроизведение на любом носителе при условии, что исходная работа правильно процитировано.

Оригинальная статья

Введение

Ацетаминофен является активным метаболитом фенацетина, слабым ингибитором ЦОГ-1 и ЦОГ-2 в периферических тканях.

не обладает значительным противовоспалительным действием. последствия.Парацетамол

применяется в клинической практике более 100 лет. Ацетанилид, исходное соединение

парацетамола, был представлен в 1886 году. Однако проблемы, связанные с токсичностью tox-

, связанные с ацетанилидом, привели к появлению парацетамола

(ацетаминофен, N-соотношение между концентрацией в сыворотке

и ацетилом). -p-амино-фенол) фон Меринга в 1893 году. 1

В настоящее время ацетаминофен является одним из наиболее широко прописываемых

лекарств в педиатрии, в котором он используется для ослабления лихорадки и уменьшения боли. его частота использования сопровождается ибупрофеном.Ацетами-

нофен хорошо переносится, в нем отсутствуют многие побочные эффекты аспирина,

доступен без рецепта и уже широко используется в лечении детей с болью или лихорадкой

.1

Текущие данные свидетельствуют о том, что существует нет существенной разницы

в безопасности и эффективности парацетамола и ибупрофена в

уходе за в целом здоровым ребенком с лихорадкой. Однако есть свидетельства,

, что комбинация этих двух продуктов более эффективна, чем их использование в качестве отдельных агентов.Тем не менее, есть опасения, что комбинированное лечение

может быть более сложным и способствовать небезопасному использованию этих препаратов

. Педиатры должны способствовать безопасности пациентов

, пропагандируя упрощенные рецептуры, инструкции по дозированию и дозирующие устройства. 3

Точность в отделении суппозиториев с ацетаминофеном

Карло Валерио Беллиени1 *, Елена Дреасси2, Сара Корнаккионе3, Моника Tei3,

Francesca Coccina4 и Giuseppe Buonocore3

1 Отделение интенсивной терапии новорожденных, Университетская больница, Сиена, Италия; 2 Кафедра биотехнологии, химии и фармации, Университет

Сиены, Сиена, Италия; 3 Кафедра педиатрии, Сиенский университет, Сиена, Италия; 4 Кафедра педиатрии, Университет Кьети,

Кьети, Италия

Резюме

Предпосылки и цель: Ацетаминофен является активным метаболитом фенацена, слабого ингибитора ЦОГ-1 и

ЦОГ-2 в периферические эффекты, и это один из наиболее часто назначаемых в педиатрии лекарств, используемых для ослабления лихорадки

и снятия боли.На рынке доступны различные формулы и дозировки. Деление формы суппозитория

— широко распространенная методика, позволяющая оптимизировать дозировку в зависимости от веса ребенка.

Тем не менее, в литературе имеется мало данных об эффективности этой практики. Целью этого исследования было

оценить однородность распределения ацетаминофена внутри суппозитория и проверить гомогенность

распределения после разделения.

Методы. Были исследованы двести двадцать четыре суппозитория разных партий, дозировок и производителей.

исследовано (Tachipirina®, Eeralgan®). Одна половина суппозиториев (n = 112) была разделена одним и тем же оператором на две половины

вдоль вертикальной оси, а другая половина (n = 112) не была разделена, а только взвешена. В каждой из групп

(цельные и фракционные) суппозитории оценивали по массе, содержанию ацетаминофена и однородности

распределения ацетаминофена.

Результаты: ни в одном случае пара суппозиториев не привела к значительным различиям (t-тест) между массой

головы и хвоста. Никаких значительных различий в весе, содержании ацетаминофена или распределении ацетаминофена активного компонента не было ни в одной из двух половин общего количества суппозиториев, проанализированных после

пары. .

Выводы: Разделение суппозиториев с ацетаминофеном — обычная практика, это удобная медицинская процедура —

, с низкой вероятностью ошибки и не вызывающей беспокойства по поводу точной дозировки.

Ключевые слова: ацетаминофен; Суппозиторий; Парацетамол.

Сокращения: ЦОГ, циклооксигеназа; AU, условная единица; УФ, ультрафиолет.

Поступила: 28.02.2017; Доработка: 25 мая 2017 г .; Принято: 26 мая 2017 г.

* Для корреспонденции: Карло Валерио Беллиени, отделение интенсивной терапии новорожденных, Univer-

городская больница «Le Scotte» Сиена, Viale M Bracci 8, 53100, Сиена, Италия. Тел .: 0039 0577

586550, факс: 0039 0577 586182, электронная почта: cvbellieni @ gmail.com

Как цитировать эту статью: Bellieni CV, Dreassi E, Cornacchione S, Tei M, Coccina

F, Buonocore G. Точность в отделении суппозиториев с ацетаминофеном. Ex-

лабораторные исследования и гипотезы в медицине, 2017; 2 (2): 38–40. DOI: 10. 14218 /

ERHM.2017.00003.

ᐈ Купить Эффералган 80 мг суппозитории ректальные 10s онлайн • RxEli

Описание

Инструкция по медицинскому применению препарата Эффералган Торговое наименование Эффералган Международное нелицензионное наименование Парацетамол Лекарственная форма Суппозитории ректальные, 80 мг, 150 мг, 300 мг Состав Один суппозиторий содержит действующее вещество — парацетамол 80 мг, 150 мг или 300 мг соответственно. вспомогательное вещество — твердый жир.Описание Суппозитории белого цвета с гладкой и блестящей поверхностью. Фармакотерапевтическая группа Анальгетики и жаропонижающие средства. Код ATX N02BE01 Фармакологическая фармакокинетика Абсорбционные свойства парацетамола при ректальном введении происходит медленнее, но полнее, чем при пероральном введении. Максимальные концентрации в плазме достигаются через 2-3 часа после приема. Парацетамол быстро распределяется по всем тканям. Концентрации в крови, слюне и плазме сопоставимы. Связывание с белками плазмы слабое. Парацетамол в основном метаболизируется в печени и выводится с мочой. 90% принятой дозы выводится почками в течение 24 часов, в основном в виде глюкуронидных конъюгатов (60-80%) и сульфатных конъюгатов (20-30%). Снимается менее 5% в неизмененном виде. Период полувыведения — 4-5 часов. Незначительная часть парацетамола при участии цитохрома Р450 превращается в метаболит, входящий в соединение с глутатионом, и выводится с мочой.При передозировке количество этого метаболита увеличивается. При тяжелой почечной недостаточности (клиренс креатинина ниже 10 мл / мин) выведение парацетамола и его метаболитов замедляется. Фармакодинамические суппозитории Эффералгана обладают болеутоляющим и жаропонижающим действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным воздействием на центр терморегуляции в гипоталамусе. Показания — симптоматическое лечение боли от легкой до умеренной интенсивности и / или лихорадочных состояний.Способ применения и дозы используют Препарат ректально только у детей от 3 месяцев до 10 лет. Рекомендуемая суточная доза парацетамола зависит от массы тела ребенка из расчета 60 мг / кг / сут, разделенных на 4 приема. Разовая доза — до 15 мг / кг каждые 6 часов, приемы должны быть с равными интервалами, в том числе в ночное время. У детей необходимо соблюдать дозирование в соответствии с массой тела ребенка. Возраст и соответствующая ему масса тела даны приблизительно.Детям с массой тела от 4 до 10 кг (примерно от 3 до 6 месяцев) вводят по 1 свече (80 мг) не более 4 раз в сутки каждые 6 часов, не превышая 4 суппозиториев в сутки. Детям с массой тела от 10 до 14 кг (примерно от 6 месяцев до 4 лет) вводят по 1 свече (150 мг) не более 4 раз в сутки каждые 6 часов, не превышая 4 суппозиториев в сутки. Детям с массой тела от 14 до 24 кг (примерно от 4 до 10 лет) вводят по 1 свече (300 мг) не более 4 раз в сутки каждые 6 часов, не превышая 4 суппозиториев в сутки.В случае диареи назначение суппозитория не рекомендуется. Не следует применять более 4 суппозиториев в сутки. В случае тяжелой почечной недостаточности (клиренс креатинина ниже 10 мл / мин) интервал между двумя приемами должен быть не менее 8 часов. Из-за риска проявления местной токсичности продолжительность лечения ректальным путем должна быть короче. Побочные эффекты — анафилактический шок, отек Квинке, эритема, крапивница и кожная сыпь, раздражение прямой кишки и ануса.Редко — тромбопения, лейкопения и нейтропения. При появлении побочных реакций необходимо сразу прекратить прием этого лекарства и родственных ему препаратов. Противопоказания — повышенная чувствительность к парацетамолу — гепатоцеллюлярная недостаточность — недавно перенесенный проктит, анусит или ректальное кровотечение в анамнезе — детский возраст до 3 месяцев. Лекарственные взаимодействия Пероральные антикоагулянты Парацетамол усиливает действие пероральных антикоагулянтов и увеличивает риск возникновения кровотечения при приеме в максимальных дозах (4 г / день) в течение не менее 4 дней, поэтому необходим регулярный контроль протромбинового соотношения.При необходимости необходимо скорректировать режим дозирования антикоагулянтов во время применения парацетамола и после его отмены. Влияние на результаты лабораторных исследований. Прием парацетамола может исказить результаты лабораторных анализов при определении содержания глюкозы в крови методом, основанным на реакции глюкозооксидас-пероксидазы при аномально повышенной концентрации. Прием парацетамола может исказить результаты лабораторных анализов при определении концентрации мочевины в крови методом с использованием фосфорновольфрамовой кислоты.Особые указания Во избежание риска передозировки необходимо проверять отсутствие парацетамола в составе других лекарственных средств. Максимальные рекомендуемые дозы: — у детей с массой тела до 37 кг максимальная суточная доза парацетамола не должна превышать 80 мг / кг / сутки, — у детей с массой тела от 38 до 50 кг максимальная суточная доза парацетамола не должна превышают 3 г / сут, — у взрослых и детей с массой тела более 50 кг максимальная суточная доза парацетамола не должна превышать 4 г / сут.Для детей, получающих парацетамол 60 мг / кг / сут, комбинация с другими жаропонижающими средствами оправдана только в случае неэффективности. При диарее назначение свечей не рекомендуется. При использовании суппозиториев существует риск местной токсичности, особенно при частом и длительном применении. Беременность и период лактации. Препарат предназначен для применения только детям от 3 месяцев до 10 лет. Парацетамол проникает через плацентарный барьер и выделяется с грудным молоком. В случае применения парацетамола при беременности и в период лактации необходимо тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода и ребенка.Не влияет особенность влияния препарата на способность управлять автотранспортом и опасными механизмами. Передозировка Существует риск отравления у пожилых людей и дополнительный риск у маленьких детей (терапевтическая передозировка или часто случайное отравление), которое может быть опасным для жизни. Симптомы: тошнота, рвота, анорексия, бледность, боль в животе, обычно развивающиеся в первые сутки. Разовая доза парацетамола более 10 г для взрослого и разовая доза для ребенка в дозе более 150 мг / кг массы тела могут вызвать некроз гепатоцитов, приводящий к гепатоцеллюлярной недостаточности, метаболическому ацидозу, энцефалопатии и летальному исходу. Через 12-48 часов после передозировки может отмечаться повышение уровня печеночных трансаминаз, лактатдегидрогеназы и билирубина, а также снижение уровня протромбина. Лечение: при проявлении симптомов отравления немедленно обратиться к врачу. Рекомендуется анализ крови на определение уровня парацетамола в плазме, промывание желудка (при приеме внутрь), прием антидота N-ацетилцистеина внутривенно или перорально в течение 10 часов после приема лекарства, симптоматическое лечение. Форма выпуска и упаковка По 5 суппозиториев в контурной ячейковой упаковке.По 2 блистерные упаковки вместе с инструкцией по медицинскому применению на казахском и русском языках поместить в картонную коробку. Хранить Условия хранения при температуре не выше 30 ° С. Хранить в недоступном для детей месте! Срок хранения по истечении 3 лет не использовать. Статус по рецепту Без рецепта Производитель UPSA SAS, 304 Avenue du Doctor Jean Bru, 47000 Ажен, Франция. Владелец регистрационного свидетельства UPSA SAS, 3 Rue Joseph Monie, 92500 Ryuey-Malmezon, France. Наименование и адрес организации на территории Республики Казахстан, принимающей претензию (оферту) по качеству лекарственного средства от потребителей, ответственных за пострегистрационное наблюдение за безопасностью лекарственного средства. Представительство АО «Дельта Медикель Промоушнз АГ» (Швейцария ), 050040, г. Алматы, Бостандыкский район, ул. Байзакова, 280

Дополнительная информация

Эффералган, 150 мг, суппозитории ректальные, 10 — Адекад

Эффералган — лекарство для детей в виде суппозиториев, обладающих обезболивающими и жаропонижающими свойствами.
Действующее вещество — парацетамол (Paracetamolum)
1 суппозиторий содержит 150 мг парацетамола
Вспомогательные вещества: полусинтетические глицериды.
Дозировка
Всегда принимайте это лекарство точно так, как описано в листовке-вкладыше, или по указанию врача или фармацевта. Если вы не уверены, посоветуйтесь со своим врачом или фармацевтом.
Детям с массой тела от 10 до 15 кг: ректально по 1 суппозиторию. При необходимости дозу можно повторять не чаще, чем каждые 6 часов. Не используйте более 4 суппозиториев в день.
Срок использования суппозиториев должен быть как можно короче.
Регулярное употребление этого лекарства помогает предотвратить периодическое усиление боли или лихорадки. У детей следует соблюдать равные 6-часовые интервалы между приемами как в дневное, так и в ночное время.
Не применяйте данный препарат более 3 дней без консультации с врачом.
Для взрослых и детей с массой тела более 50 кг: общая доза парацетамола не должна превышать 4 г / день, включая все лекарства парацетамола.
У пожилых пациентов корректировка дозы обычно не требуется.
У пациентов с нарушением функции почек и / или печени следует проконсультироваться с врачом о дозировке и частоте использования.
У пациентов с тяжелой почечной недостаточностью минимальный интервал дозирования должен основываться на клиренсе креатинина пациента.
У пациентов с нарушением функции печени, у взрослых с массой тела менее 50 кг, с хроническим или компенсированным активным заболеванием печени, легкой или умеренной печеночной недостаточностью, синдромом Жильбера, хроническим алкоголизмом, длительным недоеданием, обезвоживанием уменьшите дозу препарата или увеличить интервалы между приемами.

Efferalgan to lek dla dzieci w postaci czopków o działaniu przeciwbólowym i przeciwgorączkowym.
Substancją czynną leku jest paracetamol (Paracetamolum)
1 czopek zawiera 150 мг парацетамола
Substancje pomocnicze: pólsyntetyczne glicerydy.
Dawkowanie
Ten lek należy zawsze stosować dokładnie tak, jak to opisano w ulotce dla pacjenta lub według zaleceń lekarza lub farmaceuty. W razie wątpliwości należy zwrócić się do lekarza lub farmaceuty.
Dzieci o masie ciała od 10 do 15 kg: doodbytniczo, jednorazowo 1 czopek.W razie konieczności dawkę można powtarzać, nie częściej niż co 6 godzin. Nie należy stosować więcej niż 4 czopki na dobę.
Okres stosowania czopków powinien być możliwie krótki.
Regularne stosowanie leku pozwala zapobiec okresowym nasileniom bólu lub gorączki. U dzieci należy zachować równe 6-godzinne odstępy pomiędzy kolejnymi dawkami zarówno w dzień, jak i w nocy.
Bez konsultacji z lekarzem nie stosować tego leku dłużej niż 3 dni.
U dorosłych i dzieci o masie ciała powyżej 50 кг: całkowita dawka paracetamolu nie może być większa niż 4 g / dobę — uwzględniając wszystkie leki zawierające paracetamol.
U pacjentów w podeszłym wieku zazwyczaj nie ma konieczności modyfikacji dawki.
U pacjentów z zaburzeniami czynności nerek i (lub) wątroby dawkę i częstość stosowania naley skonsultować z lekarzem.
U pacjentów z ciężkimi zaburzeniami czynności nerek minimalny odstęp pomiędzy dawkami powinien być ustalony na podstawie wartości klirensu kreatyniny.
U pacjentów г zaburzeniami czynności wątroby, у dorosłych о Masie ciała poniżej niż 50 кг, г przewlekłą LUB wyrównaną czynną choroba wątroby, łagodną сделать umiarkowanej niewydolnością wątroby, zespół Gilberta, przewlekłą chorobą alkoholową, długotrwałym niedożywieniem, odwodnieniem, należy zmniejszyć dawkę Леку LUB wydłużyć odstępy pomiędzy kolejnymi dawkami.

Codeine — Alcohol and Drug Foundation

Эффекты кодеина

Безопасного уровня употребления наркотиков не существует . Использование любого лекарства всегда сопряжено с определенным риском — даже лекарства могут вызывать нежелательные побочные эффекты. При приеме любых наркотиков важно соблюдать осторожность.

Кодеин влияет на всех по-разному, в зависимости от:

  • размера, веса и состояния здоровья человека
  • того, привык ли человек принимать его
  • , принимают ли другие наркотики примерно в одно и то же время
  • принятого количества.

Побочные эффекты

Наиболее частые побочные эффекты кодеина:

  • головокружение
  • усталость
  • спутанность сознания, трудности с концентрацией внимания
  • эйфория
  • беспокойство
  • помутнение зрения
  • ощущение сухости во рту или ощущение тяжести во рту
  • чувство жесткости

  • потливость
  • легкая аллергическая сыпь, зуд и крапивница
  • низкое артериальное давление
  • снижение частоты сердечных сокращений, учащенное сердцебиение
  • боль в животе, тошнота, рвота, запор
  • затрудненное мочеиспускание. 4 5

Эти побочные эффекты могут исчезнуть при продолжении лечения. Однако, если они не исчезнут, обратитесь к практикующему врачу.

Передозировка

Слишком высокая доза может привести к передозировке. Немедленно вызовите скорую помощь, набрав тройной ноль (000), если у вас или у кого-то еще есть какие-либо из этих симптомов (сотрудникам скорой помощи не нужно привлекать полицию):

  • невозможность мочеиспускания
  • сильный запор и непроходимость кишечника
  • возбуждение
  • холодная липкая кожа с голубоватым оттенком
  • психическое онемение
  • очень медленное, поверхностное дыхание
  • галлюцинации и иногда судороги
  • кома и смерть. 1

Долгосрочные эффекты кодеина

Регулярное употребление кодеина может в конечном итоге вызвать:

  • запор
  • снижение полового влечения
  • нерегулярные периоды
  • напряжение и мышечные подергивания
  • необходимость использовать больше, чтобы получить тот же эффект
  • толерантность и зависимость от кодеина
  • финансовые, рабочие и социальные проблемы. 1, 5, 6

Эффекты от приема кодеина с другими наркотиками, включая алкоголь, лекарства по рецепту и другие лекарства, отпускаемые без рецепта, часто непредсказуемы.1

Кодеин, принятый вместе с алкоголем, может вызвать помутнение сознания, снижение координации и замедленное дыхание. 1

Colocol Suppo 150

Дозировка:

Дозировка должна основываться на весе ребенка (возраст ребенка только для справки).

Рекомендуемая доза парацетамола составляет 60 мг / кг массы тела / день в 4 приема (около 15 мг / кг массы тела каждые 6 часов).

COLOCOL Suppo 150 подходит для младенцев с массой тела от 8 до 12 кг (примерно от 6 до 24 месяцев).Дозировка — один суппозиторий, при необходимости повторить через 6 часов, без 4 суппозиториев в день.

Способ применения:

Ректальный путь (анус) — не пероральный.

Суппозитории COLOCOL Suppo 300 выпускаются при температуре тела 37 o C, поэтому перед употреблением их следует поместить в холодильник (4-10 o C) на 5-10 минут.

Примечания:

Продолжительное самостоятельное администрирование не рекомендуется.Обратитесь к врачу, если:

— появились какие-либо новые симптомы.

— лихорадка становится высокой (39,5 0 C), держится более 3 дней или рецидивирует.

— боль усиливается и продолжается более 5 дней.

Меры предосторожности:

Тяжелая почечная недостаточность.

Не давать вместе с другими продуктами, содержащими парацетамол, во избежание передозировки и отравления.

Синдром Стивенса-Джонсона (SJS) — это лекарственная аллергия гидатидного типа. Эхинококковые эхинококки локализуются вокруг естественных полостей: глаз, носа, рта, ушей, гениталий и ануса.Сопровождаются симптомы высокой температуры, пневмонии, нарушения функции печени и почек. Синдром Стивенса-Джонсона (SJS) диагностируется как минимум при двух поврежденных естественных полостях.

Взаимодействия

Сообщалось, что хроническое употребление больших доз парацетамола усиливает эффекты антикоагулянтов, производных кумарина и индандиона.

Беременность и период лактации

Препарат применяют детям.

Взрослым следует использовать другую лекарственную форму парацетамола.

Парацетамол проникает через плацентарный барьер и выделяется с грудным молоком. Однако опыт применения парацетамола не выявил какого-либо риска для беременности, эмбрионального развития или грудного вскармливания.

Нежелательные эффекты

Сообщалось об аллергических реакциях.

Заболевания желудочно-кишечного тракта, включая тошноту, рвоту, диарею.

Сообщите врачу о любых побочных эффектах, которые могут возникнуть во время лечения.

Передозировка

Токсичность парацетамола может быть результатом однократной токсической дозы, повторного приема больших доз парацетамола или хронического приема препарата внутрь. Некроз печени является наиболее серьезным острым токсическим эффектом, связанным с передозировкой и потенциально смертельным. Тошнота, рвота и боль в животе обычно возникают в течение 2-3 часов после приема токсичных доз препарата. Специфическими признаками передозировки являются метгемоглобинемия, цианоз кожи и слизистых оболочек.Дети, как правило, более подвержены синдрому цианоза, чем взрослые.

Вначале может возникнуть стимуляция ЦНС, возбуждение и делирий. Это может сопровождаться угнетением ЦНС; ступор; переохлаждение; выраженная прострация; учащенное поверхностное дыхание; частые, слабые, нерегулярные импульсы; низкое кровяное давление; и недостаточность кровообращения. Сосудистый коллапс является результатом относительной гипоксии и центрального депрессивного действия, которое возникает только при больших дозах. Возможны смертельные приступы асфиксии. Кома обычно предшествует смерти, которая может наступить внезапно или отсрочиться на несколько дней.

Клинические признаки живого поражения проявляются через 2-4 дня после приема препарата. Биопсия печени указывает на центральный некротический фасциолез, за ​​исключением воротной вены. В несмертельных случаях повреждение печени восстанавливается через несколько недель или месяцев.

Управление

В дополнение к общим мерам детоксикации пациентам рекомендуется как можно скорее принять прекурсор глутатиона, например, ацетилцистеин или метионин. Если лечить медленно (после приема более 36 часов), восстановление после повреждения печени затруднено.

Срок годности: 36 месяцев со дня изготовления.

Хранение: Хранить в сухом прохладном месте, защищать от света.

Технические характеристики: Производитель.
.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.