Детские свечи жаропонижающие список: как сбить, жаропонижающие свечи для детей в 2021 году

Содержание

Жаропонижающее для детей | Kukuzya.ru

Парацетамол (ацетаминофен)*
Парацетамол детский
Суспензия применяется с 1 месяца, сироп с 3-х месяцев
Сироп для приема внутрь 2,4% 50 мл, 100 мл от 3 мес. до 1 года — 2,5-5 мл (1/2-1 чайная ложка)

от 1 года до 6 лет — 5-10 мл (1-2 чайные ложки)

от 6 до 14 лет — 10-20 мл (2-4 чайные ложки)

Внутрь до еды 3-4 раза в сутки с интервалом 4-6 часов.
Детям раннего возраста можно добавлять в бутылку с водой, чаем.
Не рекомендуется назначать детям до 1-го месяца жизни.
Детям младше 3-х месяцев препарат применяется только по назначению врача.
Суспензия 120 мг/5 мл 100 мл от 1 до 3 мес. — 2 мл (50 мг)

от 3 мес. до 1 года — 2,5-5 мл (60-120 мг)

от 1 года до 6 лет — 5-10 мл (120-240 мг)

от 6 до 14 лет — 10-20 мл (240-480 мг)

Внутрь до еды в неразведенном виде, запивая водой, 3-4 раза в сутки с интервалом 4-6 ч. Применяют у детей от 1 месяца (у детей 1-3 месяцев применение по всем показаниям возможно только по назначению врача-педиатра)
Панадол детский

Оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие.

При простуде, гриппе, при прорезывании зубов, ушная боль при отите

Суспензия 120 мг/5 мл по 100 и 300 мл от 3 мес. до 6 мес. (6-8 кг) – 4 мл

от 6 до 12 мес. (8-10 кг)– 5 мл

1-2 года (10-12 кг) – 7 мл

2-3 года (13-15 кг) – 9 мл

3-6 лет (15-21 кг) – 10 мл

6-9 лет (21-29 кг) – 14 мл

Детям старше 3 мес. препарат назначают по 15 мг/кг массы тела 3-4 раза в сутки.

Перед употреблением флакон хорошо взболтать

Детям от 2 до 3 мес. и детям, родившимся недоношенными, детский Панадол можно давать только по назначению врача.
Ректальные свечи 125 мг от 3 мес. до 3 лет — по 1 супп. Ректально.

Каждые 4–6 ч (но не более 3 раз в сутки).

Цефекон Д

жаропонижающее, обезболивающее, противовоспалительное при ОРЗ, гриппе, детских инфекциях, поствакцинальных реакциях

Ректальные свечи 50 мг, 100 мг, 250 мг Разовая доза составляет 10-15 мг/кг 2-3 раза в сутки через 4-6 ч.

1-3 мес. (4-6 кг) – 1 супп. по 50 мг

3-12 мес. (7-10 кг) – 1 супп. по 100 мг

от 1 года до 3 лет – 1-2 супп. по 100 мг

от 3 до 10 лет – 1 супп. по 250 мг

У детей от 1 до 3 мес. возможен однократный прием для снижения температуры после вакцинации. При применении препарата в качестве жаропонижающего средства длительность курса лечения составляет 3 дня;

в качестве обезболивающего — 5 дней.

Калпол Жаропонижающее и болеутоляющее Суспензия 120 мг/5 мл

70 мл,

100 мл

от 3 до 12 мес. 2,5-5 мл (60-120 мг)
от 1 года до 6 лет 5-10 мл (120-240 мг)
Внутрь с большим количеством жидкости через 1-2 ч после еды.
Суспензию для детей не следует разводить.
Суспензия Калпол применяется у детей с 3 месяцев (у детей от 1 до 3 месяцев применение Калпола возможно только по назначению врача)
Эффералган
жаропонижающее и обезболивающее
Сироп для детей от 1 месяца до 12 лет (с массой тела от 4 до 32 кг) Препарат можно давать ребенку как без разбавления, так и после разбавления (водой, молоком или соком). На мерной ложке нанесены деления, обозначающие массу тела ребенка: 4, 6, 8, 10, 12, 14 или 16 кг.
Свечи: 80 мг, 150 мг, 300 мг от 3 до 5 мес. (6–8 кг) — по 1 супп. (80 мг)

от 6 мес. до 3 года (10-14 кг) — по 1 супп. 150 мг

от 4 до 10 лет (20–30 кг) — по 1 супп. 300 мг

Ректально Для быстрого снижения температуры можно использовать препарат сироп.
Более продолжительное жаропонижающее действие оказывает Эффералган в свечах.
Ибупрофен является более эффективным в снижении температуры тела, а также имеет большую продолжительность действия
Нурофен для детей

жаропонижающее, обезболивающее, противовоспалительное при ОРЗ, ОРВИ, гриппе, детских инфекциях, поствакцинальных реакциях

Суспензия 100 мл 3-6 мес. – 2,5 мл 3 раза/сут.

6-12 мес.- 2,5 мл 3-4 раза/сут.

1-3 года — 5 мл 3 раза/сут.

4-6 лет – 7,5 мл 3 раза/сут.

7-9 лет — 10 мл 3 раза/сут.

10-12 лет — 15 мл 3 раза/сут.

Внутрь. Дозировка для детей зависит от возраста и массы тела ребенка. В качестве жаропонижающего средства препарат не следует принимать более 3 дней;
в качестве анальгезирующего — не более 5 дней.

Свечи показаны при срыгивании, тошноте или рвоте ребенка

Ректальные свечи 60мг 3-9 мес. (5,5-8 кг) по 1 супп. 3 раза/сут.

от 9 мес. до 2 лет (8-12,5 кг) по 1 супп. 4 раза/сут.

Для детей c 3 месяцев жизни до 2 лет.

Ректально.

Назначают с интервалом 6-8 ч

Ибуфен

жаропонижающее, обезболивающее, противовоспалительное

Суспензия 100 мл При температуре тела менее 39.1 °C до 4 раз в сутки:

13 мес. — 6 лет (10 — 20 кг) — 2,5-5 мл

6-12 лет (21-41 кг) — 5-10 мл

При температуре тела более 39.1°С  до 2 раз в сутки:

от 13 месяцев до 3 лет (10-15 кг) — 5-7,5 мл

3-6 лет (16-20 кг) 7. 5 мл-10 мл

6-9 лет (21-30 кг) — 10-12,5 мл

9-12 лет (31-41 кг) — 15-20 мл

Принимать после еды и тщательного взбалтывания флакона. Препарат не следует разбавлять водой, однако после приема суспензию можно запить. Противопоказания — возраст до 1 года (масса тела менее 7 кг)
Гомеопатические средства
Вибуркол Ректальные свечи При острых состояниях — по 1 супп. 4–6 раз в сутки, после улучшения — по 1 супп. 2–3 раза в сутки.

Детям до 6-месячного возраста максимальная доза — по 1 супп. 2 раза в сутки.

Ректально В комплексной терапии в качестве жаропонижающего, противовоспалительного средства при респираторных заболеваниях у детей (в комплексной терапии), при проявлениях беспокойства, связанного с прорезыванием зубов.

Детские жаропонижающие средства для любого возраста

Содержание статьи

 

 

Чтобы правильно выбрать детские жаропонижающие средства, необходима консультация врача. Ведь сама по себе высокая температура является признаком заболевания, которое необходимо распознать и лечить. Чем раньше начато правильное лечение болезни, которая вызвала повышенную температуру, тем быстрее наступает выздоровление и снижается риск осложнений заболевания.

Так же не стоит забывать, что подъем температуры тела – это защитная реакция организма, которая просто необходима для активизации и полноценной работы клеток иммунитета. При повышенной температуре скорость движение клеток в крови увеличивается, они быстрее достигают очага воспаления и начинают свою работу. Детские жаропонижающие средства не лечат основное заболевание малыша, а только маскируют его проявление (температуру), тем самым снижают активность иммунитета малыша.

Ситуации, когда жаропонижающие средства  необходимы.

  1. Температура выше 38-38.5°С.
  2. Если у ребенка уже были судороги при повышении температуры.
  3. Тяжелое состояние ребенка при невысокой температуре.

Детские жаропонижающие средства.

Лекарственные формы.

За последние 20 лет фармацевтика шагнула далеко вперед и форм, в которых нам предлагают детские жаропонижающие средства достаточно много. К самым широко применяемым относятся свечи, суспензии, сиропы. Так же существуют порошки, инъекции, гранулы, таблетки и пластыри.

Детские жаропонижающие средства в свечах (суппозиториях).

Достаточно удобная форма, особенно для малышей склонных к возникновению аллергических реакций. В ситуациях, когда подъем температуры сопровождается рвотой, и лекарства принятые внутрь не задерживаются в желудке ребенка, свечи станут отличной альтернативой сиропу. Среднее время действия через 30-40 минут после приема. В данной лекарственной форме жаропонижающие назначаются детям с 3-х месяцев. Основными компонентами свечей могут выступать парацетамол, ибупрофен или гомеопатические составляющие.

Важно! Эффективность жаропонижающих свечей может снижаться при спазме периферических сосудов. Такое состояние характеризуется холодными, бледными конечностями, посинением губ при высокой температуре.

Детские жаропонижающие средства в сиропах.

Данную лекарственную форму отличает от других способ приготовления, действующее вещество растворяют в сахарном сиропе, что в свое время способствует ускоренному всасыванию в желудочно-кишечном тракте. Помимо этого сиропы обладают приятным вкусом.

В состав жаропонижающих сиропов может входить парацетамол, ибупрофен, нимесулид и др. К минусам данной лекарственной формы можно отнести большое количество сахара и вкусовые добавки, которые могут спровоцировать возникновение аллергической реакции у ребенка.

Детские жаропонижающие средства в суспензии.

Суспензии готовятся путем взвешивания лекарственного вещества в жидкости. Они продаются как в готовом (жидком) виде, так и в виде порошка, для приготовления суспензии дома (путем добавления воды и взбалтывания). Как и в сиропе, в суспензии могут присутствовать сахар и вкусовые добавки. Внимательно изучайте состав лекарства перед применением, особенно важно это делать, если у ребенка была аллергия на лекарства.

Детские жаропонижающие – список препаратов

Почему нельзя аспирин детям?

Парацетамол

Самый широко применяемый препарат для снижения температуры у детей. Выпускается в лекарственных формах для детей (свечах, суспензиях, сиропах). Оказывает жаропонижающее и умеренное обезболивающее действие. Эффект появляется через 30-50 минут после приема, действие длится до 4-х часов. Парацетамол дают детям через 4 часа, если это необходимо, но не чаще чем 4 раза в сутки и не дольше 3-х дней. Такие детские жаропонижающие средства применяются у детей с 3 месяцев и имеют множество торговых названий:

  • Панадол детский (сироп, свечи)
  • Эфералган детский (сироп, свечи)
  • Цефекон Д (свечи)
  • Парацетамол детский (суспензия)
  • Тайленол детский (свечи, сироп, суспензия)
  • Калпол (свечи, суспензия сироп) и др.

Парацетамол детский дозировка

 

 

Внимание! Более точные дозировки указаны в инструкциях к конкретным препаратам! Не пренебрегайте изучением аннотации. Перед приемом всегда уточняйте дозировки, показания, противопоказания и возможные побочные эффекты.

 

 

Подробнее о дозировках и противопоказаниях парацетамола

Ибупрофен

Как и парацетамол, детские жаропонижающие средства с ибупрофеном достаточно часто применяются в детской практике. Выпускается в форме суспензий с ароматизаторами и свечей для детей. Оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие. Ибупрофен начинает работать через 20-60 минут после приема, действие сохраняется 6-8 часов. Препарат дают через 8 часов, не чаще 3 раз в сутки и не более 3-х дней.

Торговые названия ибупрофена для детей

  • Нурофен детский – суспензия, свечи, таблетки
  • Ибупрофен ЭКОлаб – суспензия
  • Адвил – суспензия
  • Брудол – свечи
  • Ибупрофен для детей Альтфарм – свечи
  • Ибупрофен Акрихин – суспензия
  • Ибуфен – суспензия
  • Максиколд для детей – суспензия
  • МИГ для детей – суспензия и др.

 

Ибупрофен детский дозировка

Препараты ибупрофена, кик и другие лекарственные средства следует принимать по назначению врача и после внимательного изучения инструкции по применению. Если ребенок принимает лекарство впервые необходимо понаблюдать за его состоянием около 2-3 часов после приема препарата. Если у малыша появились высыпания на коже,  насморк, тошнота, рвота или другая реакция на прием лекарства, необходимо отменить ибупрофен и обратиться к врачу.

Детское жаропонижающее с другими действующими веществами применяется достаточно редко. Парацетамол и ибупрофен напротив, имеют множество форм и дозировок, подходящих для детей.

Вибрукол

Является гомеопатическим детским жаропонижающим и противовоспалительным средством. Так же применяется как обезболивающее, при прорезывании зубов. Выпускается в свечах по 12 штук в упаковке. Деткам до 6-ти месяцев 1 свеча 2 раза в день, старше 6-ти месяцев по 1 свече 4-6 раз в день.

Считается достаточно безобидным лекарством. Однако не исключено появление аллергической реакции на препарат.

Снижение температуры без лекарств

Детские жаропонижающие средства – это, несомненно, удобно, но не стоит забывать и о немедикоментозных способах снижения температуры, которые помогут скорейшему выздоровлению ребенка.

1. Обильное питье

Важно давать малышу пить как можно больше жидкости, чтобы избежать обезвоживания организма и более сильного подъема температуры тела.

2. Обтирание водой комнатной температуры.

Обтирать влажным полотенцем необходимо места проекции крупных сосудов. Подмышечные впадины, паховые складки, область шеи и др. Такой способ помогает ненадолго снизить температуру, путем прямого воздействия прохладной водой на тело.

3. Увлажнение воздуха и проветривание комнаты.

Воздух в детской комнате должен быть прохладным и влажным. Это снимет нагрузку с органов дыхания ребенка и улучшит терморегуляцию тела.

Видео по теме статьи

 



Прочитали:
6 438

 

Беременность и лекарственные средства / Акушерство-гинекология, репрудоктология / Статьи о здоровье / Статьи и энциклопедия / madez.ru

Мы активно планируем малыша долгое время, но никогда  не задумываемся  о вреде лекарств во время беременности!

Гинеколог, гинеколог эндокринолог Попова Наталья Владимировна расскажет, какие лекарства можно принимать при беременности, а какие категорически не рекомендуются. 

Один из самых важных периодов в жизни женщины — это период вынашивания ребенка. И в эти несколько месяцев будущая мать должна сделать все от нее зависящее, чтобы на свет появился здоровый малыш. Но беременность продолжается девять календарных месяцев — очень сложно за это время ни разу не почувствовать какие-либо недомогания или проблемы со здоровьем.

При необходимости применять какой-либо препарат во время беременности будущая мать должна помнить:

  • Любой лекарственный препарат во время беременности (на любом сроке) можно применять только в соответствии с показаниями и только по назначению лечащего врача;
  • При выборе лекарственного средства необходимо отдавать предпочтение только тем лекарственным средствам, которые имеют доказанную эффективность;
  • Отдавать предпочтение монотерапии, то есть лечение следует по возможности проводить только одним препаратом; комбинированное лечение в этот период нежелательно;
  • Местное лечение более желательно, чем системное (внутрь, внутривенно, внутримышечно) назначение лекарственного средства.
  • Беременная должна помнить, что полностью безопасных и абсолютно безвредных лекарственных препаратов не существует.

     Самым опасным периодом для применения любых лекарственных средств, причем и химического, и натурального происхождения, считается  первый триместр беременности (первые 12 гестационных недель), когда у плода закладываются все органы и системы, которые в дальнейшем будут только развиваться и формирование плаценты. Именно на этом сроке плод считается наиболее уязвимым для любых  химических и лекарственных веществ. 

Выраженной степенью мутагенной опасности обладают:

1.  в промышленности –  асбест, ацетальдегит, винилхлорид, диметилсульфат; факторы металлургического и резинового производств;

      металлы: медь, никель, свинец, цинк, кадмий, ртуть, хром, мышьяк, стирол,      формальдегид, хлоропрен, эпихлоргидрин, этиленкокид.  

2.  сельское хозяйство — смесь дефолиантов, пестицидов, инсентиозидов, репеллентов, фунгицидов,  пестициды, метилпартион, фталафос, хлорофос, гардона, ДДТ, контан.

Если вы работаете на вредном производстве и  контактируете с этими химическими веществами, с малых сроков беременности, переходите на  «легкий труд».

Мировые тенденции в отношении ранних сроков беременности  с позиций доказательной медицины однозначны: признана необходимость рациональной диетотерапии, прием фолиевой кислоты не менее 400 мкг/сут и калия йодида 200 мг/сут.

После 12-14 недель беременности, при неполноценной диете рекомендуют употребление витаминных препаратов во время беременности и лактации, как способ оздоровления матери и плода. Витаминные комплексы, предназначенные для других групп населения (в том числе детей), беременным противопоказаны!

Лекарства во время беременности

     В существующих классификациях принято подразделять  лекарства во время беременности на группы — безопасные, относительно безопасные, относительно небезопасные и опасные. Причем перечень препаратов периодически корректируется.

  1. Категория  А — безопасные лекарства. Контролируемые испытания не показали возникновение риска для плода впервые 12 недель беременности. Относительно них отсутствуют данные о вредном влиянии на плод в поздние сроки беременности. Это фолиевая кислота, левотироксин натрия, парацетамол, магния сульфат.
  2. Категория В — относительно  безопасные лекарства. Экспериментальные исследования в целом не показали их тератогенного действия у животных и  детей, чьи матери принимали такие лекарства. Это амоксициллин, гепарин, инсулин, аспирин, метронидазол (кроме  первого триместра)
  3. Категория  С – относительно небезопасные лекарства. При испытаниях этих препаратов на животных выявлено их тератогенное или эмбриотоксическое действие. Контролируемых испытаний не проводилось либо действие препарата не изучено (изониазид, фторхинолоны, гентамицин, антидепрессанты, противопаркинсонические препараты). Эти препараты следует назначать лишь в том случае, когда потенциальная эффективность выше потенциального риска.
  4. Карегория Д — опасные лекарства. Применение препаратов этой группы связано с определенным риском для плода, но несмотря на это возможно применение препарата по жизненным показаниям (противосудорожные препараты, доксициклин, канамицин, диклофенак).
  5. Категория Х — опасные лекарства, противопоказанные к приему.

    Доказано тератогенное действие препаратов этой группы, прием их противопоказан во время беременности, а также при планировании беременности.

      Хотя известно почти 1000 химических веществ, оказывающих тератогенный эффект на животных, доказано постоянное тератогенное действие только нескольких химических веществ, влияющих на человека. К ним относятся  ряд наркотических анальгетиков, химиотерапевтические препараты (антиметаболиты, алкилирующие средства), антиконвульсанты (триметадион, вальпроевая кислота, фенитион, карбамазепин), андрогены, варфарин, даназол, литий, ретиноиды, талидомид.

 

Наиболее безопасные лекарственные препараты

(Larimore W.L., Petrie K.A., 2000)


















Группы препаратов

 Наиболее безопасные препараты

Анальгетики

Парацетамол, наркотические анальгетики (короткими   курсами), НПВС (кроме срока родов)

Антибиотики

Аминопенициллины, макролиды («Вильпрафен»), азитромицин, цефалоспорины, клиндамицин, эритромицин, метронидазол (кроме 1 триместра), пенициллины, триметоприм (кроме 1 триместра)

Антидепрессанты

Венлафаксин, флуоксетин, тразодон

Антидиарейные средства

Лоперамид

Противорвотные средства

Андациды, доксиламин, прохлорперазин, прометазин, витамин В

Антигипертензивные средства

B-Адреноблокаторы, гидралазин, метилдопа, празозин

Антипаразитарные средства

Перметрин

Противотуберкулезные средства

Этамбутол, изониазид

Противовирусные средства

Амантадин, ацикловир

Антигистаминные средства

Цетиризин, лоратадин

Противоастматические/антиаллергические

средства

Эпинефрин, ингаляционные бронходилататоры,  теофиллин

Препараты для лечения сердечно-сосудистых заболеваний

В-Адреноблокаторы, блокаторы кальциевых каналов, дигоксин, нитроглицерин

Средства, применяемые при запорах

Бисакодил, метилцеллюлоза

Противодиабетические средства

Инсулин

Препараты для лечения заболеваний ЖКТ

Сукральфат, метоклопрамид

Тиреоидные гормоны

Левотироксин, лиотиронин

 

Выводы

 

Очень важно, чтобы каждая беременная женщина помнила, что любое лекарственное средство во время беременности может принести не только пользу, но и немалый вред, поэтому любые самоназначения в этот период непозволительны, поскольку их последствия непредсказуемы и во многих случаях могут нанести непоправимый вред развивающемуся плоду.

 


Ключевые слова

Порядок оказания первой помощи при повышенной температуре тела

 Субфебрильная температура (до 38°C)

1.     Раздеть ребёнка.

2.     Растереть влажной тканью (температура чуть выше комнатной).

3.     Жаропонижающие не использовать.

Фебрильная температура (выше 38°C)

1.     Обеспечить покой, уложить в постель.

2.     Обильно поить сладким чаем, морсом.

3.     При ознобе согреть ребёнка (тёплое одеяло, горячий чай,  грелка  к конечностям).

4.     Дать жаропонижающее.

5.     При температуре 39.5-40°C закутывать ребёнка не следует.

6.     При температуре выше 40.4°C дать жаропонижающее  и вызвать неотложную помощь.

Комментарии  специалиста:

Нормальная температура — не 36,6°C, как часто считают, а 36,0-37,0°C, к вечеру она немного выше, чем утром. Температура тела повышается при многих заболеваниях. Польза от повышенной температуры — это сигнал болезни, способ борьбы с возбудителями

(многие бактерии и вирусы перестают размножаться при температуре выше 37-38°C), это стимул для иммунного ответа, так как ряд защитных факторов (в т. ч. интерферон) выделяются лишь при температуре выше 38°C.

Понизив повышенную температуру, мы не влияем на причину болезни, однако можем улучшить самочувствие ребенка.
Субфебрильная температура (до 38°C) может появляться при перегревании, при вирусной или бактериальной инфекции. Принимать жаропонижающие средства в таких случаях не стоит, если самочувствие ребенка не страдает. При «фебрильной» температуре (выше 38°C) отмечается сужение сосудов, усиление мышечных сокращений (отсюда — озноб, дрожь), у маленьких детей — судороги (так называемые «фебрильные» судороги).
При повышении температуры до 39,5-40,0°C сосуды кожи расширяются (кожа краснеет), закутывать такого ребенка не следует. Лихорадка опасна при спазме сосудов кожи — это злокачественная гипертермия.
Ее признаки:

·         температура выше 40,4°C;

·         пестрая, «мраморная» окраска кожи;

·         холодные на ощупь конечности;

Необходимо вызвать неотложную помощь и обязательно дать жаропонижающее средство, лучше в растворе внутрь.

Детям жаропонижающие средства  надо давать при температуре выше 38,0°C, но если ребенок плохо переносит повышенную температуру, беспокоится, плачет, или у него отмечались судороги при повышенной температуре — жаропонижающие дают при температуре выше 37,5°C. Дав жаропонижающее, нельзя успокаиваться: обязательно обратиться к врачу (для выздоровления потребуется принимать и другие препараты).
Основным жаропонижающим средством, рекомендуемым для детей, является ПАРАЦЕТАМОЛ (ацетаминофен). Он не оказывает выраженного побочного влияния, обладает противовоспалительным и обезболивающим действием, снимает неприятные ощущения.
Доза парацетамола: 10-12 мг/кг массы тела на прием, 2-4 раза в день (суточная доза не должна превышать 40 мг/кг массы тела). Раствор парацетамола для приема внутрь действует быстро — через 20-30 минут. Для маленького ребенка лучше применять детские лекарственные формы, для младших школьников используют таблетки парацетамола по 0,2 г, для старших — по 0,5 г. Специально для детей разработаны свечи ЦЕФЕКОН Д, в их состав входит только парацетамол. Действие свечи начинается через 30-60 минут и продолжается 5-6 часов.

Некоторые жаропонижающие препараты обладают серьезными побочными эффектами, поэтому у детей не используются: ацетилсалициловая кислота, анальгин (под  контролем  педиатра).

Цефекон д 0,25г свечи 10 для детей

Состав

1 суппозиторий содержит действующее вещество:

  • парацетамол 250 мг

Форма выпуска

Суппозитории ректальные 10 штук в упаковке

Фармакологическое действие

Анальгетик-антипиретик.

Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Блокирует циклооксигеназу в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В очаге воспаления клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на циклооксигеназу, что объясняет отсутствие значимого противовоспалительного действия.

Препарат не оказывает отрицательного влияния на водно-электролитный обмен (не приводит к задержке натрия и воды) и слизистую оболочку ЖКТ.

Показание к применению

Препарат предназначен к применению у детей в возрасте от 3 мес до 12 лет.

У детей в возрасте от 1 до 3 мес возможно однократное применение препарата для снижения температуры после вакцинации (возможность применения препарата по другим показаниям решается врачом индивидуально).

Применяют в качестве:

  • жаропонижающего средства при ОРВИ, гриппе, детских инфекциях, поствакцинальных реакциях и других состояниях, сопровождающихся повышением температуры тела;
  • анальгезирующего средства при болевом синдроме слабой и умеренной интенсивности, в т.ч.: головная боль, зубная боль, боли в мышцах, невралгии, боли при травмах и ожогах.

Способы применения и дозы

Ректально. После самопроизвольного опорожнения кишечника или очистительной клизмы, суппозиторий освобождают от контурной ячейковой упаковки и вводят в прямую кишку. Дозировка препарата рассчитывается в зависимости от возраста и массы тела, в соответствии с таблицей. Разовая доза составляет 10-15 мг/кг массы тела ребенка, 2-3 раза в сутки, через 4-6 часов. Максимальная суточная доза парацетамола не должна превышать 60 мг/кг массы тела ребенка.

  • 1–3 месяца (4–6 кг) 1 суппозиторий по 50 мг
  • 3–12 месяцев (7–10 кг) 1 суппозиторий по 100 мг
  • 1–3 года (11–16 кг) 1–2 суппозитория по 100 мг
  • 3–10 лет (17–30 кг) 1 суппозиторий по 250 мг
  • 10–12 лет (31–35 кг) 2 суппозитория по 250 мг

Длительность курса лечения: 3 дня в качестве жаропонижающего и до 5 дней, как обезболивающего средства. Продление курса при необходимости после консультации с врачом.

Противопоказания

Особые указания

При продолжении лихорадки более 3 дней и болевого синдрома более 5 дней следует обратиться к лечащему врачу.

Следует избегать одновременного применения парацетамола с другими парацетамолсодержащими препаратами, поскольку это может вызвать передозировку парацетамола.

При применении препарата более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени. Парацетамол искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Условия хранения

В недоступном для детей месте, при температуре не выше 20°С.

Аптечка на море, список лекарств в дорогу с ребенком

Почему лучше взять лекарства с собой, а не покупать на отдыхе? Что должно быть в детской аптечке? Какие лекарства нужны в путешествии на море? Что дать ребенку при акклиматизации, расстройстве желудка, солнечных ожогах, орви и других недомоганиях, часто сопровождающих детский отдых? Все о том, как помочь ребенку на море при первых признаках заболевания — в блоге Юнитикет.ру.

Почему лучше взять с собой аптечку на отдых?

Всегда спокойнее и удобнее, если лекарства под рукой

Купить лекарства заграницей, на первый взгляд, удобнее – сборы проще, чемодан легче. Однако лучше взять аптечку с собой, тем более когда вместе с вами путешествует ребенок.

  1. Без рецепта во многих заграничных странах (особенно Европе) продают очень ограниченное количество лекарств. Порой даже на витамин Д нужен рецепт от врача.
  2. Знакомые препараты могут называться совершенно иначе.
  3. Работник аптеки может не знать или плохо знать английский, тем более русский язык.
  4. Инструкция в заграничных лекарствах будет не на русском языке.
  5. Не во всех населенных пунктах есть аптеки, а порой график работы у них очень щадящий.
  6. Не всегда рядом есть ночная аптека, иногда лекарство срочно требуется ночью.
  7. Родителем спокойнее, если все необходимое есть в номере.

Собирая аптечку, проверьте срок действия лекарств. Лучше, если в качестве аптечки выступит не обычный контейнер, а термосумка. Это гарантирует, что температурный режим не будет нарушен. Не забудьте инструкции к медикаментам – передозировка, особенно при лечении ребенка, очень опасна.

Из каждой группы лекарств достаточно взять 1-2 препарата

Мы составили универсальный список детской аптечки для поездки на отдых. Если у ребенка имеются хронические заболевания – ее обязательно нужно дополнить профильными лекарствами.
Не все лекарства можно провозить в ручной клади, поэтому аптечку лучше упаковать в чемодан.

Самолечение опасно для здоровья. Если у ребенка имеются признаки заболевания, нужно сразу обратиться ко врачу. Именно он подскажет, какие именно лекарства, в каком сочетании и дозировке нужно принимать в конкретном случае.

Чтобы врачебная помощь или ее отсутствие не обошлись слишком дорого, читайте, как выбрать страховку на отдых.

ЮниТикет рекомендует:

  • Дешевые авиабилеты ищите на агрегаторах: UniTicket, Aviasales и Kiwi.com
  • Отели ищите на RoomGuru — этот сервис сравнивает цены по всем системам бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.
  • Сравнивать цены на прокатные авто лучше на EcomonyBookings или Myrentacar

Жаропонижающие средства

Форму жаропонижающего нужно выбирать, исходя из возроста ребенка

У детей высокая температура может быть признаком не только вирусной инфекции, но и банальной акклиматизации. Если градусник показывает выше 38,5, лучше дать жаропонижающее средство. Для детей подходят:

  • Нурофен.
  • Панадол.
  • Парацетамол.
  • Ибупрофен.
  • Цефекон Д.
  • Эффералган.

Внимательно изучите состав. Жаропонижающее на основе одного и того же вещества (ибупрофена или парацетамола) можно принимать не чаще, чем раз в 6 часов.

Жаропонижающие средства выпускают в трех формах — свечи, сироп, таблетки. Свечи действуют быстро, не раздражают желудок, идеально подходят для маленьких детей. Результат от сиропа чувствуется быстрее, чем от таблеток, на вкус он приятнее, но у детей-аллергиков может вызвать нежелательную реакцию.

Болеутоляющие средства

Нурофен является не только жаропонижающим, но и болеутоляющим средством

Многие недомогания сопровождаются болезненными ощущениями – проблемы с зубами, ожоги, ушибы, головная боль. Чтобы от них избавиться, нужно устранить изначальную причину. В этом поможет врач и специализированные медпрепараты. Временно же справиться с болью у ребенка помогут:

  • Пенталгин.
  • Темпалгин.
  • Бралгин.
  • Спазмалгон.

Отдых далеко от дома – не время для экспериментов. Поэтому лучше пользоваться тем средством, которое ребенок уже пробовал дома. Так вы защитите себя от нежелательных побочных реакций.

Солнцезащитные средства и препараты от ожогов

Детям обязательно нужно использовать на море солнцезащитные средства

Если взрослым находиться под прямыми лучами солнца нежелательно, то детям – противопоказано. Особенно малышам. Период с 11.00 до 16.00 лучше провести в тени. И в любом случае необходимо всегда применять солнцезащитные средства.

Для ребенка используют только специальные детские солнцезащитные средства.

Для детей до 3 лет даже при 25-30 градусах тепла на улице актуальны крема, лосьоны и спреи с УФ-фильтром от 30 до 50. Учтите, что если препарат хранится открытым год, то его степень защиты снижается в 2 раза (например, вместо 30 становится 15, что уже мало для ребенка).
Но даже при соблюдении всех мер безопасности, на море дети часто получают солнечные ожоги. В этом случае лечение нужно начать как можно быстрее.
Наиболее эффективные средства для лечения ожогов у детей:

  • Пантенол.
  • Спасатель.
  • Депантенол.

Противоаллергические средства

Даже укус заграничного комара может вызвать сильную аллергическую реакцию

В другой климатический пояс и другую страну антигистаминные средства нужно брать обязательно. Цветение незнакомых растений, новая кухня с неизвестными продуктами и приправами, укусы местных насекомых часто становятся причиной аллергических реакций, причем не только у детей.
Для малышей подходят:

  • Супрастин.
  • Фенистил.

Для детей постарше:

  • Зиртек.
  • Зодак.
  • Кларитин.
  • Тавигил.

Если аллергию вызвал укус насекомого или медузы, необходимо обработать рану антигистаминным гелем (например, фенистилом), и также принять таблетки или капли.

Лекарства при проблемах с ЖКТ

Сорбенты очистят организм не только от токсинов, но и от аллергенов

Непривычная еда и иной состав воды – частая причина расстройств пищеварения. В детской туристической аптечке обязательно должны быть сорбенты, которые помогут справиться с небольшими проблемами ЖКТ и преодолеть легкое отравление.

Более того, медики рекомендуют начинать давать детям сорбенты непосредственно в первый день путешествия и принимать их для профилактики в течение всего отдыха.

Сорбенты, подходящие для детей, в том числе до года:

  • Энтеросгель.
  • Неосмектин.
  • Смекта.
  • Фильтрум.

Какие сорбенты выбрать для ребенка

Пробиотики, помогающие восстановить флору кишечника:

  • Линекс.
  • Креон.
  • Аципол.
  • Хилак Форте.

При более серьезном отравлении поможет энтерофурил. Однако перед началом приема обязательно следует проконсультироваться с врачом хотя бы онлайн.

Если проблемы с ЖКТ сопровождаются рвотой или поносом, обязательно необходимо восстанавливать водный баланс в организме. Для этого в аптечке должен быть Регидрон.

Неприятные ощущения в желудке или кишечнике поможет ликвидировать Ношпа или Спазмалгон. Если они не справляются или боль возвращается, — консультация врача необходима.
При вздутии живота поможет Эспумизан, а при запорах, которые часто возникают у детей от непривычной пищи, — любые слабительные препараты.

Противовирусные средства

Лучше брать те противовирусные средства, которые ранее уже помогали ребенку

На море, тем более в детском отеле, всегда много детей, а вместе с ними и орви. Чтобы заболевание прошло как можно скорее и без осложнений, в туристической аптечке обязательно должны быть противовирусные средства.
Для малышей до года удобнее использовать свечи или капли, ребенок постарше вполне справится с таблеткой.
Антивирусные лекарства для детей:

  • Гриппферон.
  • Виферон.
  • Анаферон.
  • Эргоферон.

Все они стимулируют иммунитет ребенка справиться с вирусом, в не уничтожают его сами. Поэтому считаются наиболее щадящими.
Если орви сопровождаются болью в горле, ребенку помогут:

  • Миромистин (можно принимать с рождения).
  • Тантум-Верде.
  • Гексорал.
  • Лизобакт.
  • Стрепсилс.

При насморке актуальны препараты для промывания носа:

  • Аквамарис.
  • Аквалор.
  • Обычный физраствор.

И сосудосуживающие препараты:

  • Називин.
  • Виброцил.
  • Снуп.
  • Пиносол.

Средства от укачивания

Благодаря средствам от укачивания морская прогулка будет ребенку в радость

Многие дети плохо переносят дорогу. Чтобы не отказывать себе в поездках и морских путешествиях, возьмите:

  • Драмину.
  • Авиа-море.
  • Вертихогеель.

Антисептики для ран

Антисептики удобнее брать в виде карандашей

Даже если в домашней аптечке много антисептиков, на море можно взять 1-2 препарата. Детям обрабатывают раны:

  • Мирамистином.
  • Перекисью водорода.
  • Йодом.
  • Зеленкой.
  • Банеоцином.

Не забудьте положить пластыри, вату и бинты.

Что еще взять в аптечку на море

Электронный градусник обязательно должен быть в дорожной аптечке

В аптечке обязательно должен быть электронный термометр. Желательно, чтоб нашлось место для глазных капель (от коньюктивита), ушных капель (оптимальный вариант- Отипакс), санитайзера и антисептических салфеток.
Для детей до двух лет обязательно нужно иметь при себе гель, уменьшающий боль при прорезывании зубов. На море при ярком солнце и большом количестве витамина Д у малышей часто начинают активно расти зубы.
Если вы решите взять антибиотики, помните, что принимать их следует исключительно по рекомендации врача.

Надежные туристический сайты проверенные ЮниТикет:

  1. Найти и забронировать туры онлайн можно на Travelata и Onlinetours.
  2. Забронировать и сравнить цены на отели можно на Booking. А апартаменты на Airbnb.
  3. Выбрать самый дешевый авиабилет среди всех авиакомпаний можно на UniTicket и Aviasales.
  4. Найти экскурсии по всему миру на Tripster и Sputnik8
  5. Купить страховку и не беспокоиться за свое здоровье на Cherehapa.
  6. Арендовать машину, чтобы увидеть еще больше интересных мест, на Rentalcars. Или байк на BikesBooking.
  7. Заказать трансфер из аэропорта Kiwitaxi.

Снятие боли и лихорадки — Детская медицина и здоровье

Снятие боли и лихорадки — Детская медицина и здоровье — Для младенцев, детей и игрушек

Магазин не будет работать корректно, если куки отключены.

Похоже, в вашем браузере отключен JavaScript.

Для наилучшего взаимодействия с нашим сайтом обязательно включите Javascript в своем браузере.

Вы успешно зарегистрировались

{{#if error}}

{{/если}}
{{успех}}

{{/в}}

{{/в}}

{{/в}}

{{#genertatePrescriptionText PharmacyDetails.считать}}
Ваши {{count}} {{предписания}} {{status}}
{{/ genertatePrescriptionText}}

логин
Пожалуйста, войдите в свою учетную запись аптеки

{{/в}}

Добавить Управление аптек

{{/в}}

{{/в}}

{{/в}}

{{/в}}

{{/в}}

Продукты для снятия аллергии. В Магазин

{{/в}}

{{/в}}

{{/в}}

{{/в}}

Закрывать

Подождите, пока действуют ваши скидки.

= «evenodd»>!

Список лекарств / лекарств, используемых при лихорадке (пирексии)

Список лекарств, используемых для лечения заболевания, называемого лихорадкой. Нажмите на лекарство, чтобы получить дополнительную информацию, включая торговые марки, дозу, побочные эффекты, нежелательные явления, когда принимать лекарство и цену на него.

Общие и торговые наименования лекарственных средств для лечения лихорадки

Ацетаминофен и пропоксифен

Ацетаминофен или парацетамол помогают лечить лихорадку, уменьшать легкую или умеренную боль, а пропоксифен — наркотическое (вызывающее сон) анальгетическое средство, назначаемое для лечения умеренной и сильной боли.

Ацетаминофен или парацетамол

Ацетаминофен или парацетамол помогают снизить температуру и облегчить головную боль с легкой или умеренной болью.

Торговые наименования:

Подробнее …

Аспирин

Аспирин — болеутоляющее и жаропонижающее средство, назначаемое при боли, сердечном приступе и лихорадке.

Торговые наименования:

Подробнее…

Докозанол

Докозанол — это насыщенный жирный спирт, который назначают при герпесе или волдырях.

Ибупрофен

Ибупрофен — нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), назначаемый при слабой и умеренной боли, воспалении и лихорадке.

Торговые наименования:

Подробнее …

Кетопрофен

Кетопрофен — это нестероидное противовоспалительное средство (НПВП), назначаемое при слабой и умеренной боли, лихорадке и воспалении.

Торговые наименования:

Подробнее …

Метамизол

Метамизол — обезболивающее, используемое для лечения лихорадки, головной, зубной, послеоперационной боли и других болезненных состояний.

Напроксен

Напроксен — нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), назначаемый при боли, лихорадке, воспалении и скованности, вызванных различными заболеваниями.

Торговые наименования:

Подробнее …

Феназон

Феназон, также называемый антипирином, используется перорально для снижения температуры и боли при таких состояниях, как мигрень.

Торговые наименования:

пропифеназон

Пропифеназон — болеутоляющее и жаропонижающее средство с плохим противовоспалительным действием.

Торговые наименования:

Жаропонижающее средство для детей. выберите безопасность.

Болезнь малыша, даже если это простуда, — огромный стресс для родителей. Мы готовы на все, лишь бы облегчить состояние крохи. При этом повышенная температура почему-то — особый повод для паники. Большинство мам считают, что его непременно нужно снизить до 36,6 — 37 градусов. Следует отметить, что такой подход в корне неверен.Высокая температура — естественная реакция иммунной системы, и антитела начинают вырабатываться только при температуре выше тридцати восьми. Как видите, вылечиться без высокой температуры не получится. Обычно малыши достаточно хорошо переносят такое состояние, оставаясь при этом бодрыми и активными. Поэтому не спешите привязывать ребенка к кровати и набивать таблетками. Гулять, конечно, не стоит, но поиграть с ребенком вполне можно.

Беречь мать должно необычное поведение малыша.Если ребенок вялый, очень капризный, быстро поднимается температура тела, лечение в домашних условиях вряд ли возможно. Однако не спешите покупать детские жаропонижающие препараты, рекомендованные телевизионной рекламой. Лекарства, прописанные педиатром, не всегда подходят. С сожалением хочу отметить, что сегодня большинство врачей руководствуются не фармакологическими знаниями, а ассортиментом аптеки, выплачивающей средний процент от продаж.

Эта статья также не является руководством к действию.В нем собраны лишь некоторые факты, благодаря которым можно выбрать наиболее эффективное жаропонижающее средство для детей.

В первую очередь перечислим препараты, которые не рекомендуются для младенцев. Это амидопирин, аспирин, метамизол, фенацетин (цефекон), найз, антипирин.

Выбор остальных препаратов невелик: ибупрофен и парацетамол. При этом считается, что последний дает меньше побочных эффектов. Однако если малыш страдает аллергическими реакциями, нужно быть очень осторожным с такими лекарствами, как нурофен или эфералгана.Производители, стараясь сделать препарат более приемлемым для малыша, включают в его состав красители и ароматизаторы.

Ни в коем случае не спешите применять жаропонижающее средство детям до года, да и ребенку постарше лучше с минимальным количеством лекарства. Лучше приготовить для малыша клюквенный сок. Хорошо действует малиново-абрикосовое варенье. Все знают о жаропонижающих свойствах этих продуктов. Если ваш ребенок любит молоко, вы можете сварить в нем немного инжира.Дайте смеси постоять минут сорок и давайте малышу каждый час по полстакана. Сами ягоды тоже можно есть, но учтите, что такое средство оказывает слабительное действие.

При жалобах на головную боль можно использовать холодные компрессы на лоб.

Если речь идет об совсем маленьком ребенке, то лучшее жаропонижающее средство для новорожденных — уксусные обертывания. Хороший эффект дает и растирание этим составом всего тела. Раствор готовится из 0,5 л воды и пары столовых ложек уксуса или яблочного уксуса.Также можно попробовать клизму с прохладной кипяченой водой.

Любое жаропонижающее средство для детей имеет свои побочные эффекты, поэтому выбирайте наименьшее зло. Судите сами, парацетамол токсично действует на печень, ибупрофен действует на почки, аспирин раздражает слизистую желудка и провоцирует тяжелейший синдром Рейна. Анальгин опасен своими аллергическими реакциями, кроме того, он провоцирует внутреннее кровотечение.

Поэтому без особой надобности набивать малыша лекарствами не стоит.Даже самые современные жаропонижающие средства для детей используют только в крайнем случае. При этом внимательно читайте инструкцию и четко соблюдайте дозировку. Конечно, это общие рекомендации, и они касаются не только детей, но и взрослых.

Если в инструкции указано, что препарат предназначен для детей старше 12 лет, их нельзя применять детям младше, просто уменьшив дозу лекарства.

Резкое понижение температуры больному совершенно не полезно, поэтому не пытайтесь «сбить градус».«Постепенное снижение температуры меньше нагружает организм.
Критической считается температура выше 39 градусов. Однако, если организм ребенка реагирует на повышение температуры тела судорогами, не рекомендуется дожидаться максимального значения показаний градусника.

Какие лекарства из класса жаропонижающих средств используются при лечении лихорадки у детей грудного и раннего возраста?

  • Эдвардс М.С., Низет В., Бейкер С.Дж. Стрептококковые инфекции группы B. Remington JS, Klein JO, Wilson CB, Baker CJ, ред. Инфекционные болезни плода и новорожденного . 6-е изд. Филадельфия, Пенсильвания: Эльзевьер Сондерс; 2006. 403.

  • Byington CL, Enriquez FR, Hoff C и др. Серьезные бактериальные инфекции у младенцев с лихорадкой от 1 до 90 дней с вирусными инфекциями и без них. Педиатрия . 2004 июн.113 (6): 1662-6. [Медлайн].

  • Агентство медицинских исследований и качества. Диагностика и лечение лихорадочных младенцев (0–3 месяцев) Краткое изложение. Агентство медицинских исследований и качества . Март 2012 г. Доступно по адресу http://www.effectivehealthcare.ahrq.gov/reports/final.cfm.

  • Teele DW, Pelton SI, Grant MJ и др. Бактериемия у детей с лихорадкой в ​​возрасте до 2 лет: результаты посевов крови 600 последовательных детей с лихорадкой, осмотренных в стационаре. Дж. Педиатр . 1975 августа 87 (2): 227-30. [Медлайн].

  • Herz AM, Greenhow TL, Alcantara J и др. Изменение эпидемиологии амбулаторной бактериемии у детей от 3 до 36 месяцев после введения гептавалентной пневмококковой вакцины. Pediatr Infect Dis J . 2006 Апрель 25 (4): 293-300. [Медлайн].

  • Baraff LJ, Bass JW, Fleisher GR и др. Практическое руководство по ведению младенцев и детей в возрасте от 0 до 36 месяцев с лихорадкой без источника. Агентство политики и исследований в области здравоохранения. Энн Эмерг Мед . 1993 22 июля (7): 1198-210. [Медлайн].

  • Wilkinson M, Bulloch B, Smith M. Распространенность скрытой бактериемии у детей в возрасте от 3 до 36 месяцев, поступающих в отделение неотложной помощи с лихорадкой в ​​эпоху постпневмококковой конъюгированной вакцины. Acad Emerg Med . 2009. 16: 220-5. [Медлайн].

  • Сард Б., Бейли М.С., Винчи Р. Анализ педиатрических культур крови в эпоху постпневмококковой конъюгированной вакцины в отделении неотложной помощи общественной больницы. Скорая помощь педиатру . Май 2006. 22: 295-300. [Медлайн].

  • Cruz AT, Mahajan P, Bonsu BK, Bennett JE, Levine DA, Alpern ER, et al. Точность полного подсчета клеток крови для выявления лихорадочных младенцев 60 дней и младше с инвазивными бактериальными инфекциями. Педиатр JAMA . 2017 11 сентября. E172927. [Медлайн].

  • Бонсу Б.К., Харпер МБ. Количество лейкоцитов в моче отражает риск сопутствующего сепсиса у младенцев с бактериурией: ретроспективное когортное исследование. BMC Педиатр . 2007 13 июня, 7:24. [Медлайн]. [Полный текст].

  • Jaskiewicz JA, McCarthy CA, Richardson AC, et al. Лихорадочные младенцы с низким риском серьезной бактериальной инфекции — оценка критериев Рочестера и их значение для лечения.Группа совместных исследований фебрильных младенцев. Педиатрия . 1994 Сентябрь 94 (3): 390-6. [Медлайн].

  • Бачур Р.Г., Харпер МБ. Модель прогнозирования серьезных бактериальных инфекций среди детей младше 3 месяцев. Педиатрия . 2001 августа 108 (2): 311-6. [Медлайн].

  • Михан В.П. 3-й, Бачур Р.Г. Предикторы плеоцитоза спинномозговой жидкости у младенцев с лихорадкой в ​​возрасте от 0 до 90 дней. Скорая помощь педиатру . 2008 май.24 (5): 287-93. [Медлайн].

  • Kuppermann N, Fleisher GR, Jaffe DM. Предикторы скрытой пневмококковой бактериемии у детей раннего возраста. Энн Эмерг Мед . 1998 июн.31 (6): 679-87. [Медлайн].

  • Hoberman A, Wald ER, Reynolds EA, Penchansky L, Charron M. Необходим ли посев мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей у маленьких детей с лихорадкой ?. Pediatr Infect Dis J . 1996 15 апреля (4): 304-9. [Медлайн].

  • Bleeker SE, Derksen-Lubsen G, Grobbee DE, Donders AR, Moons KG, Moll HA.Проверка и обновление правила прогнозирования серьезной бактериальной инфекции у пациентов с лихорадкой без источника. Acta Paediatr . 2007 Январь 96 (1): 100-4. [Медлайн].

  • Исаакман Д.Д., Шульц Дж., Гросс Т.К., Дэвис П.Х., Харпер М. Предикторы бактериемии у детей с лихорадкой от 3 до 36 месяцев. Педиатрия . 2000 ноябрь 106 (5): 977-82. [Медлайн].

  • Lacour AG, Zamora SA, Gervaix A. Оценка, определяющая серьезные бактериальные инфекции у детей с лихорадкой без источника. Pediatr Infect Dis J . 27 июля 2008 г. (7): 654-6. [Медлайн].

  • Baraff LJ. Ведение младенцев и детей раннего возраста с лихорадкой без источника. Педиатр Энн . 2008 окт.37 (10): 673-9. [Медлайн].

  • Hay AD, Costelloe C, Redmond NM, et al. Парацетамол плюс ибупрофен для лечения лихорадки у детей (PITCH): рандомизированное контролируемое исследование. BMJ . 2008 г. 2 сентября. 337: a1302. [Медлайн]. [Полный текст].

  • Харпер МБ, Бачур Р., Флейшер ГР.Влияние антибактериальной терапии на исход амбулаторных больных с неожиданной бактериемией. Pediatr Infect Dis J . 1995 14 сентября (9): 760-7. [Медлайн].

  • Шейх Н., Маттоо Т.К., Керен Р., Иванова А., Цуй Г., Мокси-Мимс М. и др. Раннее лечение антибиотиками при лихорадочной инфекции мочевыводящих путей и почечных рубцах у детей. Педиатр JAMA . 2016 сен 1. 170 (9): 848-54. [Медлайн].

  • Garcia J. Febrile ИМП: раннее лечение снижает риск почечного рубца.Медицинские новости Medscape. Доступно на http://www.medscape.com/viewarticle/866819. 29 июля 2016 г .; Дата обращения: 1 ноября 2016 г.

  • Аронхейм С.Р., Макгилливрей Д., Барбик С., Барбик Д., Клам С., Бризебойс П. и др. Понимание будущими родителями последствий и лечения лихорадки у новорожденных. PLoS One . 2015. 10 (4): e0120959. [Медлайн]. [Полный текст].

  • Hamer DH, Darmstadt GL, Carlin JB, Zaidi AK, Yeboah-Antwi K, Saha SK, et al.Этиология бактериемии у младенцев раннего возраста в шести странах. Pediatr Infect Dis J . 2015, 34 января (1): e1-8. [Медлайн]. [Полный текст].

  • Tzimenatos L, Mahajan P, Dayan PS, Vitale M, Linakis JG, Blumberg S, et al.

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    2021 © Все права защищены.