Панадол инструкция по применению свечи: Детский Панадол инструкция по применению: показания, противопоказания, побочное действие – описание Panadol Baby супп. ректальные 250 мг: 10 шт. (17808)

Содержание

Детский Панадол инструкция по применению: показания, противопоказания, побочное действие – описание Panadol Baby супп. ректальные 250 мг: 10 шт. (17808)

При одновременном применении с индукторами микросомальных ферментов печени, средствами, обладающими гепатотоксическим действием, возникает риск усиления гепатотоксического действия парацетамола.

При одновременном применении с антикоагулянтами возможно небольшое или умеренно выраженное повышение протромбинового времени.

При одновременном применении с антихолинергическими средствами возможно уменьшение всасывания парацетамола.

При одновременном применении с пероральными контрацептивами ускоряется выведение парацетамола из организма и возможно уменьшение его анальгетического действия.

При одновременном применении с урикозурическими средствами снижается их эффективность.

При одновременном применении активированного угля снижается биодоступность парацетамола.

При одновременном применении с диазепамом возможно уменьшение экскреции диазепама.

Имеются сообщения о возможности усиления миелодепрессивного эффекта зидовудина при одновременном применении с парацетамолом. Описан случай тяжелого токсического поражения печени.

Описаны случаи проявлений токсического действия парацетамола при одновременном применении с изониазидом.

При одновременном применении с карбамазепином, фенитоином, фенобарбиталом, примидоном уменьшается эффективность парацетамола, что обусловлено повышением его метаболизма (процессов глюкуронизации и окисления) и выведения из организма. Описаны случаи гепатотоксичности при одновременном применении парацетамола и фенобарбитала.

При применении колестирамина в течение периода менее 1 ч после приема парацетамола возможно уменьшение абсорбции последнего.

При одновременном применении с ламотриджином умеренно повышается выведение ламотриджина из организма.

При одновременном применении с метоклопрамидом возможно увеличение абсорбции парацетамола и повышение его концентрации в плазме крови.

При одновременном применении с пробенецидом возможно уменьшение клиренса парацетамола; с рифампицином, сульфинпиразоном — возможно повышение клиренса парацетамола вследствие повышения его метаболизма в печени.

При одновременном применении с этинилэстрадиолом повышается всасывание парацетамола из кишечника.

инструкция по применению, аналоги, состав, показания

При случайной передозировке следует немедленно обратиться за медицинской помощью, даже если ребенок чувствует себя хорошо.

Передозировка парацетамола особенно опасна у пациентов пожилого возраста и у маленьких детей. Передозировка в результате некорректного дозирования или случайного отравления может привести к печеночной недостаточности, что, в свою очередь, может стать причиной трансплантации печени или смерти пациента. Острый панкреатит наблюдался с нарушением функции печени или гепатотоксичностью.

Симптомы передозировки (тошнота, рвота, анорексия, потливость, бледность кожных покровов, боль в желудке) обычно возникают в течение первых 24 часов после приема парацетамола.

Через 1-2 суток определяются признаки поражения печени (болезненность в области печени, повышение активности «печеночных» ферментов). Возможно развитие нарушения углеводного обмена и метаболического ацидоза. У взрослых пациентов поражение печени развивается после приема более 10 г парацетамола, у детей – при приеме более 125 мг/кг массы тела ребенка.

В тяжелых случаях передозировки в результате печеночной недостаточности может развиться энцефалопатия (нарушение функции мозга), кровотечения, гипогликемия, отек мозга, вплоть до летального исхода. Возможно развитие острой почечной недостаточности с острым тубулярным некрозом, характерными признаками которого является боль в поясничной области, гематурия (примесь крови или эритроцитов в моче), протеинурия (повышенное содержание белка в моче), при этом тяжелое поражение печени может отсутствовать. Отмечались случаи нарушения сердечного ритма, панкреатита. При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие (почечная колика, неспецифическая бактериурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Лечение: при подозрении на передозировку, даже при отсутствии выраженных симптомов, необходимо прекратить применение препарата, пациенты должны быть срочно доставлены в стационар для немедленной медицинской помощи. При передозировке, вызванной введением парацетамола ректально, промывание желудка и прием энтеросорбентов неэффективны. В случае если парацетамол был принят внутрь, может быть проведено промывание желудка. Необходима оценка плазменной концентрации парацетамола, но не ранее чем через 4 часа после передозировки (более ранние результаты недостоверны). Лечение симптоматическое. В схему терапии передозировки парацетамола обычно входит назначение в кратчайшие сроки (в течение 24 часов) антидота N-ацетилцистеина (при необходимости вводят внутривенно). Максимальное защитное действие обеспечивается в течение первых 8 часов после передозировки, со временем эффективность антидота резко падает. При отсутствии рвоты до поступления пациента в стационар возможно применение метионина. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема. Лечение пациентов с серьезным нарушением функции печени через 24 часа после приема парацетамола должно проводиться совместно со специалистами токсикологического центра или специализированного отделения заболеваний печени.

ДЕТСКИЙ ПАНАДОЛ свечи — инструкция по применению, дозировки, аналоги, противопоказания

Действующее вещество

— парацетамол (paracetamol)

Состав и форма выпуска препарата

Суппозитории ректальные белого или почти белого цвета, конусообразной формы, однородные, жирные на вид; без физических дефектов, видимых вкраплений и неоднородностей.

1 супп.
парацетамол 250 мг

Вспомогательные вещества: твердые жиры — 830 мг.

5 шт. — стрипы (2) — пачки картонные.
10 шт. — стрипы (1) — пачки картонные.

Фармакологическое действие

Анальгетик-антипиретик. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Новости по теме

Фармакокинетика

После приема внутрь парацетамол быстро абсорбируется из ЖКТ, преимущественно в тонкой кишке, в основном путем пассивного транспорта. После однократного приема в дозе 500 мг Cmax в плазме крови достигается через 10-60 мин и составляет около 6 мкг/мл, затем постепенно снижается и через 6 ч составляет 11-12 мкг/мл.

Широко распределяется в тканях и в основном в жидких средах организма, за исключением жировой ткани и спинномозговой жидкости.

Связывание с белками составляет менее 10% и незначительно увеличивается при передозировке. Сульфатный и глюкуронидный метаболиты не связываются с белками плазмы даже в относительно высоких концентрациях.

Парацетамол метаболизируется преимущественно в печени путем конъюгации с глюкуронидом, конъюгации с сульфатом и окисления при участии смешанных оксидаз печени и цитохрома P450.

Гидроксилированный метаболит с негативным действием — N-ацетил-p-бензохинонимин, который образуется в очень небольших количествах в печени и почках под влиянием смешанных оксидаз и обычно детоксифицируется путем связывания с глутатионом, может накапливаться при передозировке парацетамола и вызывать повреждения тканей.

У взрослых большая часть парацетамола связывается с глюкуроновой кислотой и в меньшей степени — с серной кислотой. Эти конъюгированные метаболиты не обладают биологической активностью. У недоношенных детей, новорожденных и на первом году жизни преобладает сульфатный метаболит.

T1/2 составляет 1-3 ч. У пациентов с циррозом печени T1/2 несколько больше. Почечный клиренс парацетамола составляет 5%.

Выводится с мочой главным образом в виде глюкуронидных и сульфатных конъюгатов. Менее 5% выводится в виде неизмененного парацетамола.

Показания

Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания

Хронический алкоголизм, повышенная чувствительность к парацетамолу.

Дозировка

Внутрь или ректально у взрослых и подростков с массой тела более 60 кг применяют в разовой дозе 500 мг, кратность приема — до 4 раз/сут. Максимальная продолжительность лечения — 5-7 дней.

Максимальные дозы: разовая — 1 г, суточная — 4 г.

Разовые дозы для приема внутрь для детей в возрасте 6-12 лет — 250-500 мг, 1-5 лет — 120-250 мг, от 3 месяцев до 1 года — 60-120 мг, до 3 месяцев — 10 мг/кг. Разовые дозы при ректальном применении у детей в возрасте 6-12 лет — 250-500 мг, 1-5 лет — 125-250 мг.

Кратность применения — 4 раза/сут с интервалом не менее 4 ч. Максимальная продолжительность лечения — 3 дня.

Максимальная доза: 4 разовые дозы в сутки.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: редко — диспептические явления, при длительном применении в высоких дозах — гепатотоксическое действие.

Со стороны системы кроветворения: редко — тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз.

Аллергические реакции: редко — кожная сыпь, зуд, крапивница.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении с индукторами микросомальных ферментов печени, средствами, обладающими гепатотоксическим действием, возникает риск усиления гепатотоксического действия парацетамола.

При одновременном применении с антикоагулянтами возможно небольшое или умеренно выраженное повышение протромбинового времени.

При одновременном применении с антихолинергическими средствами возможно уменьшение всасывания парацетамола.

При одновременном применении с пероральными контрацептивами ускоряется выведение парацетамола из организма и возможно уменьшение его анальгетического действия.

При одновременном применении с урикозурическими средствами снижается их эффективность.

При одновременном применении активированного угля снижается биодоступность парацетамола.

При одновременном применении с диазепамом возможно уменьшение экскреции диазепама.

Имеются сообщения о возможности усиления миелодепрессивного эффекта зидовудина при одновременном применении с парацетамолом. Описан случай тяжелого токсического поражения печени.

Описаны случаи проявлений токсического действия парацетамола при одновременном применении с изониазидом.

При одновременном применении с карбамазепином, фенитоином, фенобарбиталом, примидоном уменьшается эффективность парацетамола, что обусловлено повышением его метаболизма (процессов глюкуронизации и окисления) и выведения из организма. Описаны случаи гепатотоксичности при одновременном применении парацетамола и фенобарбитала.

При применении колестирамина в течение периода менее 1 ч после приема парацетамола возможно уменьшение абсорбции последнего.

При одновременном применении с ламотриджином умеренно повышается выведение ламотриджина из организма.

При одновременном применении с метоклопрамидом возможно увеличение абсорбции парацетамола и повышение его концентрации в плазме крови.

При одновременном применении с пробенецидом возможно уменьшение клиренса парацетамола; с рифампицином, сульфинпиразоном — возможно повышение клиренса парацетамола вследствие повышения его метаболизма в печени.

При одновременном применении с этинилэстрадиолом повышается всасывание парацетамола из кишечника.

Особые указания

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени и почек, с доброкачественной гипербилирубинемией, а также у больных пожилого возраста.

При длительном применении парацетамола необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Беременность и лактация

Парацетамол проникает через плацентарный барьер. До настоящего времени не отмечено отрицательного воздействия парацетамола на плод у человека.

Парацетамол выделяется с грудным молоком: содержание в молоке составляет 0.04-0.23% дозы, принятой матерью.

При необходимости применения парацетамола при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода или ребенка.

В экспериментальных исследованиях не установлено эмбриотоксическое, тератогенное и мутагенное действие парацетамола.

Применение в детском возрасте

Применение возможно согласно режиму дозирования.

При нарушениях функции почек

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции почек.

При нарушениях функции печени

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени.

Применение в пожилом возрасте

С осторожностью применяют у больных пожилого возраста.

Описание препарата ДЕТСКИЙ ПАНАДОЛ основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Предоставленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара. Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 ФЗ «Об обращении лекарственных средств».

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

ПАНАДОЛ инструкция по применению, цена в аптеках Украины, аналоги, состав, показания | PANADOL компании «GlaxoSmithKline Consumer Healthcare»

парацетамол обладает анальгезирующим и жаропонижающим действием. Не оказывает раздражающего эффекта на слизистую оболочку желудка.

Кофеин, входящий в состав Панадола Экстра, потенцирует анальгезирующее действие парацетамола.

применяют для уменьшения выраженности боли (головной боли, мигрени, боли в спине, горле, зубной, ревматической боли, миалгии и периодической боли во время менструации), а также для снижения температуры тела при простудных заболеваниях и гриппе.

Панадол

Взрослым и детям в возрасте от 12 лет назначают по 2 таблетки с интервалом 4 ч. Максимальная суточная доза — 8 таблеток. Продолжительность применения — до 7 дней.

Детям в возрасте от 6 до 12 лет назначают по 1/2–1 таблетке с интервалом не менее 4 ч; максимальная суточная доза — 4 таблетки. Продолжительность применения препарата без врачебного контроля не должна превышать 3 дней. Не назначают детям в возрасте до 6 лет.

Панадол Экстра

Взрослым и детям в возрасте от 12 лет назначают по 2 таблетки с интервалом не менее 4 ч; максимальная суточная доза — 8 таблеток. Не назначают детям в возрасте до 12 лет. Не следует принимать более 7 дней без повторного осмотра врача. Если симптомы заболевания не исчезают на протяжении 3 дней лечения препаратом, необходим повторный осмотр врача.

повышенная чувствительность к парацетамолу; выраженные нарушения функции печени и/или почек; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; возраст до 6 лет.

аллергическая реакция (кожная сыпь), боль в эпигастральной области, тошнота, агранулоцитоз, анемия, тромбоцитопения. При продолжительном применении парацетамола (особенно в высоких дозах) возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие (в том числе развитие интерстициального нефрита, капиллярного некроза), развитие анемии (гемолитической и апластической), панцитопении, метгемоглобинемии.

Гидрокарбонат натрия в высоких дозах способен вызывать развитие отрыжки и тошноты. Прием натрия в высоких дозах может сопровождаться нарушением электролитного баланса крови.

Чрезмерное употребление чая или кофе в период приема таблеток Панадол Экстра може стать причиной повышенной возбудимости и раздражительности (в состав препарата входит кофеин).

не следует применять одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Следует соблюдать осторожность при одновременном применении непрямых антикоагулянтов, поскольку эффект варфарина и других производных кумарина при регулярном продолжительном приеме парацетамола может усиливаться с повышением риска развития кровотечения. Метоклопрамид и домперидон могут увеличивать, а колестирамин — уменьшать скорость всасывания парацетамола.

передозировка парацетамола может приводить к развитию печеночной недостаточности, особенно при наличии алкогольной болезни печени.

при комнатной температуре (15–25 °C).

Дата добавления: 07.05.2021 г.

инструкция по применению средства для детей старше 3 месяцев

Детский Панадол: инструкция

  • Форма выпуска. Свечи представлены конусообразной фигурой практически белого цвета. В оригинальных препаратах отсутствуют дополнительные компоненты и физические дефекты.
  • Состав медикамента. Главным составляющим является парацетамол. Встречаются виды с дозировкой в 125 мг или 250 мг. Второй компонент — жир, который и образовывает форму свечи.
  • Принцип действия. Детский Панадол относят к категории нестероидных препаратов, которые обладают ярко выраженным болеутоляющим и жаропонижающим эффектом. Положительный лечебный эффект от лекарства объясняется воздействием парацетамола на циклооксигеназу. Данный фермент угнетается и в центрах ЦНС происходит сигнал к снижению температуры и обостренного восприятия боли. Стоит отметить, что на слизистые органов пищеварения медикамент не действует.

Подробная инструкция по применению

Для начала тщательно вымыть руки, желательно с антибактериальным эффектом. Затем раскрыть пластиковую оболочку свечей. Уложить ребенка на живот и аккуратными плавными движениями ввести лекарство в задний проход, проталкивая при этом свечу указательным пальцем. Легче всего вставляется препарат, когда ребенок лежит практически полностью на левом боку, а одна нога подтянута к животу.

За один раз ставится одна свеча. За стуки можно поставить не больше четырех суппозиторий применять не разрешается

Важно выдерживать интервал между процедурами ввода — от 4 до 6 часов

Передозировка грозит негативным влиянием на печень. Поэтому больше четырех свечей в день использовать нельзя. Также в этот период не разрешается принимать другие препараты, содержащие в себе парацетамол. В случае передозировки малыша в срочном порядке показывают детскому доктору, даже в том случае, если ребенок чувствует себя хорошо.

Побочные эффекты

Если пациент не будет превышать рекомендованных доз, то возникновение побочных эффектов будет сведено к минимуму. Тем не менее, иногда могут возникать следующие явления:

Аллергия

В виде кожных высыпаний, зуда, отека Квинке.

Система кроветворения

Развитие анемии, тромбоцитопении, метгемоглобинемии.

Мочевыделительная система

Если имело место длительное применение препарата в завышенной дозировке, это может послужить возникновению почечной колики, неспецифической бактериурии.

Передозировка

Применение препарата должно осуществляться в строго рекомендованных дозах. В том случае если режим дозирования все же был нарушен, следует незамедлительно обратиться к медикам за оказанием помощи. Даже если самочувствие пациента хорошее риск повреждения печени существует.

Симптомы

При остром отравлении препаратом содержащим парацетамол появляются симптомы в виде тошноты и рвоты, болей в области желудка,  а также побледнение  кожного покрова и потливости.  Поражение печени может подтвердиться только через двое суток. В тяжелых случаях передозировки может получить развитие печеночная и почечная недостаточность, которым могут сопутствовать состояния панкреатита, аритмии и энцефалопатии вплоть до состояния комы. Развитие гепатоксического эффекта может произойти у взрослого пациента при приеме более 10 грамм парацетамола.

Лечение

В первую очередь необходимо отпраить пострадавшего в больницу. Также, можно порекомендовать промыть желудок пациента и осуществить прием необходимого количества угля активированного.

Далее все необходимые процедуры могут совершать только медики. Задачей пострадавшего будет лишь как можно быстрее после отравления парацетамолом попасть к ним в руки.

Взаимодействия Панадола с лекарствами

Одновременный прием препарата Панадол с другими лекарственными средствами может привести к следующим эффектам, которые следует учесть при назначении того или иного медикамента.

  • При длительном совместном использовании препарата Панадол с другими нестероидными противовоспалительными препаратами повышается риск развития серьезных последствий из области почечной недостаточности.
  • Совместное длительное применение парацетамола, причем в завышенных дозах с салицилатами может привести к развитию ракового заболевания мочевого пузыря или почки.
  • Препарат Дифлунисал способен повысить значение плазменной концентрации парацетамола, что увеличит риск развития такого состояния как гепатотоксичность.
  • Гепатоксичность будет еще более усилена при совместном приеме Панадола с миелотоксическими лекарственными средствами.
  • Панадол способен усиливать эффект непрямого антикоагулянта что ведет к риску возникновения кровотечения.
  • Риск гепатотоксического действия повысится при передозировке под воздействием индукторов ферментов печени, а вот под действием ингибиторов этот риск заметно снизится.
  • Препараты Метоклопрамид и домперидон способствуют увеличению, а препарат колестирамин наоборот снижению той скорости, с которой всасывается парацетамол.
  • Применение Панадола совместно с этанолом неминуемо приведет к развитию панкреатита в острой форме.
  • Урикозурические препараты снижают свою активность, сочетаясь с Панадолом.

Дополнительные указания

При необходимости длительного применения препарата особенно с превышением дозировки необходимо контролировать картину крови.

Осторожности и осуществления контроля со стороны медиков требует применение препарата тем пациентам, у которых выявлены проблемы с почками и печенью. Также следует внимательно отнестись к тем пациентам, которые помимо Панадола принимают противорвотные препараты или те, что снижают уровень холестерина в крови

При необходимости приема обезболивающих ежедневно, да еще и совместно в антикоагулянтами парацетамолосодержащий препарат можно выбрать для редкого приема.

Когда нужно провести лабораторные исследования на предмет мочевой кислоты и глюкозы следует предупреждать о приеме препарата Панадол.

Чтобы избежать поражения печени токсического Панадол нельзя принимать совместно с алкогольными напитками. Это распространяется и на тех пациентов кто страдает хроническим алкоголизмом.

Состав и свойства свечей Панадол

Основное действующее вещество детских ректальных свечей Панадол — парацетамол. Он воздействует на центры боли и терморегуляции, снижая температуру тела и болевой синдром, обладает слабовыраженным противовоспалительным действием. Снижение жара происходит за счет теплоотдачи.

Наряду с парацетамолом в состав средства входят безопасные для ребенка твердые жиры. В нем не содержится веществ, вызывающих раздражение прямой кишки и наносящих вред всему организму. Панадол детский — свечи, которые не содержат красителей и ароматизаторов и безвредны для взрослых и младенцев. Свеча имеет форму цилиндра с заостренным концом, что исключает механическое повреждение анального отверстия малыша. Парацетамол быстро всасывается в прямой кишке, максимальная его концентрация в крови достигается через 45 минут после введения лекарства.

Форма выпуска ректальных свечей Панадол для детей: 60 мг, 125 мг, 250 мг — по 10 штук в блистере в оригинальной картонной коробочке. Срок хранения препарата составляет до 3-х лет при температуре не выше +25 градусов. Его можно не хранить в холодильнике, но стоит избегать попадания прямых солнечных лучей на упаковку. Не использовать после истечения срока годности.

Панадол в мировой практике применяется педиатрами более 40 лет и рекомендован для снижения жара, болевого синдрома у детей старше 3-х месяцев. Это эффективное лекарство может использоваться и взрослыми.

Инструкция по применению сиропа Панадол Детский, дозировки

Сироп принимают внутрь, предварительно взболтав содержимое флакона. Необходимую дозу отмеряют с помощью прилагаемого мерного шприца.

Дозировка сиропа Панадола Беби для детей рассчитывается в зависимости от возраста и массы тела. Разовая доза парацетамола составляет 15 мг/кг массы тела, суточная — 60 мг/кг массы тела.

Стандартные разовые дозировки сиропа Детского Панадола согласно инструкции по применению, с учетом возраста и веса тела ребенка:

  • возраст 3– 6 месяцев (с весом тела 6–8 кг) – по 4 мл;
  • возраст 0,5–1 год (вес 8–10 кг) – по 5 мл;
  • возраст 1–2 года (вес 10–13 кг) – по 7 мл;
  • возраст 2–3 года (вес 13–15 кг) – по 9 мл;
  • возраст 3–6 лет (вес 15–21 кг) – по 10 мл;
  • возраст 6–9 лет (вес 21–29 кг) – по 14 мл;
  • возраст 9–12 лет (вес 29–42 кг) – по 20 мл.

Разовые дозировки принимают 3–4 раза в сутки через 5-6 часов между приемами. Не применять более 4 доз на протяжении 24 ч.

Детям в возрасте 2–3 месяца и с весом тела 4,5–6 кг дозу препарата и кратность применения назначает только врач.

Максимальная суточная дозировка Панадол Беби не должна превышать 60 мг парацетамола на 1 кг веса ребенка.

Для удобного дозирования суспензии мерное устройство имеет метки от 0,5 до 8 мл. Если необходимо отмерить дозу, составляющую больше 8 мл, следует сначала отмерить первые 8 мл суспензии, а потом остаток дозы.

Без консультации врача допустимо применение не более 3-х дней, более длительный прием детского Панадола должен одобрить врач.

Не следует применять препарат одновременно с другими средствами, содержащими парацетамол.

Побочные эффекты

Инструкция предупреждает о возможности развития следующих побочных эффектов при назначении Панадол Беби:

  • Со стороны желудочно-кишечного тракта и печени: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, повышение активности печеночных ферментов, нарушения функции печени. Кроме того, возможно некоторое слабительное действие препарата.
  • Со стороны системы кроветворения: анемия, в том числе гемолитическая анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия.
  • Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, синдром Стивенса-Джонсона, синдром Лайелла, отек Квинке, анафилактический шок.
  • Другие: бронхоспазм (преимущественно у пациентов с повышенной чувствительностью к нестероидным противовоспалительным препаратам), снижение уровня сахара в крови, в том числе гипогликемическая кома.

Обычно хорошо переносится детьми, риск побочных эффектов усиливается при нарушении дозировки.

Противопоказания

Противопоказано назначать детский Панадол в следующих случаях:

  • индивидуальная непереносимость компонентов суспензии;
  • врожденная гиперубилирубинемия или нарушения функции печени;
  • возраст ребенка до 3 месяцев;
  • возраст детей 3 месяца, которые родились глубоко недоношенными;
  • лейкопения или выраженная железодефицитная анемия;
  • нарушения функции почек;
  • непереносимость фруктозы.

Передозировка

Симптомы острого отравления парацетамолом – тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов. Через 1-2 суток определяются признаки поражения печени (болезненность в области печени, повышение активности печеночных ферментов).

В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.

При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие (почечная колика, неспецифическая бактериурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Рекомендовано прекратить прием препарата и немедленно обратиться к врачу. Проводится промывание желудка и прием энтеросорбентов (активированный уголь, полифепан). Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин.

При случайной передозировке следует немедленно обратиться за медицинской помощью, даже если ребенок чувствует себя хорошо.

Принцип действия

Парацетамол в составе Детского Панадола способен влиять на циклооксигеназу. Этот фермент, который находится в клетках ЦНС, отвечает за образование простагландинов. Его угнетение мешает синтезу таких веществ, в результате чего лекарство воздействует на центры боли и терморегуляции. Это приводит к постепенному понижению температуры и исчезновению болей.

По сравнению с другими нестероидными препаратами с такими же эффектами у Панадола почти отсутствует противовоспалительное действие. Не влияет этот медикамент и на синтез простагландинов, который происходит в периферических тканях. Это обуславливает отсутствие вредного воздействия лекарства на пищеварительный тракт.

Парацетамол из суспензии всасывается быстрее, чем из свечей. Действие принятого внутрь жидкого препарата начинается примерно через 15-20 минут, а после введения суппозитория эффект развивается в течение 1,5-2 часов. Длительность действия обеих форм составляет около 4 часов.

Взаимодействие с другими препаратами

Прямого взаимодействия с другими лекарственными средствами не выявлено. Но, учитывая способности некоторых препаратов усиливать или напротив, блокировать, действие жаропонижающего, лучше рассказать о приеме любых лекарств врачу. Только специалист сможет взвешенно определить, повлияет ли этот фактор на действие Ибупрофена, или нет.

Если по каким-либо причинам именно этот препарат вам не подошел, а температура от этого никуда не делась, есть смысл ознакомится со списком аналогичных жаропонижающих средств:

Нурофен;

  • МИГ 400;
  • Ибупрофен Хемофарм;
  • Авипрокс;
  • Аффида Макс;
  • Ибупрекс;
  • Ибуфен;
  • Нуросан;
  • Фаспик.

Что будет лучше в конкретно вашем случае – Ибупрофен или тот же Нурофен для детей, вам, по сути не скажет никто. При одних и тех же составляющих каждому ребенку подходит свой препарат, это зависит от индивидуальных особенностей малыша. Но если какое-то лекарство не подошло, аналог все-таки лучше выбирать вместе с лечащим доктором.

Несмотря на эффективность, препарат заслужил неоднозначные отзывы молодых мам:

  • Ольга, 29 лет. Жаропонижающее у нас дома есть всегда. Сначала зубки резались, потом после АКДС пригодилось, ну и ОРЗ, куда уж без этого. До полугода пользовались свечами Нурофен для детей, всегда выручали. А вот сироп их мне не понравился. Перешли на Ибупрофен. По сути одно и то же, но эффективность в разы выше. Вот уже третий год в аптечке держу и не жалуюсь.
  • Анастасия, 31 год. Искали хорошую альтернативу —сиропу Панадол для детей—. Решили Ибупрофен попробовать, потому что в межсезонье температура валит при малейшем насморке у ребенка. Скажу сразу, на обещанных 6 часов его не хватает, а чаще давать страшно из-за длиннючего списка возможных эффектов в случае передозировки. Но если надо сбить температуру для того, чтобы до больницы добраться – самое то. Достаточно быстро сбивает температуру и даже частично притупляет головную боль.
  • Алеся, 24 года. У нас очень рано начали резаться зубки, буквально с 4 месяцев мучаемся. И каждый зубик – это бессонные ночи и высокая температура. Сначала пользовались —парацетамоловыми свечами для детей—, но у них продолжительность действия небольшая, и обезболивающего эффекта нет. А вот свечки Ибупрофена нам понравились, с полугода на них перешли. И температуру сбивают надежнее, и малыш все время за десну не хватается. Настоящее спасение.
  • Нина, 27 лет. У нас сироп Ибупрофен как-то сразу в —аптечку для новорожденного— попал, купили на всякий случай, мало ли. Пригодился первый раз в 7 месяцев, зубки резались, клыки, с очень высокой температурой и болью, даже гель на десна не помогал. Сам по себе препарат как обезболивающее и жаропонижающее отличный. Но побочные эффекты от него малоприятны. У нас прием лекарства каждый раз сопровождается жутким поносом, хотя даю все четко по инструкции, дозировку и интервалы соблюдаю. Поэтому параллельно приходится еще и с диареей бороться, а это не совсем хорошо для ребенка – столько лекарств сразу. Но это единственный минус лекарства, который можно и перетерпеть.
  • Римма, 30 лет. У меня к Ибупрофену отношение неоднозначное. Младшей дочке отлично помогает и температуру сбить, и боль снять. И без последствий, так сказать, дала положенную дозу, и спокойна. А вот старшему сыну он вообще противопоказан. Он у меня не аллергик, но на Ибупрофен реакция моментальная – сразу пятнами покрывается, чешется весь, из носа течет. В общем, не знаю, на что именно у него аллергия, но ему жар сбиваю Нурофеном. Хотя действующее вещество одно и то же, этот препарат ребенок нормально переносит. Тут, как говорится, каждому свое, индивидуальные особенности еще никто не отменял.

Взаимодействие с другими препаратами

Прямого взаимодействия с другими лекарственными средствами не выявлено. Но, учитывая способности некоторых препаратов усиливать или напротив, блокировать, действие жаропонижающего, лучше рассказать о приеме любых лекарств врачу. Только специалист сможет взвешенно определить, повлияет ли этот фактор на действие Ибупрофена, или нет.

Если по каким-либо причинам именно этот препарат вам не подошел, а температура от этого никуда не делась, есть смысл ознакомится со списком аналогичных жаропонижающих средств:

Нурофен;

  • МИГ 400;
  • Ибупрофен Хемофарм;
  • Авипрокс;
  • Аффида Макс;
  • Ибупрекс;
  • Ибуфен;
  • Нуросан;
  • Фаспик.

Что будет лучше в конкретно вашем случае – Ибупрофен или тот же Нурофен для детей, вам, по сути не скажет никто. При одних и тех же составляющих каждому ребенку подходит свой препарат, это зависит от индивидуальных особенностей малыша. Но если какое-то лекарство не подошло, аналог все-таки лучше выбирать вместе с лечащим доктором.

Несмотря на эффективность, препарат заслужил неоднозначные отзывы молодых мам:

  • Ольга, 29 лет. Жаропонижающее у нас дома есть всегда. Сначала зубки резались, потом после АКДС пригодилось, ну и ОРЗ, куда уж без этого. До полугода пользовались свечами Нурофен для детей, всегда выручали. А вот сироп их мне не понравился. Перешли на Ибупрофен. По сути одно и то же, но эффективность в разы выше. Вот уже третий год в аптечке держу и не жалуюсь.
  • Анастасия, 31 год. Искали хорошую альтернативу —сиропу Панадол для детей—. Решили Ибупрофен попробовать, потому что в межсезонье температура валит при малейшем насморке у ребенка. Скажу сразу, на обещанных 6 часов его не хватает, а чаще давать страшно из-за длиннючего списка возможных эффектов в случае передозировки. Но если надо сбить температуру для того, чтобы до больницы добраться – самое то. Достаточно быстро сбивает температуру и даже частично притупляет головную боль.
  • Алеся, 24 года. У нас очень рано начали резаться зубки, буквально с 4 месяцев мучаемся. И каждый зубик – это бессонные ночи и высокая температура. Сначала пользовались —парацетамоловыми свечами для детей—, но у них продолжительность действия небольшая, и обезболивающего эффекта нет. А вот свечки Ибупрофена нам понравились, с полугода на них перешли. И температуру сбивают надежнее, и малыш все время за десну не хватается. Настоящее спасение.
  • Нина, 27 лет. У нас сироп Ибупрофен как-то сразу в —аптечку для новорожденного— попал, купили на всякий случай, мало ли. Пригодился первый раз в 7 месяцев, зубки резались, клыки, с очень высокой температурой и болью, даже гель на десна не помогал. Сам по себе препарат как обезболивающее и жаропонижающее отличный. Но побочные эффекты от него малоприятны. У нас прием лекарства каждый раз сопровождается жутким поносом, хотя даю все четко по инструкции, дозировку и интервалы соблюдаю. Поэтому параллельно приходится еще и с диареей бороться, а это не совсем хорошо для ребенка – столько лекарств сразу. Но это единственный минус лекарства, который можно и перетерпеть.
  • Римма, 30 лет. У меня к Ибупрофену отношение неоднозначное. Младшей дочке отлично помогает и температуру сбить, и боль снять. И без последствий, так сказать, дала положенную дозу, и спокойна. А вот старшему сыну он вообще противопоказан. Он у меня не аллергик, но на Ибупрофен реакция моментальная – сразу пятнами покрывается, чешется весь, из носа течет. В общем, не знаю, на что именно у него аллергия, но ему жар сбиваю Нурофеном. Хотя действующее вещество одно и то же, этот препарат ребенок нормально переносит. Тут, как говорится, каждому свое, индивидуальные особенности еще никто не отменял.

Читайте далее:

Цефекон свечи для детей — инструкция по применению от 3 месяцев, состав препарата

Свечи парацетамол для детей: инструкция по применению и дозировка для новорожденных и старше

Глицериновые свечи для новорожденных и детей от года — инструкция по применению, дозировка

Анальдим: свечи для детей — инструкция по применению, аналоги с анальгином и димедролом

Нурофен для детей (свечи и сироп) — инструкция по применению при температуре для ребенка от 1 месяца

Панадол при беременности — можно ли принимать препарат беременным в 1, 2 и 3 триместрах?

Свечи Панадол для детей: инструкция по применению, рекомендации

Жаропонижающие и обезболивающие лекарства – обязательные препараты в детской аптечке. Вот только далеко не все, представленные в продаже, безвредны. Самым маленьким (вплоть до 12 лет) разрешается давать средства на основе парацетамола или ибупрофена. Первый вариант – отличный антипиретик (сбивает температуру), второй характеризуется более выраженным анальгетическим и противовоспалительным действием. Предпочтительные фармакологические формы: сироп и ректальные суппозитории.

Благодаря стараниям PRщиков, многие приобретают свечи Панадол для детей. Инструкция к ним, конечно, прилагается, но в ней представлена далеко не вся информация, которая интересует заботливых родителей. Нюансы, вызывающие больше всего вопросов: с какого возраста можно использовать, и как правильно рассчитывать дозировку.

Содержание:

Панадол свечи для детей: общие сведения

Состав: парацетамол в количестве, соответствующем цифрам на упаковке, + нейтральный (абсолютно безвредный) жир.

Варианты, наличествующие в продаже: Панадол свечи 250 мг, 125 мг и 60 мг. Производитель – французская компания «Фармаклер».

Прямые показания:

  • повышенная температура тела (цифры на термометре ≥ 38,3°), спровоцированная вакцинацией или инфекциями;
  • боли низкие или средние по интенсивности различного генеза.

Примерно так написано в инструкции, прилагающейся к ректальным суппозиториям Панадол Бэби. Поясним проще: свечку ставят, если кроха «горит» при ОРВИ, гриппе, ветрянке, кори или краснухе, свинке. Учитываем и тот момент, что маленькие пациенты не могут оценить и донести до родителей / докторов степень интенсивности неприятных ощущений. Меры следует принимать, когда дитя плачет из-за прорезывающихся зубок, отита, механических повреждений (порезов, ударов, ожогов), головной или ревматической боли.

Наступление ожидаемого эффекта следует в течение 15–60 минут.

Рассматриваемая форма препарата рекомендуется в следующих ситуациях:

  • если малыш – аллергик, а реакцию вызывают добавки, входящие в состав сиропа / суспензии;
  • если нет возможности применить жидкие средства, поскольку оные выплевываются.

Самое главное преимущество данной формы – длительный эффект воздействия. Разумнее всего ставить их на ночь или же во время дневного сна. У малышей могут вызвать дефекацию, процедуру придется повторить.

Фармакологи обозначают единственное противопоказание – индивидуальная непереносимость основного действующего вещества. Умудренные опытом педиатры предлагают расширенный перечень, настаивая на выборе другого лекарства при наличии проблем с почками или билиарной дисфункции, патологий кровеносной системы, врожденном отсутствии ферментаглюкозо-6-фосфатедегидрогеназы. Ректальные суппозитории не ставят, если имело место воспаление / кровотечение в прямой кишке.

Теперь о дозировках. Парадокс, но информация, представленная в различных источниках, не совпадает. Одни говорят, что можно использовать буквально с первых недель жизни. Согласно другим источникам: с 3 месяцев, полугодовалого или трехлетнего возраста.

Большинство медиков сходится во мнении, говоря о том, что главный ориентир – вес. Лечение считается безопасным, когда масса тела малыша превышает 8 кг (обычно от 6 месяцев и старше). Разовая доза рассчитывается пропорционально: 15 мг Панадола на килограмм веса. Можно ставить не чаще, чем четыре раза в сутки с интервалом 4–6 часов, но при условии, что другие парацетамолсодержащие препараты (в любых формах) в промежутках не принимались.

Ответ на вопрос, можно ли сбивать жар, например, 2-месячному ребенку, используя свечи Панадола, будет положительным. Но очень важно не ставить ее целиком, а хотя бы зрительно отмерить необходимое количество лекарственного средства. Нюансы лучше обсудить с врачом.

Применение препарата следует прекратить при появлении аллергических реакций, тошноты, рвоты, чрезмерной потливости, бледности.

Панадол свечи для детей 125 мг: инструкция, особенности использования

Данная фармакологическая форма производится для малышей от 6 месяцев до 3 лет.

Цена за упаковку (10 шт.) составляет 6-8$.

Суппозиторий рекомендуется ставить после дефекации. Учитывая показания к применению препарата, ждать пока ребенок сходит на горшок нецелесообразно, процесс можно стимулировать путем использования газоотводной трубки или очистительной клизмы.

Перед манипуляцией необходимо произвести туалет перианальной области крохе, маме – тщательно вымыть руки. Маленького пациента уложить на бочок или на спину, ножки поджать к груди. Суппозиторий вынуть из упаковки, аккуратно вставить в анальное отверстие, чуть подвинув пальцем. Некоторое время подождать и проследить, чтобы ребенок не вытолкнул лекарство.

250 мг: инструкция и полезные рекомендации

Данная дозировка рекомендована по показаниям с 3-летнего возраста. Важное условие – вес пациента должен превышать 13 кг.

Цена упаковки (10 шт.) составляет 1$.

Разница с рассмотренной выше формой выпуска – концентрация действующего вещества.

Суточная кратность приема 3-4 раза по суппозиторию.

Основной аргумент «за» использование Панадола: этот препарат является оригинальным, теоретически, он тщательнее очищен. Практически, разница с Парацетамолом ощущается лишь в цене. Эффективность абсолютно одинакова. Понятно, что на здоровье детей не экономят, но, учитывая эквивалентное терапевтическое действие, зачем платить больше. Тем более что свечи Парацетамол доступнее по цене и чаще попадаются в продаже.

инструкция, показания, противопоказания, побочное действие, способ применения, дозировка


Панадол (Panadol)


Действующее вещество: парацетамол.


Состав и форма выпуска.

Таблетки, покрытые оболочкой, 1 таблетка содержит парацетамола 500 мг; в блистере 12 шт., в коробке 1 блистер.

Таблетки растворимые, 1 таблетка содержит парацетамола 500 мг; в ламинированном стрипе 2 шт., в коробке 6 стрипов.

Свечи (суппозитории) ректальные 500 мг, в упаковке 10 шт.
Детский панадол:

Суспензия, сироп для приема внутрь 120 мг/5 мл, флаконы 100 мл, 1000 мл.

Свечи (суппозитории) ректальные 125 мг, в упаковке 10 шт.


Показания.

Боли слабой и умеренной интенсивности (головная боль, мигрень, боль в спине, артралгия, миалгия, невралгия, зубная боль, меналгия). Лихорадочный синдром при простудных заболеваниях.


Способ применения и дозировка.

Внутрь взрослым панадол назначают в разовой дозе 500 мг (максимальная разовая доза — 1 г). Кратность назначения — до 4 раз в сутки. Максимальная суточная доза — 4 г. Максимальная продолжительность лечения — 5-7 дней.

Разовые дозы для детей в возрасте 6-12 лет — 240-480 мг; 6-12 лет — 240 мг; 1-6 лет — 120-240 мг; от 3-х месяцев до 1 года — 24-120 мг. Кратность назначения панадола — 4 раза в сутки; интервал между каждым приемом — не менее 4 ч. Максимальная продолжительность лечения — 3 дня.

При приеме внутрь таблетки, капсулы Панадол запивать водой.


Противопоказания.

Выраженные нарушения функции печени и/или почек; заболевания крови; гиперчувствительность.


Побочные действия.

Аллергические реакции в виде кожных высыпаний.


Передозировка.

Симптомы передозировки в первые 24 ч — бледность, тошнота, рвота и боль в абдоминальной области. Через 12–48 ч после приема могут наблюдаться повреждения почек и печени с развитием печеночной недостаточности (энцефалопатия, кома, летальный исход). Повреждения печени возможны при приеме в течение 10 г и более (у взрослых). Острая почечная недостаточность с канальцевым некрозом может развиться и при отсутствии серьезных повреждений печени. Другими проявлениями передозировки являются сердечные аритмии и панкреатит.


Меры предосторожности, особые указания.

Не рекомендуется комбинировать панадол с другими препаратами, в состав которых входит парацетамол.

Следует соблюдать осторожность при тяжелых нарушениях функции печени или почек.

На время лечения необходимо исключить прием алкоголя.

Риск передозировки возрастает у больных с алкогольными заболеваниями печени нецирротического характера.

При одновременном приеме противосудорожных средств, антибиотика рифампицина и алкоголя значительно повышается риск повреждающего действия на печень.

Применять с осторожностью при беременности, кормлении грудью и детям в возрасте до 3-х месяцев.


Страничка оказалась полезной? Поделитесь ею в своей любимой соцсети!

Препарат «Панадол»: инструкция по применению

Лекарство «Панадол Бэби» в заявлении отнесено к анальгетикам-жаропонижающим. Действующий компонент препарата — парацетамол. Основные свойства — жаропонижающее и обезболивающее.

В инструкции к препарату «Панадол Бэби» рекомендуется применять для лечения пациентов старше трех месяцев, но до 12 лет. Назначают лекарства при следующих условиях:

  • Повышенная температура тела, которая сопровождает простуду, грипп или инфекционные заболевания.Сюда входят скарлатина, краснуха, ветряная оспа, корь и эпидемический паротит.
  • Боль: горло, голова, зубы и ухо при среднем отите.
  • Гипертермия после вакцинации у детей дошкольного возраста 2–3 месяцев.

Лекарство «Детский Панадол (Бэби)» выпускается в двух формах — сироп для приема внутрь и свечи для ректального введения. Необходимое количество препарата подбирается в соответствии с точным возрастом пациента (таблица ниже). приобрели лекарство в виде сиропа, флакон необходимо тщательно встряхнуть, прежде чем отмерить соответствующую дозу.Последней изготовить поможет специальный шприц, идущий в комплекте.

Часть тела младенцев двух-трех месяцев реагирует на прививку повышением температуры. В этом случае для его уменьшения также может быть использован препарат «Панадол Бэби». Дозировка для малышей — 2,5 мл сиропа. Лекарство можно давать ребенку максимум два раза. Второй прием возможен через четыре часа после первого применения. Если состояние не улучшается, вам потребуется медицинская помощь.

Далее будет представлена ​​таблица получения необходимых доз лекарства для детей разного возраста.Следует ориентироваться в первую очередь на массу тела. Следует учитывать возраст в том случае, если вес пациента неизвестен.

Рекомендуем

Выбираем кошачьи имена для мальчиков всех пород и окрасов

Появление котенка в доме — всегда радостное событие. Маленький игривый мяч дарит массу положительных эмоций. Это делает нас добрее, внимательнее и заботливее. А сколько радости четвероногий приносит маленьким детям или одиноким …

Развивающие занятия для детей 3 лет дома

Как только малыш достигает трехлетнего возраста, он во многом меняется.Часто дети в этом возрасте уже хорошо знают, чего хотят и как этого добиться. Трехлетняя девочка — это уже реальный человек со своими вкусами и предпочтениями. Но г …

Летучая рыба — хит продаж в мире детских игрушек

Для большинства детей радиоуправляемые игрушки — лучший подарок. А буквально 10 лет назад и вовсе предел мечтаний. Это интересно, необычно и увлекательно. Самая обычная техника, машины, танки, самолеты, которыми можно управлять дистанционно.Из …

Использовать препарат можно не более четырех раз в сутки. Минимальный интервал между приемами — четыре часа.

Свечи «Панадол Бэби» инструкция рекомендует применять трижды в день по 1 штуке.

Продолжительность терапии может определить только врач. Без назначения педиатра давать малышу лекарство дольше трех дней нельзя.

При покупке лекарств в аптеке могут возникнуть проблемы с выбором лекарственной формы.В этом случае особых рекомендаций нет. Можно использовать как свечи, так и подвеску. Однако следует учитывать несколько факторов. Во-первых, при использовании суппозитория не нужно заставлять ребенка что-то пить. Особенно это актуально, если это причиняет боль малышу. Во-вторых, эффект от свечей, как правило, проявляется быстрее и длится дольше. Однако использовать такую ​​лекарственную форму не следует слишком часто, поскольку она оказывает раздражающее действие на слизистую оболочку прямой кишки. По мнению специалистов, желательно днем ​​давать малышу сироп, а на ночь вводить свечу.

Как правило, дети хорошо переносят препарат «Панадол Бэби». Однако инструкция предупреждает о таких возможных негативных проявлениях, как анемия, тромбоцитопения, асептическая пиурия и аллергические реакции (зуд, покраснение, сыпь). Нельзя использовать медикамент при лечении пациентов с тяжелыми заболеваниями почек или печени и наличием гиперчувствительности к компонентам лекарства.

После вскрытия флакона возможно всего один месяц хранения препарата «Панадол Бэби».Его цена варьируется от 70 руб. (за одну упаковку суппозиториев 10 шт.) 105 руб. (сироп).

ПАНАДОЛ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ТАБЛЕТКИ | Drugs.com

Панадол оригинальные таблетки (P)
PL 44673/0188
Брошюра

Оригинальные таблетки Panadol®
Парацетамол
Пожалуйста, внимательно прочтите эту брошюру, прежде чем начинать использовать это лекарство.
Это лекарство доступно без рецепта, но вам все равно нужно осторожно использовать оригинальные таблетки Panadol
, чтобы получить от них наилучшие результаты.
• Сохраните эту брошюру, возможно, вам придется ее прочитать еще раз.
• Если у вас есть какие-либо вопросы или вы чего-то не понимаете, спросите своего фармацевта.

В этой брошюре:
1. Что делают оригинальные таблетки Панадола
2. Проверьте, прежде чем принимать оригинальные таблетки Панадол
3. Как принимать оригинальные таблетки Панадол
4. Возможные побочные эффекты
5. Как хранить оригинальные таблетки Панадола
6 Дополнительная информация

1. Что делают оригинальные таблетки Panadol Оригинальные таблетки
Panadol используются для облегчения головной боли, головной боли напряжения, мигрени, боли в спине
, ревматических и мышечных болей, зубной боли и менструальных болей.
Они также снимают боль в горле и лихорадку, боли при простуде и гриппе и рекомендуются
для облегчения боли при легком артрите.
Активный ингредиент — парацетамол, который является болеутоляющим и снижает температуру, когда
у вас жар.

2. Проверьте перед приемом оригинальных таблеток Панадола

Не принимайте оригинальные таблетки Панадола:

• если у вас когда-либо была аллергическая реакция на парацетамол или любой из других ингредиентов
(перечислены в Разделе 6)
• если вы принимаете другие лекарства, содержащие парацетамол.
Спросите своего врача, прежде чем принимать это лекарство:
• если у вас заболевание печени или почек, включая алкогольное заболевание печени
• если вы страдаете легким артритом и вам необходимо принимать обезболивающие каждый день.

Если вы принимаете другие лекарства

Перед приемом этих таблеток проконсультируйтесь со своим врачом или фармацевтом, если вы принимаете какие-либо прописанные
лекарства; особенно метоклопрамид или домперидон (от тошноты [плохое самочувствие] или рвоты
[тошнота]) или колестирамин (для снижения холестерина в крови).Если вы принимаете препараты для разжижения крови

(антикоагулянты, например, варфарин) и вам необходимо ежедневно принимать обезболивающее, проконсультируйтесь со своим врачом
из-за риска кровотечения. Но вы все равно можете принимать случайные дозы таблеток Panadol Original
одновременно с антикоагулянтами.

Беременность и кормление грудью

Проконсультируйтесь с врачом перед приемом оригинальных таблеток Панадола, если вы беременны. Вы можете принимать этот продукт
во время кормления грудью.

3.Как принимать Panadol Original Tablets

Взрослые, пожилые люди и дети в возрасте от 16 лет и старше:
Глотать 1-2 таблетки каждые 4-6 часов по мере необходимости.
Не принимайте более 8 таблеток за 24 часа.

Детям в возрасте от 10 до 15 лет:
Давайте по 1 таблетке каждые 4-6 часов по мере необходимости.
Не давайте более 4 таблеток за 24 часа.
Не давайте более 3 дней за раз, если только ваш врач не скажет вам об этом.

• Не принимайте чаще, чем каждые 4 часа.
• Не принимайте больше рекомендованной дозы.
• Не давайте детям младше 10 лет.

Если вы приняли слишком много таблеток
Немедленно обратитесь к врачу, если вы приняли слишком много этого лекарства, даже если вы чувствуете себя хорошо. Это
, потому что слишком много парацетамола может вызвать отложенное серьезное повреждение печени.
Если симптомы не исчезнут или головная боль не исчезнет, ​​обратитесь к врачу.

4. Возможные побочные эффекты
Как и все лекарства, оригинальные таблетки Panadol могут иметь побочные эффекты, но не у всех.
У небольшого количества людей были побочные эффекты.
Прекратите принимать лекарство и немедленно сообщите своему врачу, если у вас возникли:
• Аллергические реакции, которые могут быть серьезными, например кожная сыпь и зуд, иногда с отеком
рта или лица или одышка
• Кожная сыпь или шелушение или во рту язвы
• Проблемы с дыханием. Они более вероятны, если вы уже сталкивались с ними ранее при приеме
других обезболивающих, таких как ибупрофен и аспирин.
• Необъяснимые синяки или кровотечения
• Тошнота, резкая потеря веса, потеря аппетита и пожелтение глаз и кожи.
Если у вас возникнут побочные эффекты, обратитесь к врачу, фармацевту или медсестре. Это включает любые возможные побочные эффекты
, не указанные в данном информационном листке. Вы также можете сообщить о побочных эффектах напрямую через схему Yellow Card
по адресу: www.mhra.gov.uk/yellowcard. Сообщая о побочных эффектах, вы можете предоставить более
информации о безопасности этого лекарства.

5. Хранение оригинальных таблеток Панадол
Хранить в недоступном для детей месте.
Не используйте это лекарство после даты «EXP», указанной на упаковке.

6. Дополнительная информация

Активный ингредиент: Каждая таблетка содержит парацетамол 500 мг.
Другие ингредиенты: кукурузный крахмал, сорбат калия (E 202), очищенный тальк, стеариновая кислота, повидон,
прежелатинизированный крахмал, гипромеллоза, триацетин. Таблетки
Panadol Original представляют собой таблетки в форме капсул, покрытые пленочной оболочкой белого цвета, с тисненым треугольным логотипом
на одной стороне и разделительной линией на другой стороне. Упаковки оригинальных таблеток Panadol содержат
4, 6, 12, 16, 24, 30 или 32 таблетки.Не все размеры упаковки могут быть проданы.
Держателем регистрационного удостоверения является GlaxoSmithKline Consumer Healthcare (UK) Trading Limited,
Brentford, TW8 9GS, Великобритания, и все запросы следует направлять по этому адресу.
Производитель: GlaxoSmithKline Dungarvan Limited, Knockbrack, Dungarvan,
County Waterford, Ирландия или Omega Pharma Manufacturing GmbH & Co. KG Benzstraße 25,
71083 Herrenberg, Германия или SC Europharm SA, 2 Panselelor St., Брашов, графство Брашов,
Код 500419, Румыния.
Последнее обновление информационного листка датируется январем 2017 года.
Panadol и Triangle Device являются зарегистрированными товарными знаками, принадлежащими группе компаний GSK
или переданными ей по лицензии.

Всегда консультируйтесь со своим врачом, чтобы убедиться, что информация, отображаемая на этой странице, применима к вашим личным обстоятельствам.

Препарат «Панадол Бэби»: инструкция по применению

Препарат «Панадол Бэби» инструкция относится к анальгетикам-жаропонижающим средствам. Действующее вещество препарата — парацетамол.Основные свойства — жаропонижающее и обезболивающее.

Препарат «Панадол Бэби» инструкция советует применять для лечения пациентов старше трех месяцев, но моложе 12 лет. Назначают препарат при следующих условиях:

  • Повышенная температура тела, которая сопровождает простудные заболевания, грипп или инфекционные заболевания. К ним также относятся скарлатина, краснуха, ветряная оспа, корь и эпидемический паротит.
  • Боли разного характера: в горле, голове, зубах, а также в ухе при отите.
  • Поствакцинальная гипертермия у детей в возрасте 2–3 месяцев.

Препарат «Панадол Детский (Бэби)» выпускается в двух формах — сироп для приема внутрь и свечи для ректального введения. Необходимое количество препарата подбирается в соответствии с точным возрастом пациента (таблица будет представлена ​​ниже). Если вы приобрели лекарство в виде сиропа, то перед отмерением назначенной дозы флакон необходимо тщательно встряхнуть. Последнее, что нужно сделать, — это помочь специальному шприцу, идущему в комплекте.

Часто организм малышей от двух до трех месяцев реагирует на вакцинацию лихорадкой. В этом случае для ее уменьшения также можно использовать препарат «Панадол Бэби». Дозировка для малыша — 2,5 мл сиропа. Лекарство можно давать ребенку не более двух раз. Второй прием возможен через четыре часа после первого применения. Если после этого состояние малыша не улучшится, необходима медицинская помощь.

Далее будет представлена ​​таблица, по которой подбирается необходимая доза лекарства для детей разного возраста.Ориентироваться нужно, прежде всего, на массу тела. Следует учитывать возраст, если вес пациента неизвестен.

Применять препарат можно не более четырех раз в сутки. Минимальный временной интервал между приемами — четыре часа.

Свечи «Панадол Бэби» инструкция рекомендует применять трижды в день по 1 штуке.

Продолжительность курса терапии может определить только врач. Без назначения педиатра давать ребенку препарат дольше трех дней нельзя.

При покупке лекарства в аптеке может возникнуть проблема с выбором лекарственной формы. В этом случае особых рекомендаций нет. Можно использовать как свечи, так и подвеску. Однако следует учитывать несколько факторов. Во-первых, при использовании суппозиториев не нужно заставлять ребенка что-то пить. Особенно это актуально, если малыш заболел. Во-вторых, действие свечей, как правило, проявляется быстрее и длится дольше. Однако слишком частое применение такой лекарственной формы не следует, так как это оказывает раздражающее действие на слизистую оболочку прямой кишки.По мнению специалистов, желательно давать малышу сироп днем, а на ночь колоть свечу.

Как правило, дети хорошо переносят препарат «Панадол Бэби». Однако инструкция предупреждает о таких возможных негативных проявлениях, как анемия, тромбоцитопения, асептическая пиурия и аллергические реакции (зуд, покраснение, сыпь). Не применять препарат при лечении пациентов с тяжелыми нарушениями функции почек или печени и наличием гиперчувствительности к компонентам препарата.

После вскрытия флакона можно хранить препарат «Панадол Бэби» только один месяц. Цена его колеблется от 70 руб. (за одну упаковку суппозиториев в количестве 10 шт.) до 105 руб. (сироп).

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2021 © Все права защищены.